Опубликовано 8 Январь, 2018 - 15:27

Приветствую Вас, дорогие читатели (скорее читательницы)!)

Хочу в этом отзыве поделиться своими впечатлениями о Крем-муссе для умывания Кафе красоты, Витаминный коктейль для всех типов кожи.

Так уж вышло, что я являюсь обладательницей проблемной и мега чувствительной кожи лица.

В свои 25 лет я до сих пор борюсь с акне, постакне, расширенными порами и жирным блеском.

Практически все средства для умывания очень сильно стягивают и сушат мою комбинированную кожу, что приводит к ещё большим проблемам: обезвоженная кожа начинает выделять ещё больше кожного сала, что приводит к усилению жирного блеска, закупорке пор и новым воспалениям.

Поэтому, не только сухая кожа требует мягкого и деликатного очищения, но и любая другая. В особенности это касается комбинированной, жирной и проблемной кожи.

Найти умывалку, которая тщательно очищает кожу, устраняет (или, хотя бы, не провоцирует новые) воспаления и жирный блеск, при этом не пересушивая ее - практически нереально.

Однажды, я всё-таки нашла свою умывалочку, которая помогает мне поддерживать состояние кожи в более менее нормальном (но до идеала далеко) состоянии. Лучше нее я пока не встречала, но все же, в моменты неудовлетворения своим неидеальным лицом я продолжаю искать чудодейственную косметику, которая разом решит все мои проблемы.

Поэтому, на моей косметической полке время от времени появляются новенькие тюбики.

Девочки с проблемной кожей лица меня поймут!)

Не на шутку заинтересовавшись органической косметикой, я начала тестировать именно эту категорию средств.

Проштудировав множество отзывов, я наткнулась на торговую марку Кафе Красоты. Оценка у этого крем-мусса довольно высокая, и я решилась на его приобретение!)

Бренд не особо распространен, найти в продаже его очень трудно! Мне пришлось ехать за этим крем-муссом на другой конец города.

За компанию прикупила ещё и матирующий флюид, который ужасно меня разочаровал!

Какое же счастье, что я не купила тогда сразу тоник и скраб этой марки!) Благо цены на косметику Кафе Красоты довольно таки бюджетные.

Вернёмся к описанию крем-мусса.

Что мне сразу очень понравилось, так это оформление упаковки.

Тюбик запечатан в бумажную обертку. Дизайн очень привлекательный, а это располагает к покупке!

Я очень привыкла к откидным крышкам или дозаторам, а тут - откручивающаяся, что крайне неудобно, на мой взгляд.

Тюбик был запаян фольгой. Это также гарантирует, что никто не вскрывал его до Вас - и это большой плюс!

Сам крем-мусс белого цвета. Имеет воздушную, муссовую текстуру. Запах цитрусовый, не химозный. Мне он напомнил запах корочек мандарина!)

Воздушная текстура
Я очень люблю умываться средствами, не образующими обильную пену. Это средство именно такое.

Подобными средствами умываться - одно удовольствие!
Оно неплохо очищает кожу неплохо и легко смывается.

И всё-таки, этот крем-мусс немного сушит мою кожу.

Это уже третье средство, из категории органической косметики, которое так стягивает мне лицо после умывания.

Волей неволей начинаешь задумываться, "а так ли вообще ужасны все эти страшные сульфаты?!" Такое чувство, что "мягкая моющая основа" в органической и безсульфатной косметике, не такая уж и мягкая...)

Не заметила я также тонизирования, упругости и ускоренной регенерации. Никаких визуальных улучшений кожи не произошло. Ухудшений, к слову - тоже.

Если рассматривать этот крем-мусс, как обыкновенное средство для умывания (т.е. не ждать от него особого ухода и увлажнения), каких множество, то он, возможно, не так уж и плох.

Крем-мусс "для всех типов" подойдёт скорее жирной и нормальной коже, чем обезвоженной или сухой.

Обновление от 24.05.18.:

Никак не могла закончить этот тюбик. Он стоял у меня на полке без дела, несколько месяцев, пока я не решила умыться им вновь.

Меня ждал очень неприятный сюрприз: крем-мусс приобрел испорченный запах и тянущуюся консистенцию, проще говоря - он протух! Несмотря на то, что по срокам хранения он ещё должен быть годным.

Даже не знаю, хорошо это или плохо...

С одной стороны, это говорит об его натуральности, а с другой, кто знает, когда он начнет портиться? Можно не сразу это заметить, и продолжать умываться средством, в котором уже развиваются бактерии.

Нигде не упоминается о том, что его нужно хранить в холодильнике.

В общем, этот факт, лично мне, неприятен.

Вряд-ли буду покупать это средство снова, так как ничем оно меня не зацепило, любви не случилось.)

Будьте красивыми!)

Всем пока.

Помощники в борьбе за чистую и красивую кожу:

"Лактофильтрум". АВВА РУС.

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта "Хилак Форте". Ratiopharm.

Ещё отзывы на продукцию Кафе Красоты:

Матирующий флюид для лица Кафе красоты, Дневной уход для жирной и проблемной кожи.

Отзывы на другие средства для умывания:

Очищение 3 в 1 против несовершенств NIVEA, для проблемной кожи.

Пенка для умывания Natura Siberica "Идеальная кожа", для жирной и комбинированной кожи. На основе белой камчатской глины и вулканической голубики.

Нежный крем-гель для умывания NIVEA, для сухой и чувствительной кожи.

Крем-гель для умывания с водой Черный Жемчуг "очищение + уход", для сухой и чувствительной кожи.

Ещё больше отзывов на различные косметические средства, в особенности для ухода за проблемной кожей лица - читайте в моем профиле!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Воздушная текстура
  • Дизайн упаковки
  • Натуральные компоненты
  • Приятное оформление
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Хорошо смывает макияж
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Быстро портится
  • Не делает кожу лучше
  • Неудобная упаковка
  • Сушит кожу
  • Чувство стянутости после умывания
Свободная духомрекомендует
08.01.2018
Такую умывашку не пробовала, а вот тоник из этой линейки хорош оказался)
Тоже очень хотела его приобрести) а после их матирующего флюида появился страх) но возможно рискну!)