Опубликовано 7 Июнь, 2022 - 08:21

Хорошее мультифункциональное средство, которое может заменить всё, включая подводку и тушь. Может, но не должно.

Румяна Elian 02 shy
Упаковка - компактный флакон 4 мл с удобным ворсистым аппликатором в форме сердечка. Мне было удобно носить в маленьком кармашке сумки и хранить в косметичке. Форма аппликатора на пользование особо не влияет - я наношу на руку или на палитру. Она просто миленькая)

Румяна Elian аппликатор

Текстура - среднепигментированная кремово-силиконистая (по ощущениям) масса с едва уловимой отдушкой хорошей косметики.

Румяна Elian 02 shy

Цвет 02 Shy - прохладный розовый. Где-то на грани добра и зла, между благородным розовым и неоново-барбишным оттенком. Честно говоря, мне очень понравилась работа колористов. Цвет прекрасно себя ведет как в плотном нанесении, так и в тонких тушевках.

Жидкие румяна ELIAN 02 в тени дневного света
Мои ощущения

Как румяна - 👍

Наносятся легко, не пятнят. Их удобно растянуть в тончайший слой даже при моих минимальных навыках. Тон не разъедают.

Оттенок Shy в точности совпадает с моим натуральным румянцем. От этого мой мейк только выигрывал.

Жидкие румяна ELIAN 02 естественное освещение
Как стойкая помада - 🤦‍♀️

На губы ложится ровно. Наносить сложнее, чем помаду. Мне было сложно распределить ее равномерно, я тушевала дольше обычного.

У меня сухие губы и даже корочки бывают. Румяна увлажнили губы и нивелировали сухость. На фото губы без предварительного увлажнения.

Жидкие румяна ELIAN 02 плотным слоем
Цвет по началу смотрелся плохо - инородно, безвкусно, вульгрно. Будто школьница тайком взяла мамину дешевую помаду из хозяйственного магазина. Но потом румяна уселись и губы стали выглядеть очень даже неплохо. Это покрытие нестойкое и подвижное. Тереть и трогать губы нельзя.

Жидкие румяна ELIAN 02 в тени дневного света
​​​​​​На фото 2 одинаковых свотча - левый растушеван, а правый я оставила в плотном варианте нанесения. Верхнее фото - при солнечном свете, нижнее - в тени.

Плотный слой я в жизни почти не носила - оттенок светлее и холоднее моего натурального цвета губ. Мне субъективно ближе коричневые и карамельные оттенки, а не розовая милота.

Лайфхак! Чтобы румяна Elian хорошо легли на губы, нужно аккуратно вбить небольшое количество подушечками пальцев.

Как тинт для губ - 👍

В качестве тинта румяна ложились хорошо. Оттенок держался стойко. Перед едой я всегда снимала покрытие, но чашку кофе продукт, нанесенный таким способом, выдерживал.

Пигмент ярче моих губ и иногда на макро выглядел, как отдельные розовые точки. Чтобы этого избежать, я наносила продукта совсем чуть-чуть и хорошенько притаптывала пальцем. Фото с этим способом нанесения - ниже.

Как питательный оттеночный бальзам- 👍

Я миксую питательную базу с румянами Элиан. Можно на палитре, но у меня часто нет времени, поэтому наношу прямо на губы вначале жирный слой (ваша любимая маска для губ или бальзам), а поверх тушую капельку румян. Получается очень прозрачный разбеленный розовый цвет. Розовый для взрослых девочек). Носится, как и любая плотная текстура. Ориентируйтесь на стойкость вашей питательной базы.

Румяна Elian 02 shy - в качестве тинта под питательную базу
Как тени для век - 😒

Обычно я остатки продукта тонко наносила на орбитальную кость. Так мейк выглядел наиболее гармонично. Веко при этом, как правило, было голым. То есть без макияжа.

Если наносить на подвижное веко, то требуются стрелочка и тушь для ресниц. Чтобы между розовым веком и белком глаза было темное разграничение. Иначе я выглядела немного уставшей.

Вообще ярко розовые тени выглядят на мне немного инфантильно. Поэтому полностью покрытое этим продуктом подвижное веко не вошло в мой повседневный макияж.

