Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 14:28

полгода или более
  • Хорошего дня!

"Кремов для тела много не бывает"... - именно так я думаю из раза в раз, когда у меня появляется очередная баночка с средством для тела... Я даже мужу уже не показываю, сколько у меня всяких разных кремиков, бальзамчиков и тюбиков, чтобы он спокойно спал ночью.

Даже не смотря на то, что у меня достаточно средств, которые я использую, я всё равно не могу себе отказать в том, чтобы не прикупить очередную баночку, если она меня сильно привлечет. Правда, увлечение сразу проходит, как только я её покупаю. То есть баночка потом может пролежать у меня чуть ли не год. Так получилось и с маслом для тела The body shop Moringa Butter. Покопавшись в закромах несколько месяцев назад, нашла заветную баночку и стала ей пользоваться в самый подходящий момент - зимой, когда кожа нуждалась в усиленном питании.

Общая информация:

Цена от 350 рублей за объем 50 мл.

Также есть варианты 200 мл и 400 мл.

В моём случае баночка минимального размера, 50 мл. Это уже второе масло для тела от The body shop. Первое знакомство с маркой началось с масла "Зимняя слива". Сейчас использую "Морингу", а в загашнике лежит ещё и "Груша".

Масло находится в круглой баночке-шайбе приятной расцветки. Под крышкой нет никакой защитной мембраны, это меня, как всегда, удручает, к тому же ценовой сигмент у средства довольно высок. Конечно, консистенция масла настолько плотная, что вряд ли пройдет мимо факт, что кто-то до тебя тыкал пальцем в масло, но всё равно я считаю, что в гигиенических целях защита у косметического средства быть обязана.

Аромат у масла превосходный - он довольно сильный, сладковатый. Для чувствительных людей запах может оказаться тяжеловатым, но это касается конкретно масла, так как гель для душа с тем же ароматом Моринги пахнет гораздо нежнее.

Не могу назвать средство маслом, хотя консистенция и напоминает нечто подобное. Для меня это всё же очень плотный маслянистый крем.

Aqua, Butyrospermum Parkii Butter, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cetearyl Alcohol, Vitis Vinifera Seed Oil, Lanolin Alcohol, Moringa Pterygosperma Oil, Sesamum Indicum Oil, Mel, Bertholletia Excelsa Nut Oil, Theobroma Cacao Butter, Parfum, Myristamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Xanthan Gum, Phenethyl Alcohol, Linalool, Caprylyl Glycol, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Tocopherol, Disodium EDTA, Benzyl Salicylate, Geraniol, Hydroxycitronellal, Sodium Hydroxide, Isoeugenol, Caramel, CI 19140.

Способ применения:

Хоть у меня и сухая кожа, но я не рискую пользоваться данным средством на постоянной основе. Именно по этой причине у меня все три варианта масла в маленьком объеме, так как мне его хватает вполне на долгое время.

Использую масло в том случае, когда кожа нуждается в тотальном питании, когда я уже вижу, что она начинает шелушиться и после любого контакта с водой её стягивает. Тогда приходится приходить к радикальным мерам - делать жесткий пилинг, затем на слегка влажную кожу наносить тонкий слой масла для тела, втирая его как можно дольше.

Иногда использую масло как крем для рук, но тоже только в тех случаях, когда кожа сильно сохнет.

Результат:

Аромат очень приятный, но резковатый. Мне он нравится, но если переборщить с количеством нанесенного масла на кожу, может даже заболеть голова от насыщенного запаха моринги. Вообще, данный аромат очень нравится моему мужу, мне даже кажется, что он может действовать немного возбуждающе, так что кому надо - берите на вооружение данное масло, используя его как афродизиак.

Благодаря плотной консистенции расход масла экономичный. Даже на мою сухую кожу его нужно взять совсем немного, главное, хорошо втереть в кожу. Масло, извиняюсь за тавтологию, очень маслянистое, может оставлять пленку и небольшую жирность на коже. Если, опять же, его тщательно втереть, то маслянистости можно практически избежать. По этой причине не могу рекомендовать средство для тех, у кого жирная кожа, с этим средством будет вообще перебор.

Так как средство имеет такую способность, как оставлять небольшое чувство жирности, я не использую его перед сном, а стараюсь делать это хотя бы минут за 30 до того, как лечь спать. В противном случае есть шанс прилипнуть к простыни.

С прошлым маслом у меня не было такого чувства, что крем не до конца впитывается в кожу. Возможно, что за это время кожа поменялась, а может и сам крем стал гораздо плотнее. Хоть по сути это два разных баттера - Слива и Моринга, но мне кажется, что всё-таки они отличаются лишь ароматом.

Кожа после применения масла очень мягкая, проходят все шелушения. Питания мне хватает надолго, можно сказать, что на 24 часа, то есть до следующего принятия душа.

Накопительного эффекта особо нет, если масло смыть водой и мылом, то кожу в любом случае придется мазать очередной порцией увлажняющего средства.

Вывод:

Средство очень насыщенное и плотное. Производитель указывает, что оно подходит для сухой и нормальной кожи тела, говоря, что для лица его использовать не нужно (подозреваю, что оно просто закупорит поры на лице). Я подтверждаю, что масло для тела подойдет только для сухой кожи и возможно, что даже для нормальной может оказаться слишком жирным.

Средство, в целом, не плохое, но оно всё-таки на любителя. Это относится и к аромату, и к действию. Именно по этой причине мне "за глаза" хватает маленькой баночки, причем на длительное время.

С хорошими пожеланиями читателям irecommend!

Другие мои отзывы на тему ухаживающей косметики можно почитать здесь.

Достоинства
  • + смягчает кожу
Недостатки
  • Достаточно дорогое
  • Не все любят резкие запахи
kategriрекомендует