Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 07:52

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, уважаемые бьютиголики, а также люди, которые пытаются держать под контролем проблему под кодовым названием "розацеа".

Розацеа - это заболевание кожного покрова, для которого характерна сильная краснота, а также наличие мелких образований похожий на угорьки или сопровождающееся розовыми вульгарными угрями.

Розацеа (от лат. acne rosacea — розовые угри) — хроническое рецидивирующее заболевание кожи лица, характеризующееся гиперемией, расширением мелких и поверхностных сосудов кожи лица, образованием папул, пустул, отеком, телеангиэктазиями. Заболевание очень распространено.

Обо мне

О наличии у себя точно подтвержденной розацеа я узнала в декабре 2020 года, ранее думая, что у меня просто акне.

Мне 24 года, я обладатель жирной кожи. Никогда ранее (до 22 лет) не испытывала никаких проблем с кожей. Нет гормонального сбоя, но есть некоторые пищевые заболевания (гастрит, застой желчи).

В 2020 году у меня на лице, в районе периферии лица и нигде больше, стала образовываться краснота в виде красных точек или локально пятнами, но не критично. Смущало лишь эстетически. Потом я стала замечать образование мелких папул, которые потом могли перерастать в розовые угри.

Эти угри проходят по 4 месяца, оставляя на лице заметные пигментные пятна.

Самая подверженная сторона у меня левая. Так же с левой стороны у меня нарушено кровообращение в районе спины. Возможно, все связано. Так же на левой ноге у меня появились признаки варикоза.

Я уверена, что это всё связано, и это сигналы организма о дисбалансе в нём.

__________________________________________________________________________________________________

В последний мой поход к новому косметологу она мне посоветовала проф. средства, цена которых от 2 500 рублей, что мне не под силу. Я стала искать альтернативы с хорошим рейтингом.

Рассматривала La roshe-posay и их линейку Rosalic, но в душу больше запали средства от Bioderma.

Я решила начать борьбу с розацеа и знакомство с брендом именно с крема Sensibio AR, так как у крема достаточно высокий рейтинг, а также бренд указывает на запатентованную формулу против покраснений.

Описание крема Bioderma Sensibio AR, кому подходит?

Линия Sensibio уход за чувствительной кожей, лечение себорейного дерматита, купероза

Мягкий крем Bioderma Sensibio AR cream мгновенно успокаивает раздраженную кожу, уменьшает покраснения и предотвращает их появление .

Эксклюзивный патент Розактив®, входящий в состав Сенсибио AR, оказывает биологическое действие на основные факторы, вызывающие покраснения: уменьшает их интенсивность и препятствует появлению.

Линия Sensibio разработана специально для чувствительной кожи, склонной к себорейному дерматиту и розацеа.

Устранение покраснений кожи, возникающих как реакция на пищевые факторы, климатические факторы, стресс, и др.

Глядя на себя, я поняла, что у меня реакция на пищевые факторы. Алкоголь, кофе, горячее, сладкое - всё сюда.

Крем находится в картонной упаковке со всеми необходимыми данными: производство, срок годности, назначение, состав.

Правда описание представлено на иностранном языке, но продублировано русифицированной наклейной.

Сам крем упакован в пластиковый плоский тюбик, который не занимает много места.

Объём - 40 мл.

Производство - Франция.

Состав крема

WATER/EAU, MINERAL OIL (PARAFFINUM LIQUIDUM), GLYCERIN, TRIDECYL TRIMELLITATE, GLYCOL PALMITATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CANOLA OIL, TRICETEARETH- 4 PHOSPHATE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, MANNITOL, XYLITOL, RHAMNOSE, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, GLYCYRRHETINIC ACID, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) GERM EXTRACT, ALLANTOIN, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, PENTYLENE GLYCOL, CAPRYLYL GLYCOL, GLYCOL STEARATE, PEG-2 STEARATE, ACRYLATES/ C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, 1,2- HEXANEDIOL, CITRIC ACID, XANTHAN GUM, DISODIUM EDTA, SODIUM HYDROXIDE.

Состав длинный и не понятный. Но читаются в нём всем известные экстракты: ламинарии, камелии, гинко билоба, направленные на тонизирование кожи (которые я знаю, что точно работают).

Не понятный из-за того, что в химии-то я слаба. Так как Bioderma является фармацевтическая компания, я в ней уверена!

