Опубликовано 2 Декабрь, 2023 - 05:36

несколько раз
    100-200р, очень варьируется, в зависимости от места покупки

6я часть моих поисков синего или не синего пигмента, чтобы покрасить целую одну прядь. В данном случае - не синего.

Если интересно, как докатился я до жизни такой, это можно узнать в 1ой части, в которой на меня напали пигменты из Ашана и заставили себя тестировать (да-да, это чистая правда).
Итак, красный почему-то зацепил цветом упаковки, решил попробовать, серый - почему бы и нет и натуральный чёрный (звучит как очень темно коричневый) - что-то, чем можно будет потом закрасить осветлённую прядь близко к моим натуральным волосам.

Начну с серого:

Взял просто ради интереса, посмотреть, на столько ли он плох, как все остальные серые пигменты, спойлер: нет. Единственное, 35г это чтобы что? Челку покрасить? Но мне нужна одна прядь, так что пофиг.

Фото слева - база, два варианта на одной пряди.

Это серый весьма пигментирован по меркам серых пигментов прямого действия, наносится хорошо, плотно без особых усилий.
Результат - очень фиолетовый серый на хорошей базе, холодный русый на плохой базе… ну и для какой базы он подходит? Для хорошей базы с небольшой препигментацией желтым? Это странно. Но цвет плотный, рыжеватую часть охладило очень круто, это факт.

Помыл пару раз шампунем глубокой очистки, пена довольно серая, но следов на руках не оставила, цвет стал именно таким, как нужно, хорошим нейтральным серым.

За 3,5 часа в ШГО вода не сильно окрасилась и я подумал ничего себе, стойкий серый. Но не совсем:

Да, оттенок остался, но он немного зеленит. Но знаете что, это очень хороший результат для серого пигмента прямого действия. Осветляем:

Идеально удалился осветлением, нигде не застряло ни крупицы пигмента. Этому серому я ставлю миллион из десяти и оставляю его как хорошего претендента.
Далее, красный:

Ну прям приманил меня цвет упаковки, хотя красный - не самое очевидное для меня решение.

Для красного это средняя пигментация, как мне кажется, но также наносится очень приятно.

Результат:

Это просто вау, офигенный красный, не розовый, не оранжевый, а именно красный. И переходный момент с плохой базой закрасил идеально, но это же красный) Уже ставлю ему пол миллиона из 10, но посмотрим, что будет дальше.

Течёт прям сильно, но с пряди смывается нормально, не прям сильно.

Те же 3,5 часа в ШГО, но тут уже видно на втором фото, что ничего от него не осталось(

Интересный момент, что с хорошей базы он смылся почти полностью, но на плохой остался. Что то мне подсказывает, что он застрянет в натуральных волосах.
Осветляем:

С хорошей базы, естественно, улетучился очень быстро. С плохой базы - ну условно ушёл. И конечно же застрял в натуральных волосах. На фото внизу это хорошо видно. Это, конечно же, не очень хорошо.

Черный… чёрный пигмент прямого действия - почти всегда плохая идея, но посмотрим.

Базу взял трёх типов, отлично осветлённую (на самом деле она не такая белоснежная, это на контрасте, но она действительно очень светлая), нормально осветлённую и препигментированную с помощью продукта на фото.

И да, сразу понятно, что это очень темно коричневый - чёрный.

Пигментация и текстура не идут в сравнение с первыми двумя, я налил на три прядки довольно много пигмента. Должно было хватить. Но получилось так, что первая прядь впитала условно 40-45 процентов пигмента, вторая и третья по 30-35 и 20-25, тоже условно. Мой косяк, но ладно уж. Ну и течёт цвет знатно.

Заметно, что цвет слева направо становится светлее. И ещё заметно, что я буду ненавидеть этот чёрный.

Без лишних слов, замачиваем в ШГО на полчасика:

Течет пипец как сильно и смывается тоже активно.

Ну, русо рыжий такой.

Замочил на 4 часа:

Мммм ржавенько. Ожидаемо. Осветляем.

Ну хотя бы он не застрянет. Мне такое не надо, но может кому то, что хочет перекраситься из блондинки в тёплую брюнетку/шатенку на месяц и рыжую русую на ещё месяц и не умереть при этом, сгодится.

В общем то, серый - годный, красный - хороший, чёрный - нуууу кому то пойдёт. Результат в целом весьма неплохой получается. Плюс, серый точно идёт в топ. Я вполне доволен.

А еще можно посмотреть рандомные части по цветам

Мятный

Синий, коралловый

Синий, розовый, русый

TTOSSрекомендует
06.12.2023
Красный что то прям быстро сбрежал, обычно красные более стойкие
07.12.2023
Так наоборот хорошо же, что есть альтернатива полегче