Опубликовано 1 Август, 2023 - 08:11

Привет всем заглянувшим!

После неудачного эксперимента с Тоникой, я всё же решилась и снова пошла на поводу о дочкиных хотелок. На этот раз случайно в "Подружке" взгляд у пал на этот крем. Купила, попробовали и остались обе под впечатлением. Встречайте крем тонирующий Venita Gis.

Место покупки: "Подружка".

Цена: в районе 150 рублей.

Упаковка. Средство идёт вот в таких вот милых пакетиках. При чём для каждого тона - своя цветовая гамма.

Крем тонирующий Venita Gis

Объём: 35 гр. Одного пакетика на длинные волосы будет мало. Я хотела получить просто отлив, поэтому ограничилась одним для начала. Для более интенсивного цвета - надо брать два как минимум. Но я мы с дочкой остались довольны и этим.

Сзади есть много подробной информации от производителя.

Крем тонирующий Venita Gis

AQUA, PROPYLENE GLYCOL, COCO-GLUCOSIDE, LAWSONIA INERMIS (HENNA) EXTRACT, ALCOHOL DENAT., HYDROXYETHYLCELLULOSE, QUATERNIUM-91, HC BLUE NO.2, PEG-12 DIMETHICONE, LAURYL ALCOHOL, PEG-75 LANOLIN, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, CETRIMONIUM METHOSULFATE, CETEARYL ALCOHOL, POLYQUATERNIUM-10, ETHANOLAMINE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, BHT, PARFUM, BENZYL SALICYLATE, HEXYL CINNAMAL, N,N’-BIS(2-HYDROXYETHYL)-2-NITRO-p-PHENYLENEDIAMINE.

Экоголик его не одобряет, однако, данное средство не содержит аммиак.

Крем тонирующий Venita Gis

Волосы у дочки ниже лопаток, естественные. На момент покраски неудачная Тоника полностью смылась.

Крем тонирующий Venita Gis

Оттенок нами был выбран Deep Violet.

Способ применения самый простой:

Наденьте защитные перчатки и тщательно распределите краску на вымытые, влажные и подсушенные

полотенцем волосы. Время воздействия: Интенсивный эффект- 25-30 минут. Для получения более насыщенного цвета увеличьте время действия до 40 минут. После окрашивания волосы тщательно промыть водой до момента когда вода станет чистой. Тщательно высушить волосы.

Цвет довольно тёмный, почти чёрный.

Консистенция: жидкий крем.

Аромат. Вот тут было моё первое очень приятное удивление. Пахнет вишнёвым вареньем, при чём очень чётко. За такой ароматизатор готова просто поднять пару баллов, честно. Процесс окрашивания и первые дни, и даже первая помывка головы доставляет истинное удовольствие. Никакого намёка на химозу нет вообще.

Крем тонирующий Venita Gis

Держали около 40-45 минут.

Смывается легко, долго стоять под струёй воды не пришлось.

В отличии от Тоники, это средство не окрашивает кожу головы, довольно щадяще окрашивает руки, уши, и те места куда попадает, так же ванную. Разница колоссальная.

Результат. Мы получили очень красивый оттенок, именно оттенок по типу прядей на дочкиных волосах. На солнце цвет играет довольно ярко. Охарактеризовать его можно как яркий баклажан. Не кричащий, при этом запоминающийся.

Крем тонирующий Venita Gis
Даже в помещении цвет проявляет себя интенсивно довольно.
Крем тонирующий Venita Gis

После первой помывки не смысля вообще, а наоборот проявился чуточку сильней. При этом снова присутствовал божественный вишнёвый аромат какое-то время.

Волосы крем не пересушил, не спровоцировал их выпадение или перхоть. В процессе окрашивания, в отличие от Тоники, не вызвал зуд.

Держится довольно долго как для без аммиачного средства. А для того чтобы просто поднять детское настроении и летние причуды - вообще супер. В целом месяц прошёл у нас под девизом "фиолетовое вишнёвое варенье" Smile

В следующий раз буду покупать именно Venita Gis.

Плюсы:

• удобный формат;
  • очень приятный аромат;
  • удобно работать;
  • не очень пачкает;
  • не вызывает зуд при окрашивании;
  • без аммиака;
  • довольно яркий цвет в результате;
  • хорошая стойкость.

Вот такое вот у нас было радостное событие с окрашиванием и после. На то оно и лето, правда? Smile Рекомендую крем тонирующий Venita Gis.

Желаю всем яркого лета и спасибо за внимание!

Черёмуха Перваярекомендует
Мне точно надо взять!
Smile
02.08.2023
Красивый оттенок получился. А главное, что ребёнку нравится.
Да)