Опубликовано 17 Апрель, 2024 - 10:28

Эти десерты-тортики от REX все невероятно вкусные. Поэтому от этого кокосового пирожного я надеюсь получить много положительных эмоций, тем более, что упаковка яркая, тортик на ней красивый, ну и вкус интересный.
Отыскал я эту штуку в Азбуке Вкуса, но думаю, она есть ещё много где.

В тортике много видов белка, кокос содержится в виде стружки, кокосового масла и кокосового порошка. Есть и молоко сухое обезжиренное, надеюсь, оно будет в форме молочного крема.
По крайней мере глазами обычного человека состав этого продукта хорош.

Протеиновый комплекс (белок яичный, концентрат молочного белка, концентрат сывороточного белка); подсластитель: мальтит; стружка кокосовая; масло растительное; загуститель: полидекстроза; изомальтоолигосахариды (пребиотик); масло кокосовое (масло кокосовое, кокосовое МСТ-масло); мука пшеничная; вода питьевая; желток яичный; молоко сухое обезжиренное; порошок кокосовый; менее 2%: сыворотка молочная сухая; влагоудерживающий агент: глицерин; ароматизатор натуральный; разрыхлитель: гидрокарбонат натрия (сода пищевая); соль; консервант: сорбат калия; эмульгатор: лецитин соевый.

С КБЖУ немного сложнее. Протеина мало, и много-много того, чего в протеиновых сладостях как раз должно быть меньше. Калорийность на упаковке указана только на 40 грамм, я привожу так же:

калории - 174
жиры - 12
углеводы - 10.8
белки - 5.2

Лежит тортик как обычно в картонке, а значит целенький.

Пахнет кокосовым маслом и чем-то молочным, сладким. Довольно приятно.

Опять таки тортик как и другие в серии неаккуратный. Но этот обильно посыпан кокосовой стружкой. Разрез красивым назвать трудно.

Вкус: пирожное немного суше, чем предыдущие. Кокосовой стружки очень-очень много и она хрустящая, сочная. Сухость не только в бисквите, но и не всегда попадается достаточно молочно-кремового слоя. Сам же крем, как я и ожидал, сладенький и нежный, как взбитые сливки в каком-нибудь шу. Пирожное похоже на смесь Баунти и Kinder Парадайс.

Я могу порекомендовать этот продукт. А сели вам повезет, и он не будет таким сухим, как у меня, это будет восхитительный десерт.

Достоинства
  • Много кокоса
  • Состав
Недостатки
  • Немного сухо