Опубликовано 21 Сентябрь, 2023 - 14:12

Привет! В последнее время я особенно сильно подсела на продукцию ProteinRex, только если сначала это было протеиновое печенье, то теперь это ламингтоны. Для тех, кто не знает, ламингтоны – это эдакие мини-тортики или пирожные, которых в продаже сейчас пруд пруди, на любой вкус и цвет.

Как-то я пробовала пироженки Protein rex Brownie, но ни один из вкусов мне не понравился. А когда увидела ламингтоны, меня мучали сомнения - брать или не брать, но в итоге все-таки купила.

Сегодня я хочу рассказать про протеиновое пирожное ProteinRex Lamington Клубника.

Пирожное протеиновое ProteinRex Lamington Клубника

Тем более в Магните они продавались поштучно, можно один раз попробовать. На Озоне, кстати, можно заказать целый бокс за 755 руб за 8 шт.

Жаль только, что меньшим количеством покупать нельзя, например, за 4 шт, а то покупать сразу 8 как то не резонно, особенно если вкус не понравится.

Кстати, у ProteinRex в продаже есть ещё молочный и шоколадный ламингтоны, которые я, кстати, тоже успела попробовать. Вот они то высший класс, мои любимые ❤ которые я покупаю на постоянной основе.

Но сейчас разберём клубничный вкус этого ламингтона, поговорим о плюсах и минусах.

• Цена: ~98 руб
  • Бренд: Protein Rex
  • Страна-производитель: Россия
  • Масса: 50 гр
  • Место покупки: Магнит

🍓 УПАКОВКА КЛУБНИЧНОГО ЛАМИНГТОНА

Оформление упаковки очень симпатичное, в нежных розовых тонах, очень по девчачьи, так миленько 💋

Пирожное протеиновое ProteinRex Lamington Клубника

На упаковке можно увидеть внешний вид тортика в разрезе. Выглядит он, конечно, очень красиво и аппетитно, но это только на картинке. Небольшой спойлер: в реальности всё совсем по другому, но к этому мы ещё вернёмся.

Срок годности у ламингтона – 6 месяцев. Дата изготовления на моей упаковке:

Пирожное протеиновое ProteinRex Lamington Клубника

Состав и бжу находится на обратной стороне упаковки.

Lamington Клубника Состав

протеиновый комплекс, загуститель полидекстроза, стружка кокосовая, масло кокосовое, подсластитель мальтит, изомальтоолигосахариды (пребиотик), вода питьевая, масло растительное, желток яичный, мука пшеничная, мука миндальная, молоко сухое обезжиренное, клубника сушеная, мука рисовая, влагоудерживающий агент глицерин, эмульгатор лецитин соевый, разрыхлитель, соль, краситель кармин, ароматизатор натуральный.

Состав хорош, на первом месте протеиновый комплекс и совсем нет сахара. Но меня удивило, что клубника здесь сушеная, а не идёт в качестве жидкой прослойки, это было бы логичнее.

Но потом взглянув на то, как выглядит сам ламингтон, я поняла почему так.

🍓 БЖУ НА ПИРОЖНОЕ 50 ГР

Lamington Клубника бжу

Белки: 6

Жиры: 13

Углеводы: 11,5

Калорийность: 195 ккал

С такой калорийностью пирожное вполне сгодится за перекус. Но здесь есть одно НО! Само пирожное позиционируется как протеиновое, но таким я бы его не назвала.

Белков здесь всего 6 гр, в то время как углеводов 11,5 гр, почти в два раза больше!

Насколько я знаю, протеиновым считается продукт, где количество белков превышает количество углеводов. В ином случае это уже НЕ протеиновый продукт.

Для меня это не минус, просто отмечаю как факт.

🍓 ВНЕШНИЙ ВИД, ВКУС И АРОМАТ

Открыв упакрвку, я увидела само пирожное. Находится оно на картонной подложке, чтобы пирожное не помялось и не обсыпалось.

Пирожное протеиновое ProteinRex Lamington Клубника

Пирожное прямоугольной формы, массой в 50 гр. Состоит оно из двух бисквитов, между ними клубничный джем, а со всех сторон обсыпан кокосовой стружкой.

