Опубликовано 18 Октябрь, 2022 - 16:51

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

У меня комбинированная кожа, на которой есть как сухие, так и жирные участки, поэтому я просто не могу обойтись без матирующей пудры, пользуюсь ей буквально каждый день и даже если не наношу макияж.

За свою жизнь я перепробовала достаточно большое количество пудр от разных производителей, но далеко не все порадовали своими свойствами: одни пудры забивались в расширенные поры, другие сушили кожу, а третьи вообще не справлялись со своей прямой задачей…

Как оказалось, найти достойную пудру - это та ещё задачка…

Но не так давно я подобрала для себя хоть и не идеальную, но вполне достойную матирующую пудру Silk Obsession в оттенке 10 LIGHT NEUTRAL от российского производителя Elian.

В сегодняшнем отзыве я спешу рассказать о всех достоинствах и недостатках, с которыми столкнулась при использовании данной пудры. 😊

Пудра ELIAN Матирующая Silk Obsession 10 LIGHT NEUTRAL

Цена: ~ 750 рублей

Вес: 7 г

Страна-изготовитель: Россия

Где купить? В сети магазинов Магнит Косметик, Л’Этуаль, Золотое Яблоко и во многих интернет-магазинах.

При покупке футляр с пудрой находится в картонной коробочке черного цвета, она имеет очень стильный, лаконичный дизайн, характерный для бренда Elian.

Коробку украшают слегка объёмные глянцевые узоры и красивая надпись с названием бренда.

ELIAN Матирующая Silk Obsession 10 LIGHT NEUTRAL

На дне коробочки четко, чёрным по белому напечатана вся подробная информация о пудре, она хоть и напечатана мелким шрифтом, но вполне легко читается.

Описание пудры от производителя:

Пудра SILKOBSESSION создает натуральное бархатное покрытие, скрывая поры и выравнивая тон кожи. Стойкая пудра держится в течение дня, дарит ощущение идеально гладкой кожи, надолго задерживая появление жирного блеска.

Состав пудры вполне обычный, в него входят уже привычные компоненты, которые часто фигурируют в составах декоративной косметики, - большинство компонентов, разумеется, синтетические, но для меня не столь важен состав, сколько эффективность средства, к тому же на моей коже пудра не вызвала никаких негативных последствий:

Talc, Mica, Nylon-12, Zinc Stearate, Cyclopentasiloxane , Isononyl Isononanoate, Sodium Stearyl, Fumarate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Triethylhexanoin, Silica. Tocopheryl Acetate, Dimethicone, Sodium C8-16 Isoalkylsuccinyl Soy Sulfonate, Trimethylsiloxysilicate, Methylparaben, Propylparaben, Parfum, CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499.

Срок годности с даты производства:

3 года.

Срок годности после вскрытия упаковки:

18 месяцев.

ELIAN Матирующая Silk Obsession 10 LIGHT NEUTRAL

Сбоку коробочки расположена надпись с названием пудры, здесь же указан её оттенок: у меня кожа светлая, поэтому я приобрела самый светлый оттенок в палитре - 10 LIGHT NEUTRAL, немного позже я покажу свотчи и расскажу о нем подробнее.

Помимо выбранного мной оттенка, пудра выпускается в продажу ещё в четырёх разных оттенках, - есть как светлые, так и темные цвета, поэтому каждый человек точно найдёт наиболее подходящий для себя оттенок.

Остальные оттенки, имеющиеся в продаже:

• 20 LIGHT GOLD - светлое золото;
  • 30 LIGHT PEACH - светло-персиковый;
  • 40 MEDIUM GOLD - среднее золото;
  • 50 MEDIUM NEUTRAL - средний бежевый/ нейтральный.

ELIAN Матирующая Silk Obsession 10 LIGHT NEUTRAL

При покупке внешняя упаковка с обеих сторон имеет контроль первого вскрытия, поэтому при покупке сразу видно, вскрывал ли кто-то любопытный до вас упаковку или нет.

ELIAN Матирующая Silk Obsession 10 LIGHT NEUTRAL

Сама пудра оформлена в качественный пластиковый футляр черного цвета: он имеет красивую круглую форму и внешне похож на шайбу для хоккея, дизайн футляра нереально стильный, схож с дизайном внешней упаковки.

