Опубликовано 5 Октябрь, 2019 - 19:20

Здравствуйте!

Я уже писала, что при знакомстве с уходовой косметикой российской марки "Кафе красоты" не всё из опробованного мне понравилось, а сегодня расскажу о полюбившемся мне средстве данного бренда: об умывалке, но не совсем обычной. Дело в том, что я привыкла умываться либо гелями для умывания, либо специальными пенками. А "Кафе красоты" предлагает нам Крем-мусс для умывания "Витаминный коктейль".

Предназначен он для всех типов кожи.

Покупала я его в "Новэксе" ещё в прошлом году.

Стоимость у крема-мусса вполне приемлемая: на данный момент она составляет 129 рублей за 150 мл средства.

Производитель - ООО "ДизайнСоап" (Россия, Москва).

Срок годности составляет 30 месяцев.

Упаковка удобная и привлекательная внешне.

Тюбик выполнен в позитивном оранжевом цвете: даже упаковка мне поднимает настроение перед умыванием.

На обороте тубы представлена основная необходимая информация о продукте, включая состав, который радует наличием полезных натуральных компонентов.

Aqua, Citrus Aurantium (Neroli) Extract (экстракт Нероли), Citrus reticulata (Tangerine) Extract (экстракт Мандарина), Sodium Cocoyl Isethionate, Steariс Acid, Zea Mays (Corn) Strach (Кукурузный Крахмал), Hamamelis (Hamamelis) Extract (экстракт Гамамелиса), Sodium Coco- amphoacetate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло Миндаля), Prunus Persica (Peach) Kernel Oil (масло Персика), Polysorbate 20, Citrus reticulata (Tangerine) essential Oil (масло Мандарина), Riboflavin (Vitamin B) (Витамин B), Ascorbic Acid (Vitamin C) (Витамин C), Perfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid.

Крышка у тубы винтовая. На первый взгляд, наличие именно винтовой крышки может показаться неудобным, но я быстро привыкла к ней. Мне она даже придаёт больше уверенности в том, что продукт не вытечет и не повредится в случае транспортировки.

Изначально на отверстии-дозаторе была защитная фольга, что свидетельствует о том, что продукт достался мне в целости и сохранности, и ничей любопытный нос в него не совался.

Само отверстие-дозатор небольшого диаметра, средство оно выдаёт тонкой лентой, не плюётся.

Средство однородной кремовой консистенции средней густоты, белоснежного цвета, с приятным ненавязчивым бодрящим цитрусовым ароматом. Текстура у него нежнейшая, тающая.

Описание и обещания производителя следующие:

Крем-мусс с нежной тающей текстурой эффективно очищает кожу лица, насыщает витаминами и полезными микроэлементами, дарит ощущение комфорта и свежести. Экстракт нероли тонизирует кожу, способствует ее активной регенерации.

Способ применения:

нанести небольшое количество крем-мусса на влажную кожу лица массажными движениями, затем смыть водой.

? Мои впечатления от применения ?

По коже крем-мусс распределяется легко, не течёт.

При соприкосновения с водой он превращается в средство наподобие молочка или нежного мусса. Оно не пенится, смывается быстро и легко.

"Витаминный коктейль" качественно очищает кожу от различного рода загрязнений. Можно сказать, что очищает её до скрипа, но при этом ощущения после умывания комфортные: кожа не иссушена и не стянута. Ощущается чистота, свежесть и тонизирование кожи.

На фото ниже можно увидеть, что средство не пенится.

У меня кожа комбинированного типа, склонная к жирности. Мою кожу крем-мусс "Витаминный коктейль" не сушит, но вот для сухой кожи эта умывашка точно не подойдёт (будет немного подсушивать, а, может даже и не немного, а ощутимо).

Я умываюсь с этим средством дважды в день: утром и вечером, в течение месяца. За это время у меня израсходовано менее половины тубы. Расход экономичный, но он увеличивается, если с помощью крема-мусса удалять косметику. Обычно я для демакияжа использую мицеллярную воду, а затем умываюсь с помощью геля, пенки, а в данном случае крема-мусса. Но несколько раз попробовала смыть макияж героем отзыва: он средне удаляет и тушь, и тональный - на 3. Водостойкая косметика ему, конечно же, совсем не под силу.

В целом, мне нравится крем-мусс для умывания "Витаминный коктейль" от "Кафе красоты". К его достоинствам могу отнести следующее характеристики:

• Приемлемая бюджетная стоимость.
  • Удобная упаковка.
  • Симпатичный привлекательный дизайн.
  • Приятные текстура и аромат, благодаря которым использование данного средства доставляет истинное удовольствие.
  • Множество натуральных компонентов в составе, благотворно влияющих на кожу лица.
  • Бережно, но при этом качественно очищает кожу от загрязнений.

Недостатков вижу не много:

• Крем-мусс подходит не для всех типов кожи. В самом начале использования он немного, самую малость сушил мою комбинированную кожу, поэтому могу сделать вывод, что сухой и чувствительной коже он точно не подойдёт, хотя производитель и утверждает, что он для всех типов кожи.
  • Средне справляется с демакияжем неводостойкой косметики: макияж смывает не полностью.

Благодарю за внимание! Удачных покупок!

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Бюджетный
  • Воздушная текстура
  • Натуральные компоненты
  • Приятное оформление
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Хорошо смывает макияж
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Полностью не смывает макияж
  • Сушит кожу
Happy time ♐рекомендует
05.10.2019
по описанию приятный, и состав и тактильно, но вот то что сушит кожу-не очень хорошо! Smile
Не плохой
Заинтересовал он по описанию
05.10.2019
Не плохое средство, но не для моего типа кожи Smile
Хороший))
Интересно Smile
07.10.2019
Хороший мусс для очищения кожи лица, и по приемлемой цене. То, что сушит - лично мне кажется небольшим минусом, многие очищающие средства этим грешат. Ну, и то, что с косметикой не очень справляется - это все таки дополнительное очищение, а не основное, поэтому простительно , точно куплю такой себе))
08.10.2019
Мне значит не подойдёт, у меня моська чувствительная
11.10.2019
Приятное средство. То, что нужно для сухой кожи в зимний период.
12.10.2019
Спасибо всем большое за внимание к моему отзыву!
13.10.2019
У меня такой же тип кожи. Думаю, подойдёт.
25.10.2019
я пока не пробовала эту марку
14.11.2019
Почти все очищающие средства грешат тем, что кожу сушат ... Sad
24.11.2019
Если сушит, то для моей кожи однозначно не подойдет Sad
30.11.2019
Хорошее средство!? Smile