Опубликовано 20 Январь, 2021 - 15:10

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Не так давно я решила вернуться к красному цвету волос.
3 года назад я решила вернуть свой натуральный цвет волос, «пережив» несколько обесцвечиваний, но быстро поняла, что мое - это совсем не «мое», но не решалась на кардинальные перемены. И 1,5 месяца назад решилась.
К моему удивлению, на обесцвеченных волосах краска не задержалась...

...а корни заметно отросли, но краситься целиком снова еще не готова.

Девушка на данном сайте посоветовала мне попробовать «Тонику» в оттенке 6.55. У нас в магазинах она не продается, заказала ее на «Wildberries»

Цена там на нее хорошая - 195 рублей за 150 мл.

Производитель пишет, что бальзам подходит для светлых и осветленных волос. Надеюсь, мне подойдет!

Вообще я уже много раз пользовалась зеленой «Тоникой», а про существование такого варианта даже не знала!

У флакона стала немного более необычная форма, но крышка флип-топ осталась прежней 😋

СОСТАВ:

ЦВЕТ, ТЕКСТУРА, АРОМАТ

Текстура у бальзама кремовая и плотная.

Цвет - яркий, оттенок ближе к морковному 😌

Аромат классный! Пахнет чем-то фруктовым. Лично мне напоминает персик 🍑

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Я держала бальзам 30 минут для получения более насыщенного красного оттенка. Заранее вооружившись перчатками, я нанесла бальзам по всей длине. Но ничего не запачкать все равно не вышло, а отмывать «Тонику» - морока еще та.

Кисточку я так и не смогла найти и наносила «Тонику» руками. Ни с чем не смешивала.

Промывала волосы минут 10-15, пока вода не стала прозрачной.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я купила «Тонику» не для экспериментов с образами, а чтобы немного продлить промежуток между перманентными окрашиваниями.

Но по старому опыту я помню, что бальзамы у них имеют насыщенный цвет и «въедливость», именно поэтому я и покрасила своей маленькой 6-летней дочке волосы другим оттеночным бальзамом 😌

Цвет бледнеет после 5-6 мытья волос. Флакона хватает мне на 2 раза.

Краска на коже осталась у корней, а с лица и ушей быстро отмылась. Корни прокрасились хорошо. У меня есть несколько седых волос, они тоже закрасились.

Такого насыщенного цвета не ожидала ни я, ни окружающие! Никто не верит, что на такое способен бальзам😌

Цвет волос выровнялся по всей длине, все прокрасилось хорошо 😋

Так волосы выглядели сразу после окрашивания краской Estel Essex Princess в оттенке 77/55:

А так - после «Тоники»:

А еще «Тоника» не портит и не сушит волосы!

После следующего мытья вода еще немного окрашивалась, но на цвете волос это никак не отразилось.

Единственное, на некрашеных корнях бальзам смывается быстрее, чем на осветленных волосах - уже после 4-5 мытья корни вернулись к своему начальному цвету без всякой рыжины. На окрашенной части волос цвет держался очень долго, вплоть до повторного «планового» окрашивания, так что бальзам отлично подойдет для поддержания цвета после окрашивания и придания им более яркого оттенка!

ИТОГ

Минусов я для себя не нашла. Разве что она пачкает все вокруг, ее сложнее отмыть, чем обычную краску. Зато она не портит волосы. Жаль, что лет 10 назад удобство для меня было важнее состояния волос, поэтому я не особо любила пользоваться «Тоникой».

К тому же тогда не было таких классных, ярких и насыщенных оттенков!

Лично мне «Тоника» помогает увеличить промежуток между окрашиваниями и меньше портить волосы. А еще бальзам подойдет для тех, кто хочет получить яркий результат, который будет долго держаться!

Но про полное смывание ничего сказать не могу - я всегда пользовалась ей на окрашенные волосы для обновления цвета 😌

Достоинства
  • Долго не смывается
  • Креативный цвет
  • Не вредит волосам
  • Не щипет и не вредит волосам
  • Приятный запах
  • Удобно и просто наносится
  • Широкая палитра цветов на любой вкус
Недостатки
  • Очень пачкает руки
  • Пачкает ванную
  • Пачкает кожу (не очень сильно)
Animusрекомендует
20.01.2021
Цвет очень яркий и более сочный, чем от краски даже)
Зато она не портит волосы.
Наверное, зависит от исходных волос, на моих обесцвеченных качество кончиков ухудшилось(
20.01.2021
У меня и так состояние волос не фонтан, может, просто хуже делать некуда)
20.01.2021
После тоники даже ярче цвет волос.
Короче, всё пачкает) А так эффект здоровский!
Результат впечатляет! Smile
21.01.2021
Красивый цвет)
Вам идет)
21.01.2021
Спасибо🌺
22.01.2021
Красивый цвет. Я себе оттеночными пересушила волосы так, что просто отрезала и отрастила свой цвет. Big smile
22.01.2021
За этим такого замечено не было))
22.01.2021
получилось ярко, довольно насыщенный оттенок. я раньше тоже такой брала, но у меня волосы темные, поэтому был только оттенок, который видно только при ярком освещении
22.01.2021
Да я сама не ожидала, что будет так ярко)
23.01.2021
Очень классный результат у вас получился! Но у тоники некоторые оттенки сушат волосы, видимо, не этот Smile
23.01.2021
Я помню «тоники» 10 лет назад, это был ужас. И волосы выглядели после нее не очень, и одежда была красная еще очень долго( приходишь с улицы - у белого пальто весь воротник красный. Проще было покраситься( щас реально совсем другое качество