Макияжи

Люблю макияжи одним цветом. Это быстро и можно управиться 2-3 продуктами. Давайте посмотрим на очень легкий макияж в стиле тач ап:

Румяна Elian 02 shy - легкий мономакияж
слева - "ДО" - абсолютно голое лицо, даже без ухода. Справа "После" - тон, межресничка и румяна Elian на щеках, веках и на губах. Нанесла очень тонко, так, как ношу в жизни. Камера подсъела, но лицо смотрится очень здоровым.

Тот же макияж поближе:

Румяна Elian 02 shy - тонкое нанесение на щеки, веки, губы
На губы наносила, как тинт, капельку растушевала пальцем. Тут просится матирующая пудра, но я намеренно не наносила её, поскольку под ней румяна немного бледнеют.

Вот тут слева направо усиление макияжа.

Румяна Elian 02 shy - постепенное наслоение
Фото 1 - голое лицо

Фото 2 - тон + межресничка + продукт Элиан в качестве теней, румян и тинта для губ

Фото 3 - то же, что и на фото 2, румяна Элиан продублированы, макияж более яркий.

Мои губы не в идеальном состоянии. Я намеренно ничего с этим не делала. Хотела показать работу румян в сложных условиях. Они не маскируют сильную сухость губ, но тушуются все равно очень хорошо.

Что не получится нарисовать

Графику или рисунок близи естественных складок (например, стрелку). Этот продукт просто создан для того, чтобы тянуться и тушеваться. Он делает это сам, как только попадает на лицо. Наслоить его можно, но стойкости не будет.

Неудачные макияжи)
На фото видно, что стрелка отпечаталась на верхнем веке, а в качестве туши продукт не сел на ресницы и собрался на коже у корней.

Что по стойкости?

У меня продукт подсъедался в течение дня, но все равно был заметен. Особенно если был и на щеках, и на веках. Если не есть, то на губах тоже долго живет. Даже в конце дня все выглядит достаточно натурально.

Мне нравится естественная "жизнь" декоративной косметики на лице. Ну не бывает так, что целый день макияж носится, как будто только из салона. Стирание румян Elian в течение дня - очень естественное, мягкое, аккуратное.

Как не надо пользоваться румянами

Однажды я нанесла продукт на полностью голое лицо без тона и отправилась на улицу. Было ветрено, лицо быстро покраснело. К накрашенному румянцу прибавилась краснота из-за погодных условий.

То же самое пооисходит и в жару, особенно при активных физических действиях. Естественный румянец и так очень яркий, добавлять его без тона совершенно ни к чему.

В обоих случаях я выглядела очень нездоровой и чересчур красной. Всё-таки румяна - это продукт поверх тонированного лица. Хоть замазочный тональник, хоть полупрозрачный СС-крем, но тональная подложка должна быть. Иначе, как в моем случае, красноты будет чересчур много.

Как еще не надо

Я немного не успела допользовать продукт в течение срока годности (6 мес. после вскрытия). Пользовалась еще месяц. Ничего страшного не произошло - текстура и аромат румян остались прежними. На коже реакций небыло. Но всё равно не надо так))

🏁Итоги🏁

Мне всё понравилось. Румяна приятные, цвет подошёл. Пользоваться несложно. Достаточно стойкие. Не слишком пигментированные, но это и к лучшему - у меня на лице нет ярких природных красок. Я даже ограничитель вытащила, чтобы допользовать румяна максимально.

У него хорошие технические характеристики - продукт отлично растягивается в тончайшее покрытие, наслаивается, дружит с тонами. Можно наносить поверх обычного уходового крема и даже поверх крема с спф.

Субъективно мономакияж в таком девчачьем розовом цвете - кукольный, нежный, милый. В этом нет ничего плохого, просто не каждому типажу нужна эта зефирная мимимишность.

Я приятно удивлена этим продуктом, с удовольствием повторю. Очень хочется, чтобы бренд создал больше нейтральных и более теплых оттенков.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Мультифункциональное средство
  • Отличная стойкость
  • Хорошо и легко растушёвываются
Anna-lovetoreadрекомендует