Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 19:52

несколько дней

Всем доброго дня, хорошего настроения и приятного аппетита😋.

Сегодня хочу опубликовать свой отзыв на один из недавно опробованных мною вариантов десертов без сахара от производителя Protein Rex💪🏻

С продуктами данной фирмы я знакома уже давно и достаточно часто возвращаюсь к повторной покупке их продукции.

Вот несколько моих любимых батончиков от данного бренда, если кому-то это будет интересно👇🏻

Протеиновый батончик «Protein Rex» с экстрактом гуараны мокко

Ба­тон­чик с L-кар­ни­ти­ном «Protein Rex» апель­син🍊💪🏻

А этот отзыв будет посвящен другому типу продуктов - ПИРОЖНОЕ 🥕🍰

Протеиновое пирожное MINI CAKE МОРКОВНЫЙ ТОРТИК 🍰 🥕

Бренд - Protein Rex

Производитель - ООО "Роял Кейк"

Страна производитель- Россия

Масса продукта - 40 грамм

УПАКОВКА

Продукт продавался в стилистически оформленной индивидуальной упаковке ярко-морковного цвета🥕

В самом центре красовалось изображение аппетитного и реалистичного кусочка морковного торта в разрезе🥕🍰.

По бокам же и на обороте пачки размещалась вся основная информация о составе, калорийности, сроках годности и дате изготовления продукта.

СОСТАВ

Конечно, это пирожное хоть и ассоциируется с чем-то протеиновым и высокобелковым, но в данном случае полностью исключить пшеничную муку из рецепты не удалось.

Я неплохо переношу ГЛЮТЕН, но если у Вас есть проблема с этим видом пшеничного белка, то советую Вам присмотреться к какому-нибудь другому десерту.

Состав: протеиновый комплекс (белок яичный, концентрат молочного белка); подсластители: изомальт, мальтитол; загуститель полидекстроза; масло растительное (масла растительный, эмульгаторы: сорбитан тристеарат, лецитин соевый, антиокислитель концентрат смеси токоферолов); масло кокосовое; изомальтоолигосахариды (пребиотик); мука пшеничная; вода питьевая; желток яичный; молоко сухое обезжиренное, пюре из моркови; морковь сушеная; пекан дробленый жареный; сыворотка молочная сухая, мука миндальная; влагоудерживающий агент глицерин; ароматизатор натуральный; разрыхлители: гидрокарбонат натрия (сода пищевая), пирофосфат натрия; соль; консервант сорбат калия; корица, эмульгатор лецитин соевый; краситель куркумин, мускатный орех, кардамон

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ

Для сравнения, средняя калорийность морковной выпечки с кремом базируется между 350-400 ккал на 100 грамм продукта.

В варианте десерта от “Protein Rex”, калорийность на 100 грамм продукта составляет ВСЕ 400 ккал❗️

Пищевая ценность на 100 грамм:

Ккал - 400

Белки - 12

Жиры - 26

Углеводы - 27

Поэтому, покупать это пирожное стоит лишь в тех случаях, когда нужно следить за углеводами, белками или исключить сахар из рациона🤗.

Пищевая ценность на порцию (40 грамм):

Ккал - 160

Белки - 4.8

Жиры - 10.4

Углеводы - 10.8

ВНЕШНИЙ ВИД

Вот так выглядел сам тортик под упаковкой.

Аккуратный "квадратик" действительно морковного цвета.

Со всех сторон изделие было обсыпано мягкой бисквитной крошкой, благодаря которой крем из серединки не пачкал пальцы и руки.

Под самой пироженкой находилась небольшая картонная подкладка, которая позволяла аккуратно съесть десерт и не слишком сильно накрошить.

А это фото мини-тортика в разрезе👇🏻

Несколько мягких морковных коржей, которые соединены между собой неплохим слоем нежного крема🍰.

КОНСИСТЕНЦИЯ

По текстуре пирожное напоминает мягкий "Медовик" 🍯.

Сами коржи получились давольно таки мягкими и не напоминали обычный молочный коржик.

Но и воздушным бисквитом такой вариант теста тоже не назовёшь 🤔.

Обсыпка получилась как раз подходящей консистенции👍🏻.

Как раз то что нужно для обсыпки нежного тортика.

Это и не кусочки бисквитного теста, но и не размолотая текстура до состояния сахарной пудры.

ВКУС

Не буду говорить много).

ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ДЕСЕРТ 🍰.

Даже не все продаваемые в магазине пирожные могут похвастаться таким приятным вкусом😋.

Нежная и в меру сладкая сливочная начинка буквально таяла во рту).

Сами морковные коржи так же были мягкими, насколько это возможно создать в производственных условиях и с длительным сроком годности 👍🏻

Крем получился не жирным и маслянистым, а однородным и сливочным.

По вкусу это больше напоминает приятный ванильный заварной крем, а не сметанную пропитку с кислинкой.

Если пробовать сам крем без коржей, то он имеет приятный и сбалансированный вкус даже без теста👍🏻.

Я бы даже купила целую баночку такого «ПП-крема».

ВЫВОД

Однозначно советую покупать и употреблять данное протеиновое пирожное от бренда “Protein Rex”.

Это настолько вкусный МОРКОВНЫЙ ТОРТИК🥕, что даже некоторым обычным кондитерским стоило бы поучиться👍🏻.

Рекомендую к покупке пирожное «Морковный Тортик» от бренда ProteinRex.

А это ещё один вариант морковного пирожного без сахара, но уже от другого производителя низкокалорийных десертов👇🏻

Маффин без сахара "Морковный торт" Rocky Muffin

Достоинства
  • Морковный
  • Не содержит сахара
  • Низкокаллорийный
  • Очень вкусный
  • Полезный перекус
  • Сытный
  • Тает во рту
  • Хороший БЖУ
Недостатки
  • Нет
Autumn29рекомендует
В моем варианте крема мало.
16.02.2024
Нужно смотреть за сроком годности, возможно 🤔
Я покупала пирожное с другим вкусом и там тоже был сухой корж и мало крема🤦🏼‍♀️
У меня от 5 февраля дата изготовления. Похоже это от смены зависит. где их пекут.
16.02.2024
Ну тогда точно никак не угадаешь) зато можно интуицию каждый раз проверять😂
24.02.2024
Вкуснятина какая 🫠
24.02.2024
Это да! Очень-очень вкусное пирожное)))