Патент не раскрывается, но есть некоторые данные с оф. сайте Bioderma

• Патент Rosactiv на биологическом уровне успокаивает кожу и уменьшает покраснения
  • Патент D.A.F. (Dermatological Advanced Formulation) повышает переносимость кожи и помогает ей противостоять неблагоприятному воздействию извне
  • Глицерин и авокадо моментально увлажняют и успокаивают кожу

Другие компоненты:

Энокслон (молекула, полученная из солодки) мгновенно успокаивает кожу;

Сочетание успокаивающих компонентов (солодка (эноксолон), аллантоин, канола) мгновенно уменьшает покраснение и ощущение жара.;

Натуральный запатентованный комплекс DAF понижает порог чувствительности кожи.;

Глицерин и масло канолы увлажняют и возвращают коже комфорт.

Активные компоненты:

• глицерин увлажняет, делает кожу мягкой;
  • авокадо масло неомыляемое помогает коже удерживать влагу, регенерирует, восстанавливает эластичность, снимает воспаление;
  • каноловое масло удерживает влагу, регенерирует и защищает кожу;
  • глицирретиновая кислота проявляет свойства антиоксиданта, снимает воспаление, тонизирует;
  • токоферол восстанавливает и защищает кожу;
  • экстракт гинкго билоба улучшает метаболизм клеток, восстанавливает эластичность;
  • экстракт листьев зеленого чая проявляет антиоксидантные свойства, снимает воспаление, успокаивает, повышает эластичность;
  • аллантоин устраняет неприятные ощущения, активизирует регенерацию, увлажняет;
  • маннитол помогает клеткам удерживать влагу;
  • экстракт ламинарии питает, смягчает, увлажняет.

Способ применения

Крем превосходно переносится благодаря оптимально подобранному составу, который включает только мягкие компоненты.

Наносить на очищенную кожу один-два раза в день. В идеале со средствами гаммы Sensibio. Использовать утром и / или вечером.

Идеальная основа под макияж

Крем я наношу исключительно вечером, так как он имеет достаточно жирную текстуру и долго впитывается. Состав достаточно богатый, сложно сказать из-за чего это. Плюс ко всему - кожа у меня жирная, и блеск проявляется вдвойне быстрее.

Идеальная база под макияж - это всё сказки. Лично мне с утра невозможно с утра накрасится нормально, чтобы тональный крем не залипал на креме Sensibio AR. Поэтому, здесь мимо и минус одна звездочка.

Однако, когда крем работает ночью, я на утро просыпаюсь без красноты, с напитанным лицом.

Текстура крема изначально плотная, но распределяясь, хорошенько растворяется на коже. К сожалению, оставляет липкость.

Результаты

Крем работает достаточно быстро. Через 10 минут краснота пропадает на весь день. Мои папулы кажется мене выраженными и вроде жизнь налаживается. Но когда всё возвращается вновь, мне становится плохо...

Не могу сказать, что у крема есть эффект "отмены". Раз эффект крема держится весь день, а также без его использования, можно говорить о его реальном эффекте.

Кожа не горит и не чешится!

Стоимость

Крем оказался не совсем бюджетным - около 1 200 рублей.

Самая выгодная цена оказался на [ссылка]. В сочетании с бонусами Спасибо от Сбербанк, мне удалось купить крем где-то за 880 рублей, а таких цен на просторах интернета нет вообще.

Один раз видела, что на Wildberries был скидка до 1 099 рублей.

Крем, с вероятностью 90% я приобрету снова, так как я вижу от него реальный эффект!

Друзья, если вы тоже столкнулись с такой проблемой как розацеа, прошу, поделитесь, какие меры вы предпринимали. Спасибо!

Надеюсь, мой отзыв оказался кому-то полезен!

