Опубликовано 4 Июнь, 2018 - 02:01

Вызвало недоумение. И масло, и детокс

Серию снимают с производства но в аптеках еще продают.

Подозреваю, ДЭТОКС VINEACTIV будет не особо лучше.

К маслам отношусь положительно, хотя зависит от того какое это масло, чаще предпочту маслу сыворотку

Caudalie Polyphenol C 15

Производитель пообещал борьбу с свободными радикалами, свежий цвет лица, очищение, эластичность кожи, ухоженный вид

взято с сайта [источник ]

Производитель немного слукавил, заявив, что средство будет обеспечивать детоксикацию. Пока нет данных о том, что одно из этих масел запускает в клетках кожи каскад детокс-ферментов.

Ссылку привела что-бы более лаконично охарактеризовать свои личные ощущения

С каждым из составляющих я знакома не понаслышке. И уверена что ни по отдельности, ни в комплексе, они никакого детокса не обеспечивают. Это даже смешно. Покупала, отреагировав на то что в составе заявлено масло миндаля которое мне очень подходит. На детокс даже не рассчитывала , в ожиданиях было что будет питать и при этом наверняка не забьет поры

Что вышло на деле:

не питает

не успокаивает раздраженную кожу

не очищает

увлажнение ну очень слабое, его будет достаточно разве что для жирной кожи, зимой и то не знаю

не уберет уже существующие шелушения, так как увлажнение слишком слабое

миндаля не заметила

выравнивание цвета лица - с этим даже приличный лосьон справится лучше масла

пролонгированного эффекта не дождешься

себорегуляции, уменьшения воспалений не дождешься

Пользовалась 4 месяца зима/весна

Расход 7-8 капель (наносила и на шею)

Моя кожа : нормальная. Есть первые признаки увядания которые отсутствуют при хорошем уходе. Заломов нет, отечности нет, есть купероз, тургор все еще радует, одна складка на лбу, высыпаниями не страдаю, шелушения возможны только если не пользуюсь увлажняющей маской. С порами борюсь лишь в силу возраста.

Я именно из тех девушек кто на ночь может нанести все и сразу: масло, крем, сыворотку и т.д. Утро конечно нет, обхожусь одним легким средством.

Покупала с фирменной водой Caudalie которую в общем-то люблю и периодически беру. Наносила только на ночь. На старте наносила виноградная вода+масло Caudalie+крем других производителей

Быстро стало очевидно что так дело не пойдет.

Стала наносить лосьон Kanebo Sensai+масло+крем любой/либо эмульсию kanebo, стало нормально. Незначительно лучше чем было бы без масла.

Подозреваю, если бы наносила по схеме все от Caudalie - виноградная вода+масло+флюид кодали же, через месяца 4 я бы быстро превратилась в тетеньку

Масло дает небольшой бонус к общему уходу, символически смягчает, подпитывает/увлажняет. Поры не забивает. Впитывается быстро, эффекта пленки либо липкости не оставляет.

Текстура

Легкая. В свотче смысла нет, на фото будет как вода. Но это все таки масло.

Отдушка

Отдушка неприятная. Терпимо, но для меня лично ЗА ГРАНЬЮ ФОЛА. Не летучая, задерживается надолго. Пахнет свежескошенной травой с нотами ЭМ розмарина и чем то аптечным, с горечью

Состав :

Масло Polyphenol C15 Overnight Detox Oil марки Caudalie представляет собой безводную систему: смесь эфирных и растительных масел растворена в эмоленте (Caprylic/Capric Triglyceride), который способствует лучшему распределению и более быстрому впитыванию средства.

Содержит пять эфирных и три растительных масла: сладкий миндаль, мускатная роза, сандал, морковь, нероли, апельсин, виноградные косточки и лаванда

CAPRYL IC/CAPRIC TRIGLY CERIDE, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL*, ROSA CANINA FRUIT OIL*, CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) LEAF/TWIG OIL*, DAUCUS CAROTA SATIVA (CARROT) SEED OIL, SANTALUM ALBUM (SANDALWOOD) OIL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) FLOWER OIL*, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL*, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, LINALOOL, GERANIOL, LIMONENE, FARNESOL. (07-49-5) * Origine biologique - Organic origin.

Состав натуральный, экоманам понравиться

Флакон обыденный , простой но довольно приятный

Дозатор-пипетка очень неудобная. Ближе к финалу приходится выливать прямо из флакона. И это не на прощальных каплях, а когда в банке еще чуть меньше половины уже приходится его вертеть и изловчаться в попытках выудить пару капель. Я бы не придиралась, если бы содержимое радовало

И средний ценовой диапазон не оправдание. Вон Suda Care выпускают средства по 15$, а пипетки лучше чем во флаконах по 100. Позор, одним словом

Место покупки : аптека, еще и по завышенной цене

Кому может понравиться:

Если пользовались до этого масмаркетом либо аптека низшей ценовой категории

Девушкам до 30

Девушкам кто привык к люксу либо профу маловероятно что +.

Меня всю дорогу терзала мысль что лучше бы я добавила рубль и купила нормальную сыворотку

Очевидно что масло больше не куплю, как и уход от кодали в принципе

Масла которые мне по настоящему понравились: L’Occitane , Guerlain, а также GUAM MICROCELLULAIRE MICRO OLIO SECCO, которое кстати вдвое дешевле и с пипеткой порядок (уже не выпускают но наверняка выпустят что-нибудь не хуже)

Мое мнение не конечная инстанция и я с уважением отношусь к мнению тех кто масло полюбил

Всем спасибо за внимание к отзыву и удачных покупок

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не забивает поры
  • Хороший состав
Недостатки
  • - запах
  • Не балансирует
  • Очень слабо питает
  • Очень слабо увлажняет
multi_alisaне рекомендует