Опубликовано 2 Март, 2018 - 14:15

1652 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Спасибо, что заглянули в мой отзыв!

Этот отзыв посвящен насыщенному крем против покраснений Розельян от марки Урьяж

• Урьяж - это в первую очередь аптечная марка. Гарантирует эффективность своих средств и высокую переносимость. Лично я знакома с этой маркой уже пару лет и пробую всё новые и новые (для меня) средства.

• Причина покупки и мои потребности кожи. Этот крем я решила приобрести потому что в особо сильные холода моя кожа стала ужасно чувствительной, испытывает частые покраснения и раздражения.

• Тип моей кожи: сухая, очень чувствительная, склонна к аллергии и покраснениям. Поры легко забиваются, а кожа очень быстро реагирует на всякие негативные фактором тем, что "подбрасывает" мне одно-два ужасных воспаления.Я уже давно перешла исключительно на аптечные продукты.

• Где купить и какая цена. Крем покупался в интернет-магазине лечебной и профессиональный косметики. (см. ссылку) За баночку объемом 50 мл просят от 1500 рублей, но можно сэкономить: там часто бывают скидки, акции, а можно найти купон (на момент написания отзыва действует купон на скидку в 15% bon15)

Насыщенный крем против покраснений Розельян - это эксклюзивное глобальное решение для всех типов кожи, склонной к покраснению. Уменьшает покраснение и ощущения жара, увлажняет, защищает. Восстанавливает комфорт и выравнивает цвет лица. Для сухой и очень сухой кожи.

В основе специальный запатентованный комплекс против купероза/розацеа. Действует против двух типов повреждений кожного барьера (структурного и иммунного). За восстановление и укрепление иммунологического барьера, поврежденного Демодексом, отвечает SK5R комплекс (патент Урьяж), который блокирует каскад воспалительных реакций. TLR2 регулирующий комплекс (патент Урьяж) регулирует антимикробные реакции. За восстановление и укрепление кожного барьера отвечает Церастерол -2F (патент Урьяж) и Термальная вода Урьяж, которые стимулируют синтез основных элементов кожного барьера. За укрепление стенок сосудов и повышение их устойчивости к перепадам температуры отвечает Экстракт женшеня и экстракт красных водорослей.

• Так ли этот крем универсален? Производитель утверждает, что этот крем для всех типов кожи. Но я бы с этим поспорила. Мне кажется, что этот крем подойдет для сухой, комбинированной, нормально кожи, а вот для жирной кожи, я думаю, не подойдет. Всё-таки крем обладает жирной текстурой, которая для жирной кожи будет все-таки чересчур.

Также, если продолжить рассуждать для кого этот крем, производитель даёт такое небольшое, но интересное различие состояний кожи:

Для кого
1. Периодическое покраснение
ПРИЛИВЫ крови к лицу - Ваши щеки становятся ярко-красными. Вы внезапно ощущаете жар, пощипывание на лице. Часто эти ощущения длятся несколько минут. Но покраснение может стать устойчивым и существовать длительное время.
2. Стойкое покраснение
ЭРИТРОЗ И КУПЕРОЗ - У вас постоянный “румянец” на щеках. Вы можете заметить небольшие расширенные сосуды в области щек, крыльев носа и/или скул. Небольшие воспалительные элементы.
3. Воспалительная розацеа
На лице присутствует как покраснение, так и небольшие красные или белые воспалительные элементы, которые вы можете принять за проявления акне.

• Кратко о внешнем виде. Тут прям пара слов. Продается продукт в картонной коробочке, внутри которой находится сама баночка, 50 мл, с кремом и брошюрка-вкладыш с небольшим описанием серий, предназначенных для чувствительной кожи с пояснениями:

• Состав:

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

Новый запатентованный комплекс SK5R* регулирует активность фермента калликреина, участвующего в каскаде воспалительных реакций. Комплекс SK5R регулирует иммунные реакции.

Запатентованный комплекс TLR2-Regul на ранних этапах останавливает воспалительные реакции, вызванные присутствием микроорганизмов, в частности, Демодексом.

Термальная вода Урьяж + патент Церастерол-2F успокаивают и укрепляют кожный барьер.

