Опубликовано 1 Ноябрь, 2015 - 18:15

★★★ Всем здравствуйте! ★★★

Предисловие ●•●•

Существует 2 фактора, которые доставляют дискомфорт моей коже - вода и холод. Если второй фактор не постоянный и наступает с приходом в наши края зимы, то вода из крана у нас всегда плохая и с этим ничего не поделаешь (не нужно давать советов об установке фильтров). И так, что мне помогает бороться с дискомфортом (с сухостью кожи)? С недавних пор, это мое открытие - супер масло для тела от всем уже известной английской марки The Body Shop.

Впервые об этой марке я узнала, благодаря их знаменитым баттерам (маслам) для тела, попробовав одно из них, я теперь понимаю, почему у них столько поклонниц.

Побывав этим летом в магазине этой марки, я до сих пор в мыслях возвращаюсь туда и не могу избавиться от видения всех этих полочек с разными баночками, бутылочками с ароматным наполнением. Захожу туда снова и снова, пробую, погружаюсь в негу ароматерапии, кладу понравившееся в корзинку...

Покупка баттера была запланированной. Но скажу я вам, это была непростая задача выбрать свой баттер, ведь их там огромное количество и у всех разные ароматы. Благодаря тому, что тестеры присутствовали на все линейки, я послушала отдушку всех баттеров, выбор пал на морингу сразу, если к другим я возвращалась по несколько раз, пытаясь понять окончательно мое это или нет, то аромат моринги мне стал небезразличен с первого нюха.

Полное название продукта: Масло для тела Моринга (Mоringa body butter).

От производителя ●•●•

Масло для тела с нежным цветочным ароматом и насыщенной сливочной текстурой – настоящий праздник для кожи. Обеспечивает увлажнение на 24 часа, смягчает и тонизирует кожу, поддерживая ее естественный баланс. В состав средства входят масло семян моринги, питательные масла ши и какао, закупаемые по программе «Справедливая торговля».

• Увлажняет в течение 24 часов
  • Подходит для нормальной и сухой кожи
  • Нежный цветочный аромат

Не содержит парабенов.

Применение:

Нанесите масло на кожу легкими массажными движениями и дайте ему впитаться.

Внешний вид ●•●•

Как для этого вида продукта, лично для меня, упаковка не самая удобная. Я себя не уговариваю, но наверно в этом есть смысл, ведь если бы такую плотную консистенцию упаковать в тубу или флакон с дозатором, то наверно были бы проблемы с ее извлечением. Поэтому - это коробка, напоминающая шайбу. Крышка отвинчивающаяся. Минус производителю я все же поставлю за то, что при вскрытии продукт не был защищен специальной мембраной.

Отдушка ●•●•

Свежий тонкий легкий цветочный аромат с медовой ноткой. Ненавязчивый. Не надоедает со временем.

Из банки пахнет очень насыщенно. Ощущается во время использования. Но на коже, словно вуаль. Не знаю, знакомо ли вам такое чувство, когда хочется слушать аромат собственного тела, так вот в данном случае, после нанесения этого баттера на кожу перед сном, нос непроизвольно тянется к коже, чтобы обонять этот нежный цветочно-медовый аромат моринги. Утром аромат слышен в комнате.

По прошествии времени аромат стал для меня родным, привычным и уже почти не ощущается во время использования и после.

Свойства и ощущения после использования ●•●•

Консистенция - густая, плотная, действительно напоминает застывшее масло, но не жирная, очень комфортная для кожи. Если использовать для рук и брать минимальную дозу - впитывается сразу, но если использовать на все тело и естественно при этом черпать из баночки большими дозами, то масло впитывается в кожу не при первом распределении, необходимо еще пару раз пройтись по тем местам, где оно было нанесено.

Цвет - скорее белый, чем желтый.

Результат после применения - если одним словом, то моя кожа ощущает КОМФОРТ. После баттера на коже отсутствует жирность, пленка, какой-либо дискомфорт. Кожа мягкая, бархатная, напитанная, от бывалой сухости после душа, стянутости, покалываний и прочего дискомфорта нет и следа, и самое главное - после использования этого баттера можно сразу одеваться. И действительно, увлажнения хватает на сутки, ни в чем производитель не обманул.

Аллергических реакций продукт на моей коже не вызвал.

Поведение масла на коже ●•●•

Состав ●•●•

Aqua, Butyrospermum Parkii Butter, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cetearyl Alcohol, Vitis Vinifera Seed Oil, Lanolin Alcohol, Moringa Pterygosperma Oil, Sesamum Indicum Oil, Mel, Bertholletia Excelsa Nut Oil, Theobroma Cacao Butter, Parfum, Myristamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Xanthan Gum, Phenethyl Alcohol, Linalool, Caprylyl Glycol, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Tocopherol, Disodium EDTA, Benzyl Salicylate, Geraniol, Hydroxycitronellal, Sodium Hydroxide, Isoeugenol, Caramel, CI 19140.

Объем: 200 г. Использовать в течение года после вскрытия упаковки. Расход зависит от частоты использования и того количества, которое вы будете брать для ухода за телом каждый день.

