Опубликовано 7 Ноябрь, 2018 - 13:12

Около 120 рублей

Вступительное слово

Умывание вечером - для меня очень важное дело, потому что с утра без него можно обнаружить панду с размазанными бровями и глазами. Найти нечто, способное не просто очистить кожу, но и подарить ей чувство удовлетворение - сложная задача. Был у меня один образец, покупать который в настоящий момент весьма дорого. Да и дух эксперимента ещё во мне не пропал. В общем, пускаюсь во все тяжкие. С данной фирмой знакома давно, но больше наглядно; помню, что крем для тела от неё вызвал у меня несколько странных прыщичков. Посмотрим, что же ждало в этом (лицевом) случае.

Место покупки и стоимости

Данная фирма представлена во многих магазинах косметики, потому как слывет весьма бюджетной, что в наши времена - выгодная позиция.

Если говорить конкретно, то ценник на данный крем не превысит и 150 рублей.

Состав

В общем, к нему особых вопросов нет. Он даже находится в свободном доступе в интернете. Те компоненты, которые экоголик не нашёл, являются полезными и не имеют ни капли негативного акцента.

Только одним суровым минусом выступает полисорбат. Углубляться в подробности не буду. Скажу лишь одно - быть осторожными и изучать индивидуальную реакцию.

Цвет, консистенция, запах

Для начала замечу, что цвет всей этой эссенции абсолютно белый, как снег. Ну, и на том благодарю. Никаких красителей!

Консистенция - ну в точности крем! Не знаю, почему ещё красивое вкусное слово «мусс» нарисовал производитель, но им и не пахнет.

Аромат, скорее, можно охарактеризовать как нейтральный. Какого-то запаха с яркой выраженностью не обнаружить. Я поклонник ароматерапии в ванной комнате, но тут не расстроилась.

Расход

Средство можно назвать весьма экономичным. Вот уже месяца полтора я его регулярно использую, а оно все никак не планирует кончаться. Да и к лучшему, что уж тут говорить.

Буквально небольшого надавливания хватает для появления столь ожидаемой массы.

Ощущения от использования

Средство распространяется по лицу весьма комфортно, не вызывает никаких ощущений. Что приятно - даже при попадании в глаза ровным счётом не происходит ничего! Достижение, на самом деле. В целом, я его и использую в плане удаления стойкого макияжа бровей и глаз. Не могу сказать, что оно справляется с этой задачей великолепно и без нареканий, но за два раза и тщательность натирания - сможет! Стоит только захотеть.

При этом подводным камнем (или камнем преткновения) стал следующий грустный аспект - раздражение на лице. Да, все те же мелкие прыщички, как и в случае с кремом для тела. Кожу нещадно высыпает. Хотя смываю его достаточным количеством воды и не пренебрегаю никакими условиями использования.

К тому же, есть ощущение сухости кожи после применения.

Вывод

Иными словами, я добродушно поставлю средству 3 звезды. Возможно, у меня присутствует какая-то непереносимость компонентов, существующих именно в рамках средств этой фирмы. Всегда нужно быть объективной, поэтому свои индивидуальные особенности не буду выдвигать на первый план, а скажу лишь одно - очищение есть, а сухость и высыпания - дело приходящее и уходящее.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Относительно неплохой состав
  • Удобная упаковка
  • Хорошо смывается
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Возможны аллергические реакции
  • Сушит кожу
Катерина Вишнёваярекомендует
07.11.2018
Кошмар! Как же расстраивают такие покупки(
09.11.2018
Раздражение и сухость кожи - это уже большой минус, второй раз покупать не захочется...
09.11.2018
Не самое приятное средство, конечно Sad