Экстракт женьшеня и Экстракт красных водорослей ограничивают рост новых сосудов и препятствуют воспалению за счет увеличения кровотока.

Подробно анализировать состав не буду, отмечу пару пунктов: присутствуют химические компоненты (например, на втором месте в составе), но куда ж без них в современном мире. Третьем в составе идет масло ши, которое известно своими смягчающими свойствами, в составе есть лимонная кислота, которая славится отбеливающими свойствами. Еще обращаю внимание на то, что после вскрытия кремом рекомендуют пользоваться 6 месяцев.

Текстура и запах. В баночке такая довольно-таки плотная текстура, набирается хорошо, распределяется по коже тоже хорошо. Спорный момент этого крема - аромат, который заявлен как легкий цветочный. Но вот некоторым этот аромат кажется слишком навязчивым, а мне вполне себе спокойный, который я спустя минуту после нанесения уже не ощущаю.

• Применение. Для покрытия всего лица достаточно небольшого количества крема, что очень позволяет говорить об экономичном использовании. Крем подходит для ежедневного применения.

Для себя отметила, что этот крем эффективнее при каких-то критичных состояниях кожи. Теперь немного поделюсь мнением о креме при различных жизненных ситуациях:

1. После бьюти-процедур, например, глиняных масок. Крем хорошо снимает красноту, успокаивает, убирает чувство стянутости, сухости.
  2. При аллергии у меня краснеют щеки (приливы крови к лицу) крем хорошо убирает жар и способствует быстрому сходу ощущения жжения и пощипывания.
  3. При появлении какого-то воспалительного элемента снимает зуд
  4. После посещения бассейна/сауны возвращает кожу в комфортное состояние.

Вы можете сказать что в таких ситуациях и самый простой увлажняющий крем помочь может. И я с вами не соглашусь! Поверьте, крем крему рознь! Именно этот крем нужен моей кожи, когда она находится в особенно не комфортном состоянии.

•ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ПРОДУКТЕ:

• На моей коже крем работает.
  • Крем не забивает поры, некомедогенный, гипоаллергенный, что делает его более или менее универсальным.
  • Крем хорошо увлажняет и питает, когда кожа в этом остро нуждается.
  • Серия РОЗЕЛЬЯН не излечит вас от таких проблем как розацеа или купероз, но крем спасет вас от симптомов этих проблем кожи, таких как жар, покраснение.

~~~~~~~~~~ • Выводы (пункт для тех, кому лень читать весь отзыв)~~~~~~~~~~

• Экономичный расход
  • Некомедогенно, гипоаллергенно
  • Снимает зуд, жар, покраснения, вызванные различными причинами, возвращает кожу к комфортному состоянию.
  • Подойдет для сухой, нормальной, комбинированной кожи, для жирной кожи под вопросом.
  • Аромат: кому-то нравится, кому-то нет
  • С задачей увлажнения, успокоения и питания справляется на УРА.

Обращаю Ваше внимание, что нужно выбирать продукты для ухода в соответствии с Вашим типом кожи!

Определенно это средство я использую с удовольствием! И могу его рекомендовать Вам

Желаю Вам красоты и найти свое идеальное средство!

РЕКОМЕНДУЮ ЗАГЛЯНУТЬ В МОИ ОТЗЫВЫ:

~ Крем с ОТЛИЧНЫМ СОСТАВОМ https://irecommend.ru/content/siyanie-kozhi-ot-kre...

~ ДНЕВНОЙ крем https://irecommend.ru/content/mal-da-udalsostav-op...

~ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ крем, который РАБОТАЕТ https://irecommend.ru/content/prekrasnyi-krem-koto...

Достоинства
  • Гипоаллергенно
  • Некомедогенно
  • Снимает зуд и покраснение
Maria_museрекомендует
02.03.2018
Не встречала почему-то такой еще, но с маркой знакома )
02.03.2018
Советую присмотреться к этой линейке! Желаю Вам найти своё средство
26.01.2020
Я скажу больше, купить намного дешевле можно на cocoocenter. Всего 850 руб. по сегодняшнему курсу.