Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 22:29

Краску купила случайно, понравился цвет на упаковке и я решила попробовать

До покупки краски, волосы были осветлены и окрашены краской Estel Delux 77/55.

Фото «ДО» окрашивания:

Фото «ДО» окрашивания краской Venita.

Как видно на фото , цвет довольно темный.

Далее, перейдём к моей покупке.

Самая простая коробочка. Собственно, как у большинства красок.

Самая простая коробочка, как и у большинства производителей.
Состав разбирать не буду, так как его можно посмотреть в интернете, и как я знаю многие пропускают эти строки в отзывах, да и сама я не разбираюсь в составах.

Единственное, что могу сказать, производитель заявляет что краска не содержит оксидантов и аммиака.

С обратной стороны указана цветовая гамма волос «до» и «после».
Как видно, мой исходный цвет волос очень далёк от оттенков «ДО». Но я все решилась попробовать.

Коробочка с краской содержит:

1. Тубу с уже готовой коем-краской , которую уже не надо разводить.
  2. Перчатки универсального размера.
  3. 2 - Пакета с бальзамом-ополаскивателем.
  4. Инструкция.

Коробочка содержит уже готовый тюбик с краской, перчатки , два бальзама для ополаскивани и инструкция.

Вот так выглядит сама крем-краска:

По консистенции очень густой крем, нет резкого запаха бьющего в глаза.
Из-за плотной консистенции крем довольно трудно наносится, приходится долго и равномерно вычесывать пряди.

После нанесения крем-краски на волосы, я одела шапочку для душа (для удобства) . Вот так выглядит нанесённая краска на волосах. (Аккуратность мне не помешала бы 😅).

Краску выдержала на волосах 45 минут.

После выдержанного времени, пришло время смывки. И тут меня ждал сюрприз... Краска смывалась очень долго, розовое было все ... ванная , руки, бутылка шампуня. Смывалась я минут 20, не меньше , но цвет воды за это время практически не посветлел. Ещё минут 15 я пыталась оттереть краску с рук и лица, но вот что у меня вышло (маникюр был нюдовый), на ушах и лице так же остались остатки краски:

Бальзам для волос который прилагается вместе с краской оказался бесполезный, даже наоборот, после его нанесения волосы показались более жёсткими, чем до его нанесения. Я рекомендую использовать бальзам, который используется Вами в обиходе.

А вот итоговый результат:

Получилось вполне неплохо, особенно для ранее окрашенных волос. Скорее всего, я ещё раз приобрету эту краску, так как полученный цвет мне очень даже понравился. Звезду сняла за едкость.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Доступность
  • Красивый цвет
  • Приятный запах
Недостатки
  • Красит кожу головы
  • Очень густая
  • Очень сложно смывается
  • Трудно наносится
Dominaрекомендует
Классный цвет!!!!!
Полумерманент
опечатка или так и должно быть?
Спасибо!))) Полуперманент - так заявлено производителем. Smile
ПолуМерманент у вас написано
15.11.2020
Ой, спасибо, я и не заметила 🤦🏻‍♀️
Smile