Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 15:53

СУБЪЕКТИВНО И ЧЕСТНО!

Несколько месяцев назад у меня было увлечение косметикой Kora российского производства. К сожалению, опыт оказался настолько неудачным, что по сей день приходится избавляться от последствий в виде купероза. Некоторые средства мне его вызвали.

Штудировала много отзывов выбирая крем от купероза, между Uriage, Bioderma, Noreva Sensidiane AR Intensive и Avene. Привлекли именно на этот крем Avene Antirougeurs Fort.

Стоимость, объем.

Крем был куплен за 1150 руб., объем 30 мл.

Упаковка.

Крем находится в мягком тюбике с длинным носиком и откручивающейся крышкой. При желании можно поставить на крышку, это удобно, когда продукт подходит к концу.

Тюбик с кремом поставляется в коробке в вложенной аннотацией.

Консистенция, цвет, аромат.

Крем слегка желтоватого цвета, неплотный, по ощущениям жирный.

Аромат аптечного, лечебного продукта.

Состав.

Информация от производителя.

В обещаниях производителя четко указано, что крем не только против покраснений, но и конкретно – от купероза (выраженной капиллярной сеточки). Это и подкупило в том числе, т.к. у производителей Uriage и Bioderma в подобных линейках все как-то размывчато на этот счет и акцент в описании больше сделан именно на покраснения, а не избавление купероза.

Действие.

Я не отношусь к той категории людей, которые убеждены, что от купероза способен избавить лишь лазер. Я учитываю некоторые нюансы в этом вопросе: как давно появился куперз, спровоцирован или вызван состоянием здоровья.

Что касается моего случая, то мой купероз был спровоцирован косметикой, которая оказалась для меня не подходящей или агрессивной. Поэтому, я считаю, что от него я могу попытаться избавиться самостоятельно. Моя кожа тонкая, чувствительная и склонна к сухости.

Возле крыльев носа с одной стороны у меня появилась яркая красная точка. В диаметре я ее не опишу, т.к. она меньше и ½ 1 мм. Но то, что она яркая, мне не давало покоя, т.к. выглядело это как какое-то не проходящее воспаление.

Более того, при близком и детальном рассмотрении своей кожи, я обратила внимание, что местами на лице у меня появилась небольшая розовая капиллярная сеточка. При общении с человеком на расстоянии она незаметна (в отличие от той красной точки), но, я знаю, что она есть и это проблема, которую нужно искоренять.

Начала использовать этот крем Avene Antirougeurs Fort на регулярной основе утром и вечером, на пораженные куперозом участки.

Крем распределяется тонким слоем, но, оставляет после себя небольшой блеск и жирность. Через 15-20 минут он полностью впитывается, и кожа на ощупь перестает быть жирной, но блеск все равно немного заметен.

На момент лечения купероза я отказалась от использования тоника, чтобы крем как можно глубже воздействовал на купероз, а тоник может этому препятствовать.

На ночь я использовала крем соло на очищенную кожу, сверху не использовала ничего. Утром я так же наносила крем локально на пораженные участки кожи после ее очищения и, спустя полчаса, использовала поверх успокаивающую эмульсию Tolerance.

Крем Avene Antirougeurs Fort не имеет склонности скатываться на коже, даже при более плотном нанесении. Сразу после нанесения лицо немного розовеет, минут через 10-ть это проходит. Он не щиплет, не забивает поры (хотя моя кожа имеет к этому склонность), по ощущениям не образует не дышащую пленку (мое лицо под ним не потело).

Кожу не сушит, но и дополнительного увлажнения мне не давал (я на это и не надеялась).

Но, к сожалению, никакого положительного воздействия на куперз он не произвел. Более того, я не могла в это поверить, но этот крем усугубил мою проблему с куперозом. То яркое пятно стало еще ярче и как-то багровее, а от него пошла мелкая капиллярная сеточка по всему диаметру той точки. Т.е. она увеличилась в размерах. Остальные участки с куперозом, так же стали более яркими.

Все это усугубление проблемы постигло меня спустя 1,5 месяца очень регулярного использования крема Avene Antirougeurs Fort. Я решила отложить продукт и 1,5 недели не использовала его. Мои проблемы немного утихли без использования этого крема, стали почти как на начальном этапе, но, все-таки чуть ярче. И я решила дать второй шанс этому крему. Я использовала его еще почти 1,5 месяца (вкупе получается почти 3 месяца использования), до окончания тюбика, но моя проблема снова обострилась. Теперь я убеждена, что это 100% от этого крема.

Вывод.

Удивительно, но в интернете (в т.ч. и на иностранных сайтах), таких последствий после использования крема Avene Antirougeurs Fort как у меня просто нет. Вернее, я нашла единственный отзыв на одном из русских сайтов-отзовиков, в котором девушка очень кратко написала, что этот крем ей обострил купероз. Надо же, я тоже попала в этот мизерный процент и, к сожалению, мне этот крем не подошел. Очень обидно, т.к. я как минимум надеялась на его бездействие, но, никак на усугубление проблемы.

Я не знаю, как работает этот крем. Если бы он обладал разогревающим эффектом, то да, было бы логичным, что крем усугубил проблему куперозоа.

Мой крем 100% не подделка, я покупала его в проверенной аптеке, которая зарекомендовала себя за многие годы лишь с хорошей стороны, исходя из моего опыта.

От себя хочу предупредить, что при использовании этого крема будьте очень наблюдательны за своей кожей, если по типу она схожа с моей.

П.С. Мои отзывы на ухаживающую косметику.

ViSapfirне рекомендует