Опубликовано 18 Декабрь, 2021 - 13:47

Я - счастливая обладательница сухой кожи и молочко для тела для меня вещь первой необходимости. Я слышала много хорошего в адрес Ив Роше, хотя ко всякой "натуральности" отношусь довольно скептически. Но все равно решила попробовать.

Место покупки: Озон

Объём: 390 мл

Цена: 460 рублей

Милая упаковка, удобный дозатор:

Поскольку я выбирала молочко в интернет-магазине возможности понюхать у меня не было. Я не люблю сладкие запахи и старалась выбрать что-то нейтральное, не очень пахучее. Получилось ли, это вопрос. Ежевика - лаванда подходит под "не очень сладкое, нейтральное". Точнее, подходило бы, если бы запах хоть немного напоминал что-нибудь натуральное.

Если бы на упаковке не было написано "лаванда" я бы в жизни не догадалась. Её не чувствуется совсем, хотя обычно, что натуральная лаванда, что её ароматизатор какой-нибудь, имеет сильный запах. Ежевика тоже довольна относительна. Молочко пахнет химической фантазией о неопределенных ягодах. Запах слащавый, сильный и очень дешёвый, не достаточно плох, чтобы сравнивать его с мылом за 10 рублей кусок, но близко к этому. Обычно с Францией ассоциируют что-то изысканное и дорогое, но это не тут случай.

Молочко кажется лёгким, но это только кажется.

Наносится оно легко, но впитывается долго. Тут не получится нанести и сразу одеться, придётся ждать минут 10 - 15 минут, иначе одежда будет липнуть. Да, 15 минут это не долго, но для крема для лица. В случае с молочком это очень неудобно, а зимой особенно. Если б оно стоило 3 рубля, ещё можно было закрыть на это глаза.

На долгом впитывании проблемы не заканчиваются. После того, как молочко впиталось, оно оставляет пленку. Кажется, как будто оно впиталось не до конца, неприятное чувство продолжается несколько часов.

А после того, как ощущение стянутой пленкой кожи исчезает, исчезает и эффект. Моя кожа сейчас в очень хорошем состоянии, никаких шелушений и так далее, её не требуется как-то супер увлажнять, достаточно просто поддерживать. И это молочко не справляется. Я пользовалась им каждый день, точнее вечер. А утром я просыпалась с сухой кожей, как будто ничего и не было. Увлажняет оно плохо.

Но одно достоинство у него все-таки есть. Оно экономичное. При ежедневном использовании мне хватило примерно на 3 месяца.

Я нашла молочко от Ив Роше довольно разочаровывающим. Оно совершенно не стоит тех денег, которые за него просят.

Спасибо, что дочитали! 🌹

А ещё я пробовала:

Молочко Camelia oil от Bielenda

Молочко Garnier с овсяным молочком

Крем must-have от Organic Kitchen

Универсальный гель с муцином улитки от Jigott

Гель с коллагеном от Consly

Достоинства
  • Большой объем
Недостатки
  • Дорого
  • Липкая текстура
  • Медленно впитывается
  • Не поможет от сильной сухости
belledemoniaqueне рекомендует