Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 14:02

Я обожаю крема и масла для тела) А с началом холодов и отопительного сезона они становятся буквально необходимостью.

Люблю Боди Шоп, очень давно хотела попробовать их баттеры для тела. Но покупать их полной цене, честно говоря, душила жаба. Сейчас в магазинах The Body Shop до 30 сентября 2021 проходит акция 1=2 на баттеры. И я не могла не воспользоваться ею)

• БРЕНД: The Body Shop
  • НАЗВАНИЕ: Крем для тела Моринга
  • ОБЪЁМ: 200 мл
  • ГДЕ КУПИТЬ: корнеры Body Shop, Wildberries
  • ЦЕНА: 1 190 руб стандартно, по акции выходит 595 руб за 1 штуку

УПАКОВКА

Все крема для тела Боди Шоп выглядят стандартно, упаковка представляет шайбочку. У меня объём 200 мл, есть еще совсем крошки по 50 мл, но по дизайну они единичны.

Баттер для тела Боди Шоп Моринга / Body Shop Moringa

Есть вся необходимая информация.

Баттер для тела Боди Шоп Моринга / Body Shop Moringa

Aqua, Butyrospermum Parkii Butter, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cetearyl Alcohol, Vitis Vinifera Seed Oil, Lanolin Alcohol, Moringa Pterygosperma Oil, Sesamum Indicum Oil, Mel, Bertholletia Excelsa Nut Oil, Theobroma Cacao Butter, Parfum, Myristamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Xanthan Gum, Phenethyl Alcohol, Linalool, Caprylyl Glycol, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Tocopherol, Disodium EDTA, Benzyl Salicylate, Geraniol, Hydroxycitronellal, Sodium Hydroxide, Isoeugenol, Caramel, CI 19140.

Сам баттер никак не защищён, внутри нет пластиковых мембран, но по текстуре будет сразу видно, что кто-то залез пальцами.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Это баттер, не просто крем все же, так что консистенция густая. Но если брать Морингу, то это не самый «жирный кремик» в их коллекции. Это что-то среднее, я бы сказала из категории на тёплое время года, либо на день.

Баттер для тела Боди Шоп Моринга / Body Shop Moringa

При растирании между пальцев немного напоминает суфле.

Баттер для тела Боди Шоп Моринга / Body Shop Moringa

На фото вы сразу можете заметить небольшой минус: на поверхность липнет пыль. Так что желательно набирать баттер в руку и сразу закрывать крышечку.

ОТДУШКА

Данный крем у меня с ароматом «Моринга». Это единственный цветочный аромат в коллекции, если не считать лимитированных серий. Как по мне, аромат очень благородный, да и комплиментарный)

Баттер для тела Боди Шоп Моринга / Body Shop Moringa

У меня уже очень давно есть спрей Моринга, по стойкости он даёт фору некоторым туалетным водичкам из люкса. Конечно, это не какой-то нереальный и многогранный аромат. Но он очень женственный и мне он нравится.

Надо отметить, что он достаточно стойкий и даже резковатый в начале. Так что к затесту обязателен. На теле держится не очень долго, но какое-то время все равно ощущается.

НАНЕСЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Наносится баттер очень легко, распределяется по телу замечательно. Мне нравится наносить его на чуть влажную кожу после душа. Не смотря на густоватую текстуру, скользит по коже он отлично.

Баттер для тела Боди Шоп Моринга / Body Shop Moringa

Результат – вау. Кожа моментально становится напитанной, мягкой, немного блестящей. При этом абсолютно нет липкости и жирности.

Баттер для тела Боди Шоп Моринга / Body Shop Moringa

Кожа чувствует себя очень комфортно. Нет пленки, которая иногда свойственна бюджетным кремам и лосьонам. Это, пожалуй, главное отличие. И тут сразу понимаешь, за что ты платишь.

Увлажнение сохраняется надолго, нет такого, что утром нанёс – вечером сухо. Мне вообще кажется, что у баттеров Боди Шоп есть накопительный эффект, потому что я замечаю, что моя кожа тела стала как-то поэластичнее что ли, помягче.

ВЫВОДЫ

Я покупала 2 баттера: Моринга и Кокос. Сразу скажу, что Моринга – это легкая версия, Кокос – более тяжёлая и питательная. Но о нем в другом отзыве)

Баттер для тела Боди Шоп Моринга / Body Shop Moringa

Баттеры Боди Шоп отличаются не только по ароматам, а по результату тоже.

Могу сказать, что это точно не последние мои крема The Body Shop. Конечно, я вряд ли возьму их за полную цену, но по приятной акции, почему нет? Считаю, что 600 рублей за качественный крем для тела – это очень даже адекватно. Разница с более бюджетными вариантами реально есть.

Ещё плюс: продукция Боди Шоп не тестируется на животных! 🐰

Очень советую попробовать и вам, тем более сейчас, пока цены такие приятные)

✔️ Рекомендую!

Достоинства
  • Не оставляет жирную пленку
  • Очень приятный женственный аромат
  • Очень хорошо увлажняет
Sea-sрекомендует
14.09.2021
Надо попробовать его по акции))) звучит многообещающе:)
Нужно присмотреться 👍
600 р - хорошая цена, классное масло ❤
14.09.2021
Представляю, как он пахнет вкусненько
15.09.2021
Чувствую, сейчас с моей Натурой Сиберикой провал случится, придется опять перейти на The body shop