Опубликовано 18 Декабрь, 2021 - 21:53

Здравствуйте.

Честно говоря, я это масло покупала для себя. Причем с расчетом на то, мол "детское масло точно должно быть хорошим". Как оказалось в процессе использования - это не всегда так.

Начну с описания от производителя, оно довольно многообещающее:

Мы любим малышей. И мы понимаем, как важен для их здоровья крепкий ночной сон. Вот почему мы разработали и клинически протестировали комплекс "Перед сном", помогающий вашему малышу быстрее заснуть и крепче спать. Его эффективность в улучшении сна ребенка была доказана клиническими исследованиями. Каждый продукт содержит запатентованный расслабляющий аромат NaturalCalm. JOHNSON’S Baby Детское масло "Перед сном" удерживает до 10 раз больше влаги. Оно прошло дерматологический контроль и идеально подходит для детского массажа.

Масло жидкое, у него очень неудобная крышка. Ее очень сложно закрыть, когда у вас все руки в масле. Да, можно, конечно, сначала руки помыть, а потом уже закрывать. Но я привыкла все средства закрывать сразу, чтобы случайно не уронить их (и все содержимое потом не оттирать с пола и т.д.).

По-моему, не так уж и приятно это пахнет, особенно одежда, которая пропитывается этим маслом, потом начинает зловонно пахнуть. Неприятный момент. Масло очень плохо впитывается, такое чувство, что оно вообще до конца не впитывается. Оставляет после себя очень неприятную маслянистую пленку, от которой не избавиться даже при помощи бумажных полотенец. Это масло хочется поскорее смыть с себя.

Состав: paraffinum liquidum, isopropyl palmitate, parfum

Да еще и состав какой-то странный, не натуральный. В общем, мне не понравилось.

Достоинства
  • Их нет
Недостатки
  • Жидкое
  • Не подходит
  • Не подходит для малышей
  • Ненатуральный состав!!!
  • Неудобный дозатор
  • Оставляет пятна
  • Сильный запах
  • Химический запах