Пирожное протеиновое ProteinRex Lamington Клубника

Но и здесь не обошлось без косяков. Кое-где всё таки были проплешины, из-за которых виден был темненький бисквит.

Пирожное протеиновое ProteinRex Lamington Клубника

Кокосовая стружка очень сильно осыпается, когда начинаешь есть пирожное, поэтому нужно быть очень осторожным.

Теперь то и пришёл черёд сравнить как выглядит ламингтон в реальности и как на упаковке. Выше я уже писала, что ожидание/реальность не совпадают друг с другом и вот почему.

Пирожное протеиновое ProteinRex Lamington Клубника

На картинке бисквит у ламингтона яркого розового цвета, в реальности же он скорее не розовый, а тёмно-коричневый, да и за счёт большого количества стружки этого почти не видно.

Клубничная прослойка в начинке на упаковке имеется и выглядит она очень презентабельно. В моём же пирожном джема вообще нет.

Вот как выглядит мой ламингтон в разрезе:

Пирожное протеиновое ProteinRex Lamington Клубника

Даже бисквит не такой, как нам обещает производитель, он более темный, чем на картинке.

Я понимаю, что иногда продукт не может быть на все 100℅ идентичен тому, что нарисовано на упаковке, но бывают и исключения. А вот если производитель не добавил в продукт какой-то ингредиент, то это это очень плохо.

В этом же случае отсутствие клубничного джема меня растроило. И не только в том, что его просто напросто нет в пирожном, а и в том, что это повлияло на общий вкус десерта.

Аромат же у ламингтона мне нравится, легкий, приятный и ненавязчивый. Пахло немного клубникой (хотя откуда там ей взяться) и чуть чуть кокосом за счёт кокосовой стружки.

Пирожное протеиновое ProteinRex Lamington Клубника

На вкус пирожное добротное, и оно показалось мне реально вкусным. Бисквит нежный и воздушный, отдаёт чуть чуть клубничным вкусом. Но из-за отсутствия ягодной прослойки они суховаты. Так что есть их можно было, только чем нибудь запивая.

Чаще всего я ела ламингтоны с молоком, было очень вкусно, пирожные даже не казались такими сухими. Но по моему мнению, с джемом вкус у них был бы гораздо лучше.

Я читала и остальные отзывы на пирожное Lamington клубника, и во всех них начинка одна и та же – практически без наличия этой самой клубники. А то я уже думала, что это только у меня бисквит попался какой-то не такой, а это видимо так и задумано. Ну что ж, ладно.

По крайней мере, клубничный ламингтон пришёлся мне по вкусу, он в меру сладкий и низкокалорийный по сравнению с обычными мини-тортиками.

Кокосовая стружка отлично дополняет десерт, но при поедании она иногда очень сильно сыпится. Это не минус, но я бы не рискнула есть этот десерт вне дома.

ПОДВОЖУ ИТОГИ

Пирожное протеиновое ProteinRex Lamington Клубника я всё же порекомендую попробовать, но покупать его, думаю, больше не буду.

Само пирожное вкусное и низкокалорийное, тем более без сахара. Поэтому оно прекрасно подойдёт для тех, кто следит за своей фигурой и тоже хочет уплетать тортики за обе щеки.

Ламингтон ProteinRex Клубника также хорошо насыщает, поэтому в качестве перекуса отлично подойдёт.

Про недостатки я думаю нет смысла говорить, тем более я уже их все расписала. Но я не хочу сильно понижать оценку такому вкусному десерту, даже с его минусами.

Пирожное мне понравилось, и это главное. А ставить меньше 4 ⭐ я не хочу.

Спасибо за вниманиеВсем удачи и пока!

✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ

Другие мои отзывы вы можете увидеть здесь:

❤️ icon❤️

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкусно
  • Насыщают надолго
  • Низкокалорийный
  • Хороший состав
Недостатки
  • Внешний вид не соответствует
  • Мало начинки
  • Суховат
❤️ icon ❤️рекомендует