Опубликовано 7 Май, 2020 - 17:06

813 тенге

Приветствую всех!

Сегодня хочу поделиться мнением о нежном крем - муссе для умывания.

На мой взгляд процедура умывания важная часть ухода за кожей. Ведь каждый из нас хочет чтобы кожа лица всегда была свежая и сияющая здоровьем. Очистить кожу от пота, себума и прочей грязи нам помогут различные гели и пенки для умывания.

Что выбрать? У каждого свои предпочтения. Я всегда выбираю гель для умывания, иногда пенку, но в этот раз мое внимание привлёк крем - мусс. И неудивительно, жизнерадостный оранжевый тюбик, красивое название мало кого оставит равнодушным. Итак...

Герой сегодняшнего отзыва крем - мусс для умывания "Витаминный коктейль" от Кафе красоты.

Краткая характеристика

ТМ - Кафе красоты

Серия - Витаминный уход

Цена - 813 тенге

Объем - 150 мл

Тип кожи - для всех типов кожи

Эффект - витаминизирующий, освежающий, очищающий, регенерирующий, тонизирующий.

От производителя

Крем-мусс с нежной тающей текстурой эффективно очищает кожу лица, насыщает витаминами и полезными микроэлементами, дарит ощущение комфорта и свежести. Экстракт нероли тонизирует кожу, способствует ее активной регенерации.

Внешний вид

Простая пластиковая туба ярко оранжевого цвета, с нанесенными на нее надписями на двух языках.

Довольно простой и скромный дизайн, во многом он выигрывает благодаря яркому цвету. Но не следует недооценивать, ведь как известно : "встречают по одежке".

На обратной стороне по традиции жанра подробная информация о средстве, составе, ну и т.д ....

Крем-мусс для умывания Кафе красоты Витаминный коктейль для всех типов кожи

Есть один нюанс - мелкий шрифт. Что бы разобрать что либо из информации надо обладать орлиным глазом. Это не совсем хорошо. Ведь в магазине не всегда есть время внимательно расмотреть товар. Тем более с мелким шрифтом. Создаётся впечатление : увидел яркую упаковку , хватай и беги. Что производителю только на руку.

Крышка откручивается. Тюбик на ней стоит устойчиво, никуда не валится, не падает.

Отверстие дозатора изначально было заклеено фольгированной мембраной. Но так как средством я уже пользуюсь, то конечно мембрану давно оторвала. Хочу отметить лёгкую подачу средства, одно нажатие на тубу и нужное количество крем - мусса на руке. Все отлично.

Состав

Состав/ingredients INCI: Aqua, Citrus Aurantium (Neroli) Extract (экстракт Нероли), Citrus reticulata (Tangerine) Extract (экстракт Мандарина), Sodium Cocoyl Isethionate, Steariс Acid, Zea Mays (Corn) Strach (Кукурузный Крахмал), Hamamelis (Hamamelis) Extract (экстракт Гамамелиса), Sodium Coco- amphoacetate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло Миндаля), Prunus Persica (Peach) Kernel Oil (масло Персика), Polysorbate 20, Citrus reticulata (Tangerine) essential Oil (масло Мандарина), Riboflavin (Vitamin B) (Витамин B), Ascorbic Acid (Vitamin C) (Витамин C), Perfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid.

На мой взгляд состав совсем неплох. Кроме выделенных производителем компонентов, я отмечу находящиеся в составе гидролат нероли и гаммамелис.

Активные ингредиенты

Придать коже ровный тон и гладкий рельеф поможет сочный мандарин

масло и экстракт мандарина выводит токсины, оксиданты, восстанавливает гладкий рельеф, придаёт красивый ровный тон;

Успокоить и снять раздражение кожи

миндальное масло оказывает успокаивающее, разглаживающее и питательное действие, уменьшает раздражение. Обеспечивает превосходную защиту от свободных радикалов и помогает предотвратить процесс старения клеток;

масло персика содержит дубильные вещества и натуральные волокна, что придает коже естественные антиоксидантные, бактерицидные, успокаивающие и смягчающие свойства;

Ну и конечно витамины. Все любят витаминки и кожа не исключение. Smile

витамин C и витамины группы B

Хочу также отметить что крем - мусс не содержит силиконов и парабенов. О чем свидетельствует надпись на тубе.

С нудной и скучной частью отзыва закончили. Перейдем к самому интересному. Первое что мы по чувствуем открыв крышку тубы это конечно запах.

Запах

Первое что я чувствую - это свежесть, потом идут едва уловимые цитрусовые нотки. Думаю этот приятный, ненавязчивый аромат средству придаёт гидролат нероли.

Консистенция

На вид совсем как крем, текстура однородная, без посторонних включений. Форму держит просто отлично, через пальцы не растекается.

Способ применения

нанести небольшое количество крем-мусса на влажную кожу лица массажными движениями, затем смыть водой.

Немного слов о себе ....

Возраст - 37 лет. Кожа комбинированого типа, в Т-зоне склонна к жирности, на щеках нормальная; расширенные поры в т- зоне, иногда бывают небольшие единичные высыпания.

Опыт применения

Скажу сразу крем - мусс предназначен для умывания, не нужно смывать им декоративную косметику. Для этого есть другие средства, та же мицеллярная вода.

Данным средством я пользуюсь по утрам. На увлажненную кожу наношу небольшое количество средства, массирую по массажным линиям и смываю.

Кремовая текстура крем - мусса позволяет отлично распределяться по коже. При добавлении воды образуется мягкая кремовая пенка.

Крем-мусс для умывания Кафе красоты Витаминный коктейль для всех типов кожи

Смывается все хорошо, не надо дополнительных танцев с бубнами в виде спонжиков, щеточек.

После применения средства кожа словно дышит. Есть приятное ощущение свежести, тут производитель не соврал. Иногда после умывания я чувствую небольшой приятный холодок на коже.

Расход довольно экономичный. Тубы объёмом 150 мл мне хватает надолго.

В целом я довольна своим выбором. Мне нравится яркий цвет упаковки, кремовая текстура, аромат. Очищающие свойства меня устраивают на 100%. Смело могу поставить твердую 5 !

Кстати никаких аллергических реакций, покраснений, акне и прочих раздражений от умывания крем - муссом у себя не наблюдала.

Надеюсь мой отзыв был полезен. Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Воздушная текстура
  • Запах
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Хорошо смывается
sister_Aleksyрекомендует
08.05.2020