Опубликовано 4 Февраль, 2020 - 19:06

Всем привет! Хочу рассказать об опыте использования масла Джонсонс бэби «перед сном» из обновленной серии, с новым дизайном и новыми ароматами. Но по моим субъективным ощущениям состав остался таким, каким и был (ранее купленную бутылочку их же масла выкинула до покупки новой, хотя интересно сравнить).

Общие сведения

Объем: 200 мл

Срок годности: 3 года с даты производства

Производство: Италия

Масло в бутылочке, которую удобно держать, и она не выскользнет, даже если руки в масле. Новый дизайн этикетки нежный и мимимишный. Колпачок такой же, с защитой. Взрослый легко откроет бутылочку, нажав на крышку вниз и открутив ее, а вот ребенок это не осилит (прочитав предостережения самого производителя, понимаю, зачем такие меры безопасности).

Детское масло Джонсонс бэби «перед сном»

Бутылочка и само масло прозрачные и бесцветные, как бы намекающие на безвредность. Хотя это не совсем так.

Состав

Состав: Paraffinum, Isopropyl Palmitate, Parfum
Разбор состава:
Paraffinum Liquidum: жидкий парафин – минеральное масло, полученное из нефти. Парафин нетоксичен и гипоаллергенен. Считается «чужеродным» для нашего организма. Вот почему он не впитывается кожей, а создает тонкий слой на поверхности. Комедогенен.
Isopropyl Palmitate: изопропил пальмитат – натуральное смягчающее вещество.
Parfum: парфюм. Производитель скрыл, что же это за парфюм.

Цена и доступность

Это, пожалуй, главные достоинства Джонсонс бэби. Стоит около 200 руб. Он есть в каждом супермаркете и в каждой аптеке, а иногда он там единственный из масел. Думаю, что это вкупе с активной рекламой объясняет, почему он такой популярный.

Аромат

Легкий, на мой взгляд, химический аромат, очень отдаленно напоминающий лаванду. Мне именно этот аромат совершенно не понравился. Однако дочь трех с половиной лет сказала, что ей очень нравится этот запах.

Расход масла

Вообще масло экономичное. Оно жидкое, очень легко растирается. Если кожа ребенка слегка пересушена, то в первый-второй раз уйдет чуть больше масла, а затем совсем чуть-чуть. Хватает, соответственно надолго. Нам одной баночки хватило примерно на полгода (для одного ребенка, нерегулярное использование).

Обещания производителя:

• Клинически проверенная мягкость
  • Помогает малышу крепче спать

Мой опыт

• Не вызывает аллергию. Мои дети не склонны к аллергии, и за 2 года использования масла Джонсонс бэби из прошлой серии (с алоэ вера) и 1 месяц использования масла серии «перед сном» никаких аллергических реакций не было.
  • Несколько раз наносила масло на кожу своим малышам перед сном. Быстрее от этого они не заснули, по времени спали так же, как всегда. Спали ли крепче, не знаю, они спят в целом хорошо.
  • Если использовать каждый день (например, при курсе массажа), то уже на 3-5 день кожа у малыша становится та самая, про которую говорят «нежная, как кожа младенца». Так было у нас.
  • Для массажа масло подходит идеально. Маслом Джонсонс бэби пользовались и у массажиста, и в домашних условиях.

Вообще отмечу, что детский массаж – это супер полезная и важная вещь, особенно в грудничковом периоде, такая же важная, как физические упражнения и активный образ жизни у более старших деток. Причем я пишу именно про самый простой «домашний» мамочкин массаж. Но массаж без специального масла деткам невозможно сделать, слишком чувствительная кожа. Не получится «на сухую», не получится с кремом, только с маслом. По моему субъективному мнению, детское масло – это маст хэв каждой мамочки. Но вот какое масло? И тут подходим к главному – составу масла.

• У Джонсонс бэби, несмотря на все его достоинства (которые я собственными глазами видела, используя масло для своих деток) состав просто пугающий. Поначалу я не обратила на это внимания, так как было много хлопот, повелась на рекламу, маленький выбор в популярных магазинах, не подумала хорошенько. А сейчас я узнала, что по схожей цене есть детские масла с полностью натуральным составом. Конечно, теперь хочется попробовать их, а не рисковать здоровьем своих детей.

Вывод

Масло Джонсонс бэби «перед сном» могу рекомендовать ТОЛЬКО для массажа и только в случае, если у вас нет возможности купить более натуральное по составу масло. По мне, уж лучше такое, чем оставить ребенка без регулярного домашнего массажа. Для крепкого сна можно при купании добавить в ванночку несколько капель лаванды, а для увлажнения кожи использовать детский крем.

Желаю всем только хороших приобретений!

Вот другой мой отзыв:

Витамины АлфаВит Наш малыш

Достоинства
  • Гипоаллергенен
  • Доступность
  • Хорошо подходит для массажа
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Ненатуральный состав!!!
  • Химический запах
LittleNinaне рекомендует