Достоинства
  • Без запаха
  • Гипоаллергенен
  • От розацеа
  • Приятная текстура
  • Снимает покраснения
  • Успокаивает
Недостатки
  • Высокая цена
  • Жирнит кожу
  • Нет спф
Agliushaрекомендует
01.02.2021
Вам нельзя использовать скрабы и разные механические чистки лица, пересмотрите питание
01.02.2021
Спасибо!
Я перестала пользоваться абразивными скрабами и не давлю воспаления Smile
С питанием - в процессе.
19.02.2021
Я тоже долго страдала от розацеа, но недавно мне ее вылечили "фото"- процедурами, я в восторге от результата, до сих пор не верю, что у меня теперь ровный цвет лица и кожа выглядит прекрасно)) если Вы в Москве, то могу посоветовать клинику и врача. У меня все прошло за 3 сеанса. По поводу ухода: мне нравится серия Noreva Sensidiane - пользовалась кремом и сывороткой, как влияют на покраснения особо не скажу, но увлажняют просто шикарно.
20.02.2021
Спасибо большое за дельный совет! 💪 я в самаре живу и хожу иногда к косметологу, который тоже проводит фото-процедуры. Обязательно поинтересуюсь!
06.05.2022
Обязательно фото лечение, говорю вам как такой же страдалец с розацея, я живу в Москве, делала элос фото омоложение, 3 процедуры и забыла о ней, раз в год правда надо повторять!!Так же в арсенале Азелик и гель демотен, по опыту это самое лучшее при острной фазе, когда лезут пузырьки и прыщики. Убрала молочку,кофе, алкоголь,острое
06.05.2022
от биодерма в период обострения розацея случилось вообще такое покраснение,что испугалась,но видимо он лично мне не подошел, пользуюсь урьяж розельян,очень не плох, ля рош позе розалиак не очень понравилась линейка,не увлажняет,покраснения не снимает
06.05.2022
до конца розацея не вылечить! но фотоомоложение плюс азелик,демотен и солантра еще работают на ура
Подскажите, плиз, клинику) та же проблема, уже замучилась(
22.02.2021
Я видела, что фото лечение акне, а .т.ч от розовых угрей при розацеа делают в beauty monopolia (Самара и Москва)
24.02.2021
Добрый день! Я делала эти процедуры в клинике Триактив, врач - Столярова Ирина (очень нравится) - все вылечит!!! Удачи Вам!
23.07.2022
а где в москве вы делали? не могли бы написать
25.02.2021
Здравствуйте! Обратите внимание на бренд " Cetaphil" [ссылка]. У меня купероз. Пользуюсь неделю лосьоном этой фирмы. Купероз стал менее заметен. Желаю Вам здоровья!
Спасибо!
Ссылка идёт прямо на сайт, а не продукт. Это линейка redness control?
Да.
10.01.2022
Меня очень тронул Ваш отзыв. Интересный отзыв о борьбе с розацеа есть тут же на сайте, взяла оттуда много интересного и необычного.

Сейчас мои любимчики - Madagaskar Centella Ampoule (прижилась как универсальная сыворотка, не нервирует и слегка успокаивает кожу) и Rosaliac Micellar Gel (очень комфортная умывалка, кожа успокоилась с первого применения). От мелких прыщей-пузырьков избавляюсь серной мазью точечно (осторожно с ней). Ceracolla perfect Gel - японский, покупаю на корейском сайте, вместо базового крема на увлажненную чем-нибудь кожу. Но вот в нем многовато может быть керамидов на Ваш возраст, разве что в виде маски иногда использовать.

Сейчас присматриваюсь к уходу с пробиотиками и пребиотиками - для укрепления защитного барьера кожи. В креме Sensibio AR они представлены олигосахаридами.
11.01.2022
Спасибо большое за ваш комментарий! Потому что я не знаю толком средств от розацеа. Пока что у меня беспородные связи 🤪
Попробуйте сделать BBl очень помогает. А вообще все заболевания кожи особенно розацеа это проблема "головы" если захотите напишите мне я дам контакты психолога, который помог мне разобраться с этой проблемой.
Страдаю розацеа с подросткового возраста, сейчас 30 лет и удается купировать рецидивы заблаговременно, если бы раньше не ходила к горе косметологам, то можно было бы избежать шрамов на лице)правильно делаете, что выбираете биодерму ✅
Причина моей розацеи это конечно желудок(кофе, сильно соленая пища, чипсы, курение) убрала из жизни навсегда провокаторы те еще.
При начале лечения сдала анализы(ферритин, демодекоз, хеликабактер, паразиты чтобы точно подобрать лечение)
По результатам анализов дерматолог назначил:
1 мес раз в год пропивать антибиотик Юнидокс солютаб 1 табл днем (есть противопоказания лучше проконсультироваться с врачом)
И вечером 5 дней 1таб Блогир для снятия чувствительности
Крем Розамет смешать с кремом биодерма от рощацея AR(в чистом виде кожу пересушит содержит метронидазол) это на ночь
А днем spf50(я беру артвакс) с биодермой форте он не скатывается при макияже
Самое главное, убрать солярий , убрать скрабы (заменить скаткой и то редко когда уже язвочки сошли)
Пенка для умывания тоже артвакс с оптимальным для кожи с розацеа ph
После того как рецидив сошел делаю раз в пол года пилинг джесснера (только не в жару) для того чтобы убрать неровности после прогрессивности.
Теперь сильные рецидивы не чаще раз в два года но уже не такие яркие как раньше, за 10 дней удается купировать✅