Это первый продукт для тела, который я экономлю, это означает, что я хочу, чтобы он был как можно дольше со мной. Чтобы хоть как-то продлить его жизнь до конца зимы, планирую открыть ему на замену другой продукт, нашла у себя в запасах какой-то итальянский баттер.

Производитель: Великобритания.

Покупала: магазин The Body Shop (Дублин, Ирландия).

Стоимость на момент покупки: 19,95 евро.

Вывод ●•●•

The Body Shop Moringa body butter - мое открытие года! Очень довольна этим продуктом и всем рекомендую попробовать баттеры для тела от The Body Shop! Уверена, вы не останетесь равнодушными к ним! Оценка 5/5, несмотря на то, что нашла минусы в упаковке. Если знакомы с баттерами от The Body Shop, поделитесь мнением и своими любимыми ароматами!

Всем спасибо за внимание к отзыву.

p.s. Следующий отзыв будет также о продукте по уходу за телом, но уже бюджетном, скажу только, что его очень любит моя лень. Заинтриговала? Тогда ждите отзыв!

innerLightрекомендует
01.11.2015
Как захотелось - слов нет!! Спасибо, за отзыв_)
01.11.2015
Ни то слово актуально))) Зимушка-зима не дремлет!)))
Mo_and_SouL, спасибо, что читаете! Wink
Сейчас это очень актуальный вопрос - увлажнение и питание кожи тела, так что надеюсь, я вовремя с отзывом и он окажется для кого-то реально полезным! Innocent
01.11.2015
масло понравилось, консистенция суперская)
Прекрасный отзыв! Мне понравилась консистенция и цвет Love
01.11.2015
АнастасияСластена, да, именно то, что нужно для хорошего увлажнения и питания кожи! Wink
01.11.2015
Svetok22, спасибо. Smile Их то, я и старалась вам показать как можно лучше, в остальном, прошу верить на слово! Wink
01.11.2015
Какое оно аппетитное на вид!
Dashiki1984, Laughing out loud лучше не рисковать, не пробовать! Wink Big smile
01.11.2015
после твоих отзывов каждый раз порываюсь оформить заказ в ИМ The Body Shop! Такие у них аппетитные текстуры, красивые упаковки - глаз аж радуется Love
01.11.2015
Люблю всякие штучки для тела! Smile Беру в закладки, спасибо за отзыв!
01.11.2015
Darya_K, если есть такая возможность, почему нет?! Wink Мне остается только мечтать об этой продукции (у нас нет ни реальных магов, ни интернет-магазинов этой марки)... Innocent
01.11.2015
be_very_happy, спасибо за доверие к отзыву! Wink
01.11.2015
Эх, у нас в городе этого магазина нет.. Stare жду с нетерпением отзыв по более бюджетному варианту Wink
01.11.2015
Иннушка2013, я уже столько там всяких "вкусняшек" присмотрела))) Пока останаливает лишь наличие у меня множества не менее классных штук для тела, которыми тоже нужно пользоваться Big smile Но как только они закончатся - оторвусь и поназаказываю себе что-нибудь из ИМ The Body shop)
Елизавета, Shy Laughing out loud надеюсь, завтра опубликую! Wink
Darya_K, мне это знакомо - запасы... Wink Big smile
консистенция шикарна)
Godiva, Smile
01.11.2015
Заманчивый отзыв:-) вот только как заставить себя регулярно мазаться?Sad
01.11.2015
Ольга Богомазова, Big smile у меня тоже с этим проблема, Tired пытаюсь заставлять себя, правда нашла средство, которое помогает мне чередовать использование баттера с днями отдыха! Wink
01.11.2015
Wink Ты так описала, что мне захотелось пойти и купить) на холодное время года этот баттер точно находка))
01.11.2015
KATe_RINa, я рада, Wink это масло именно для холодной поры года, летом я бы таким не пользовалась, тем более я такая лентяйка в этом плане! Tired Shy Big smile Wink
Love цветочно-медовый
У меня уже глаза загорелись
И на вид такой приятный
PKV7772, тогда по возможности обязательно попробуй! Wink
01.11.2015
Тоже ухаживаю за кожей с помощью масел, особенно в холодное время. Иногда просто чистым кокосовым пользуюсь.
01.11.2015
Хороший отзыв)))нужно будет "понюхать" этот аромат.Я хочу баттер "Манго" очень нравится этот аромат Love
Вкусняшка какая Love
01.11.2015
_Гармония_, а я кокосовое только для волос берегу, ну иногда для рук использую, а для тела других продуктов хватает! Wink Big smile
01.11.2015
VetaSvet, манго тоже вкусный, Love но так как у меня уже был бальзам для губ "МАНГО", а в Морингу я влюбилась с первого нюха, то решено было брать ее! Wink
Вита Астер, Big smile

Иннушка2013
схожу еще потестирую ароматы, потом куплю Smile
01.11.2015
VetaSvet, все отдушки послушай, потом расскажешь, какие больше всего понравились! Wink
стоит попробовать это масло
02.11.2015
классная у него консистенция Love на Зиму то что "доктор прописал")))))
Бараболя, обязательно! Wink
Элиена Basharina, или сама себе! Wink Big smile
02.11.2015
По фото очень соблазнительное маслице.
nataliya34, Big smile
02.11.2015
Мммм, какое оно потрясающее!
Ещё 25 комментариев