Опубликовано 26 Ноябрь, 2021 - 16:13

Знакомство с Ив Роше у меня началось именно с этого молочка для тела ещё в 2008 году примерно. Я влюбилась в тот аромат и текстуру, поэтому купила всю линейку: гель для душа и туалетную воду. Мне очень нравился эффект от использования этого молочка для тела. А потом долгое время продукты с этим ароматом не производили.

Как я обрадовалась, когда на прилавке я снова увидела любимую лаванду с ежевикой! Купила не раздумывая в комплекте с гелем для душа (вот к гелю претензий нет).

Начала пользоваться, сразу меня смутил аромат. Он сильно отличается от того, который был раньше. Сейчас он химический какой-то, ничего общего эта "Лаванда и Ежевика" не имеет с прошлой лавандой и ежевикой, кроме названия. Подумала: "Ну может на коже он раскроется по другому?" И нанесла. На теле аромат действительно стал приятней пахнуть.

Но вот после нанесения молочко будто не впиталось сразу, а просто застыло жирной липкой плёнкой. Нужно очень долго ждать, пока крем впитается в кожу.

В общем, "танцевала я с бубном" вокруг этого молочка для тела неделю, ежедневно его пробовала применять то на влажную кожу, то на сухую, пока тело не посыпало прыщиками. Естественно, с тех пор им не пользуюсь, а банка стоит теперь для красоты.

Именно с этим средством я не подружилась, хотя у бренда есть много хороших. Не знаю, может лично мне состав не подошёл, а может и производители накосячили. Кстати, производят это молочко для тела не во Франции, как многие обманываются, а в России, в Ленинградской области.

Достоинства
  • Большой объем
  • Сделано во Франции
Недостатки
  • Липкая текстура
  • Медленно впитывается
  • Образует плёнку на коже
  • Плохо впитывается
julia_uне рекомендует
02.12.2021
Особо от Ив Роше ничего не пробовала, но всякие кремчики всегда так приятно пахли, а тут, видимо, что-то пошло не так Sad
Интересно, у других их линеек такая же проблема...
02.12.2021
Кремы для рук, парфюм и гели для душа нравятся этой марки. Линейка для тела с ромашкой была не плоха. И это молочко для тела мне не подошло, подозреваю с остальными из этой линейки будет также история, тк состав один и меняется только аромат. Вот что мне категорически не нравится у ив роше, так это их бальзамы для губ, их я точно не посоветую никому)
10.03.2022
Купила такое же молочко и гель в феврале 2022, все произведено во Франции… и впитывается оно прекрасно, очень лёгкое и прекрасно пахнет.