Опубликовано 2 Май, 2020 - 15:15

Что нам надо на тёплую погоду? Правильно! Увлажнение! А я люблю в тепло пользоваться только гелем для умывания и тоником с увлажняющим эффектом. Вот увидела этот мусс и решила, что это он - идеальный мусс на весну - лето. И купила. Недорого. Немногим больше 150 рублей.

Нв тубе много информации, но мне главное - мягкое очищение и отсутствие сухости. Дозатор был с защитной фольгой. Итак. Пролежал он в ожидании очереди своей порядка месяца.

Открываем тюбик иииии.... Резкий запах эфирными маслами. Причём такими ну... Тяжёлыми достаточно. На любителя. Но, как я подумала, умоюсь и все. Запах пропадёт с кожи как его и не было. Так оно и случилось.

Мусс белого цвета, выглядит как суфле. Единственное, что расход большой получается, ведь он не пенится.

Ощущения от умывалки приятные, лёгкое ощущение свежести, чувствую, что кожа чистая, и косметика смывается им отлично! Кожа слегка стянутая, но в целом ни аллергии, ни шелушений не вызвал. Короче все замечательно. Но! За месяц использования мне ужасно надоел его запах. А умываю лицо я утром и вечером. Также я истратил таким образом больше половины средства.

И самый ощутимый минус - появилось чувство тяжести в коже, как будто перестала дышать... И при близком рассмотрении в зеркало я увидела, что поры на щеках стали тёмными. Знаете пигмент похожий на веснушки, только коричневый, и да, их можно выдавить. Я проверила - мало ли чего другое там.

Жаль. А в начале счастье было похоже на сон. Кожа у меня комбинированная и мусс смог поладить с каждой зоной! Ну не чудо ли?

Может все же мне нужно было его с чем то ещё чередовать... Короче теперь я лечу подкожные прыщи (((

Достоинства
  • Быстро и полностью смывает макияж
  • Не сушит кожу
  • Нежная, кремовая консистенция
Недостатки
  • Видимо забивает поры
  • Иногда все-таки сушит кожу
04arovashkaне рекомендует