Опубликовано 24 Январь, 2024 - 20:08

Всем доброго времени суток).

Сегодня хочу поделиться своим отзывом на один из недавно опробованных мною батончиков без сахара от российской фирмы «MULTIBAR».

Покупала я данный продукт в обычном продуктовом супермаркете в отделе со здоровым питанием, но так же встречала данный бренд и в магазинчиках с различного рода добавками и БАДами.

Батончик протеиновый в глазури с фисташкой без сахара MULTIBAR

Производитель - ООО "ФинТур"

Страна изготовитель - Россия

Масса продукта - 40 грамм

Место покупки - гипермаркет «Грин»

Цена - 3.84 BYN (107 RUB)

УПАКОВКА

Батончик с фисташкой от «MULTIBAR» продавался в самой обычной индивидуальной упаковке, как и большинство подобных изделий.

В самом центре имелось краткое описание вкуса данного продукта, а так же указывались самые главные и отличительные характеристики данного батончика, которые положительно выделяли товар среди подобных аналогов на прилавке.

На обороте же были указаны реквизиты производителя и импортеров, были проставлены даты изготовления и срок годности продукта, а так же указывались полный состав и пищевая ценность конфеты.

СОСТАВ

Данный батончик по своему составу показался мне довольно-таки неплохим.

Все ингредиенты абсолютно узнаваемы, а длина состава не пугает своей величиной).

Думаю, это очень достойный продукт среди аналогичных товаров, которые можно встретить в продаже!

Кондитерская глазурь (подсластитель изомальтоолигосахарид, заменитель какао-масла, какао-порошок, эмульгатор-лецитин соевый Е322, ароматизатор),кокосовое масло, фисташка, концентрат молочного белка сухой, концентрат сывороточных белков сухой (изолят), подсластитель изомальтоолигосахарид, ароматизатор пищевой, консервант (сорбат калия)

КАЛОРИЙНОСТЬ

Калорийностью такое фисташковое изделие меня так же порадовало.

В порции массой 40 грамм содержится всего 146 калорий и целых 10 грамм белка!

Можно спокойно перекусить такой «малюткой» и даже почувствовать сытость).

Пищевая ценность на порцию:

Ккал - 146

Белки - 10

Жиры - 6.6

Углеводы - 3.5

ВНЕШНИЙ ВИД

Вот такой небольшой «квадратик» находился внутри упаковки.

По внешнему виду такое изделие ничем не отличалось от аналогичных батончиков в шоколадной глазури.

Разве что можно отметить, какой качественный шоколад использовали для покрытия начинки и как красиво глазурь «легла» на само изделие))).

ЗАПАХ

Пахнет такой батончик добротным и настоящим шоколадом.

Причём именно шоколадом, а не кондитерской химической плиткой.

Думаю, такой запах получился благодаря достаточно плотному слою шоколадной глазури, которой был покрыт сам протеиновый батончик.

Отчётливый запах фисташки в начинке я не ощутила.

Улавливалось лишь что-то нейтральное и травянистое).

КОНСИСТЕНЦИЯ

Сам батончик до самой дегустации оставался крепким и невредимым.

Перед самой трапезой я решила попытаться разломать конфету на пополам и вот как красиво стал образовываться разлом-трещинка).

А это фото батончика уже внутри.

Под хорошим шоколадным слоем глазури находилась слегка-зеленоватая протеиновая начинка с добавлением ореха фисташки.

Текстура начинки мне понравилась.

Конечно, это не батончик с начинкой-суфле, как например, вот в этом ПЕЧЕНЬЕ-СУФЛЕ С ДЖЕМОМ `Ё БАТОН` JAMY PIE С МАЛИНОЙ.

Но и на привычный протеиновый батончик это так же не было похоже.

Если сравнивать с легендарными фисташковыми батончиками от «BOMBBAR», то данная конфета окажется определенно нежнее и мягче!

Протеиновый батончик со вкусом фисташкового пралине от «Бомбар»

Протеиновый батончик Bombbar «Фисташковый пломбир»

ВКУС

Наверное, фисташковые вкусы у всех производителей всегда получаются максимально нейтральными и не приторными.

Что печенье, что батончики никогда не отличаются своей сладостью.

Данный фисташковый батончик от MULTIBAR не стал исключением.

Конфета получилась в меру сладкой и без особой «изюминки» во вкусе.

Вкус шоколадной глазури понравился мне намного больше, нежели сама фисташковая масса.

ВЫВОД

Неплохой вариант батончика без сахара и лишних калорий от «MULTIBAR».

Не могу сказать что эта конфета станет моим любимчиком, но если бы меня угостили такой вкусняшкой, то отказываться я бы не стала.

Сама же повторно покупать батончик со вкусом фисташки от этого производителя пока не планирую, а вот другой вкус всё же попробую.

А вот к покупке ЭТИХ ВКУСНЫХ БАТОНЧИКОВ лично я возвращаюсь снова и снова:

Батончик Snaq Fabriq COCO "COCONUT"

Ба­тон­чик с L-кар­ни­ти­ном «Protein Rex» апель­син🍊💪🏻

Протеиновый батончик «Protein Rex» с экстрактом гуараны мокко

Батончик «SHAKER» грецкие орехи и изюм🥜🍇🌰🍫

Протеиновый батончик Bombbar «HAZELNUT PRALINE»🌰🍫🌰

Autumn29рекомендует