Опубликовано 28 Август, 2018 - 15:54

Долгое время моим фаворитом оставался этот гель для сухой и чувствительной кожи. Однако, душа просит разнообразия, да и до конца он меня так и не удовлетворял из-за чувства стянутости после умывания.

Решила попробовать этот крем-мусс для умывания. Почему:

1) понравился состав (из-за отсутствия SLS и множества масел и экстрактов)

2) яркая упаковка не оставляет равнодушной Smile

3) бюджетная цена.

В итоге эти яркие тюбики не покидают мою ванную вот уже почти год.

Цена: около 150 рублей

помимо указанных в составе экстракта Нероли, мандарина, гамамелиса, масла миндаля, персика, мандарина, витаминов B и C, кукурузного крахмала (почему-то анализатор состава не все их распознает)

Как видите, состав хорошо, за исключением полисорбата, который может вызывать раздражение на поврежденной коже и слизистой.

Объем: 150 мл

Изготовитель: Россия

Срок годности: на моем тюбике указан до 08.2020, предполагаю, что срок годности - в районе трех лет. После вскрытия - 12 месяцев.

Упаковка: яркая, красивая. Раньше производитель упаковывал тюбики в красивую оберточную бумагу, на которой была указана вся подробная информация. Сейчас же встречаю тюбики в таком вот виде без дополнительной упаковки, что в принципе меня устраивают - меньше бумаги, меньше деревьев вырубается Smile

Дозатор: не очень удобный, иногда средства выливается больше чем вы ожидаете. Но это не страшно, в целом меня всё устраивает!

Расход: весьма экономичный. Один тюбик у меня задерживается месяцев на 2,5-3, не меньше.

Консистенция: густой, перламутровый мусс, который при контакте с водой не дает густой пены, а лишь нежную пенку. Сначала меня это удивляло, но я быстро привыкла.

Запах: приятный цитрусовый, ненавязчивый.

Использование, результат: обычно умывашки я использую только по вечерам, утром мне хватает умыться обычной водой. У одного бьюти-блогера слышала, чтобы качественно очистить кожу, нужно массирующими движениями распределять средство на коже не менее 60 сек. Обычно я столько не выдерживаю Laughing out loud. Смывается с кожи хорошо, быстро, не оставляет никаких неприятных ощущений на лице. Косметику гелем НЕ смываю. Обычно для этого использую перед умыванием мицеллярную воду. Хотя, когда совсем лень, всё-таки пропускаю мицелярку, однако смыть муссом тушь и подводку получается раз на второй-третий.

Самое главное для меня то, что после умывания крем не стягивает и не сушит кожу!!! Даже без использования крема я не чувствую дискомфорта. Поэтому и люблю этот мусс.

После мусса использую крем (дневной/вечерний) той же серии.

Итог: средство рекомендую, особенно обладательницам сухой кожи!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Воздушная текстура
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Хорошо смывается
korelina_vрекомендует
28.08.2018