Опубликовано 1 Февраль, 2017 - 11:08

Для тонкой чувствительной кожи лица угроза купероза вполне реальна. У меня сосудики расположены близко к коже. И зимой на лице появляются жутковатые "рисунки". Белая кожа, проклятие кельтов! тем, кто легко краснеет и не может загорать, посвящён мой отзыв.

Я рассудила, что с такой проблемой уходовой косметики недостаточно, и стала искать специализированный крем для борьбы с куперозом. Выбор пал на Uriage Roseliane.

Натуральность состава меня волнует мало - был бы эффективен! хотя обратила внимание на то, что содержит масло ши
Обещания великолепные, это то, что мне необходимо! Тем более продается в аптеке, солидный производитель, высокая цена средства - всё это вкупе было многообещающим. Заказать его в интернете было непросто - мало где есть в наличии. Я нашла на сайте [ссылка]
Тюбик небольшой, 40 мл.
Крем обязательно должен быть запечатан

Я ожидала от этого крема многого. И первые впечатления от использования были весьма благоприятные.

Крем выдавливается из тюбика тоненькой полоской, поскольку консистенция у него плотная.

Наносится и распределяется на коже, вопреки опасениям, очень легко! Впитывается почти мгновенно, оставляя лицо матовым. Это было немаловажно для меня. Правда, расход из-за этого получается немаленький.

Запах очень приятный, тонкий и нежный (эх, недаром французские духи считаются лучшими в мире).

Производитель говорит, что за счет маскирующих зеленых частиц в составе крема покраснения будут бледнее чуть ли не сразу. Не знаю, где в этом розовом креме зелёное, но покраснения не бледнеют, это точно!

Итак, мои разочарования..Недостатки Урьяж Розелиан:

1. Неудобная упаковка

Больше всего я люблю бутылочки с дозатором. Но ладно, достаточно и того, что не приходится лазить в тюбик пальцами, обсеменяя таким образом основную массу крема бактериями.

Хуже то, что когда крем начинает заканчиваться, он перестаёт выдавливаться. А тюбик между тем жёсткий, не зубная ведь паста. Психанув в попытке выдавить порцию утреннего крема, я разрезала его ножницами.

Оказалось, крема там внутри еще много. Что меня расстроило - ведь на открытом воздухе он не может хранится и засыхает. С другой стороны, повод сменить крем на более подходящий.

2. Высокий расход при условии высокой цены

При использовании утром и вечером мне хватило его на месяц. Хватило бы на 1,5 месяца, если бы я собственноручно не испортила упаковку. Но при цене более полутора тысяч это всё равно мало.

3. Отсутствие эффективности

Покраснения и не подумали исчезать.

4. Нет защиты от ультрафиолета

Получается, что использовать его я могу только осенью-зимой, в родном Петербурге моя беленькая кожа в безопасности. Но вообще-то для чувствительной кожи SPF защита не помешала бы.

Достоинства крема:

1. Не комедогенен, как и обещал производитель. То есть не забивает поры.

2. Приятен в использовании и увлажняет кожу

Резюме таково: крем хорошо подойдет коже, у которой и так проблем нет! как повседневный увлажняющий крем. Но, простите, тогда можно подобрать вариант попроще. Больше не куплю.

С покраснениями мне помогла в итоге справится лашевская маска для лица, посмотрим - надолго ли. Крем пока подобрать не могу((((

Достоинства
  • Увлажняет
Недостатки
  • Для меня-нет эффекта
  • Не избавляет от покраснений
  • Неудобная упаковка
  • Отсутствие SPF защиты
Ольга Лепреконне рекомендует