Опубликовано 19 Январь, 2017 - 14:16

Сегодня речь пойдет о креме Roseliane crème anti-rougeurs. Я отношусь к тем людям, которым знакома проблема - купероз. У меня кожа жирная, но на крыльях носа и местами на щеках видны сосудики. С целью укрепления сосудов был куплен этот крем. Это мой первый крем, направленный на решение этой проблемы. Крем рекомендован производителем для кожи склонной к покраснениям, для кожи с куперозом и аритрозом. Подходит как для сухой так и нормальной кожи. Кожа с куперозом плохо переносит перепады температур и активное солнце. Я купила этот крем летом, но так как кожа у меня жирная планировала использовать как восстанавливающий ночной крем, а днем защищать кожу кремом с высоким фильтром.

Состав из сайта производителя:

• Термальная вода Урьяж

• Зеленые перламутровые частички

• Глицерин

• Масло карите

Что говорит о его свойствах производитель:

• Модулирует иммунные процессы в коже: противовоспалительное действие

• Укрепляет стенки сосудов и повышает их сопротивляемость к изменениям температуры

• Восстанавливает кожный барьер и успокаивает раздражения

• Нормализует микроциркуляцию кожного покрова

• Оптически уменьшает покраснения и препятствует их обострению

• Успокаивает, смягчает и увлажняет кожу

• Является отличной основой под макияж

Некомедогенный. Гипоаллергенный.

Крем был приобретен в аптеке. На тот момент цена составляла 315 гривен. Крем в тубе объемом 40мл находился в картонной коробке, которая не сохранилась к этому времени. Вот и он.

Сам крем имеет плотную структуру. Туговатый, распределяется, даже по моей жирной коже после тоника, с некоторым усилием.Цвет нежно-розовый. Запах парфюмированный, довольно сильный, как для крема, но меня не напрягает. При нанесении на кожу пока крем не впитался видны мелкие блесточки, которые потом исчезают. Их очень мало. Не понятно зачем их вообще добавили, оптически скрыть покраснения им не под силу.

Как для моей кожи крем оказался жирноват, но поры не забил, воспалений не вызвал. Начала я его использовать летом. После использования его на ночь, с утра кожа блестела как блинчик. Из-за этого наносила на кожу совсем чуть–чуть крема. Расход экономный получился. За лето ушло 2/3 тюбика. Оставила остаток для зимы. Использовала в качестве дневного «жирненького» крема. Но даже для зимы, когда моя кожа уже ближе к нормальной, он для меня все же тяжеловат. Перед нанесением макияжа кожу приходится промакивать салфеткой.

Результат

Сеточка из сосудов на коже конечно же никуда не делась. Я на это и не надеялась. На сколько укрепились сосуды сказать трудно, но новые замечены не были. Крем так же заявлен как успокаивающий и снимающий покраснения. Здесь он справился отлично. Во время простуды у меня частая проблема - это красный натертый нос. Так вот, этот крем за ночь заметно снял покраснение и успокоил кожу. Тем у кого кожа чувствительная и склонная к покраснениям он понравиться.

В итоге могу сказать крем хороший, для жирной кожи тяжеловатый, но это все индивидуально. Здесь к производителю претензий нет.

Зимушка-зимарекомендует