На дне футляра напечатана некоторая информация, продублированная с внешней упаковки.

ELIAN Матирующая Silk Obsession 10 LIGHT NEUTRAL

Футляр изготовлен максимально аккуратно, на нем нет никаких неровностей и недочетов, пользоваться средством в такой эстетичной упаковке очень приятно.

Сбоку футляра предусмотрена небольшая ручка, благодаря которой футляр открывается при помощи лёгкого нажатия.

Футляр легко открывается, но при этом так же плотно закрывается, издавая небольшой щелчок, поэтому упаковка не способна открыться самостоятельно и повредить рефил с пудрой.

ELIAN Матирующая Silk Obsession 10 LIGHT NEUTRAL

Открыв фуляр, первым делом мы видим стильную пуховку для нанесения пудры и запечатанное матовой плёнкой зеркало.

ELIAN Матирующая Silk Obsession 10 LIGHT NEUTRAL

Мне редко когда нравятся пуховки, идущие в наборе с пудрой, но данная пуховка меня вполне устроила: она круглая, небольшая и в меру мягкая, рабочая часть изготовлена из нежного, слегка прорезиненного материала, который отлично набирает продукт и точно переносит его на кожу.

Пуховка не прихотлива в уходе и легко отмывается при помощи самого обычного мыла, также мне очень понравилось наличие на пуховке удобной фирменной ленты, благодаря которой она удобно надевается на пальцы и не соскальзывает с них.

По качеству спонж отличный, за месяц активного использования и постоянного мытья он не порвался и в принципе никак не видоизменился.

ELIAN Матирующая Silk Obsession 10 LIGHT NEUTRAL

Под пуховкой находится прозрачная пластиковая вставка, которая не позволяет спонжу соприкасаться с рефилом, что очень гигиенично, поэтому даже после начала пользования я оставляю эту вставку и храню на ней спонжик.

ELIAN Матирующая Silk Obsession 10 LIGHT NEUTRAL

Очень понравилось, что в футляре предусмотрено круглое зеркало, которое заполняет всю внутреннюю часть крышки. - оно качественное, четкое и достаточно большое, очень помогает вне дома, когда мне нужно подправить макияж.

Крышка с зеркалом хорошо откидывается назад и фиксируется в нужном для вас положении, максимально его можно откинуть на ~ 180 градусов.

ELIAN Матирующая Silk Obsession 10 LIGHT NEUTRAL

Рефил с пудрой, подстать упаковке, имеет чёткую круглую форму: он надёжно зафиксирован внутри футляра, не шатается и не выпадает.

При покупке рефил до краев заполнен продуктом: к слову, пудра выпускается в достаточно большом объёме - 7 г, при активном использовании такого объёма хватает на шесть и более месяцев.

ELIAN Матирующая Silk Obsession 10 LIGHT NEUTRAL

По текстуре пудра нереально легкая, нежная, шелковистая и прямо-таки бархатная, при этом не сыпется и не пылит при нанесении.

У средства имеется очень ненавязчивая, цветочная отдушка, она приятная и не ощущается при нанесении.

• 10 LIGHT NEURAL - действительно светлый бежевый оттенок с нейтральным подтоном, оттенок красивый и правильный, - в нем нет лишних серости и рыжины, поэтому он отлично подойдёт девушкам с светлой/ очень светлой кожей и с любым подтоном.

Пудра очень хорошо, без проблем и излишков набирается как на кисть, так и на пуховку, а в силу комфортной лёгкой текстуры пудру даже можно не стряхивать, так как она не способна ложиться пятнами.

Способ применения:

Наноси пудру спонжиком (в комплекте) или своей пушистой кистью поверх тонального крема или праймера.

Коротко о моей коже:

Комбинированная проблемная кожа 20+, склонная к жирности в т-зоне и сухости в области щёк.

В начале отзыва я писала, что использую пудру каждый день: я могу наносить ее как на голую кожу для достижения матирующего эффекта, так и на тональный крем, чтобы закрепить макияж.

Я покажу результат от двух способов применения.

СПОСОБ №1.

При использовании пудры первым способом я для начала тонким слоем наношу на лицо тональный крем с натуральным финишем, затем беру пушистую кисть и набираю ей небольшое количество пудры (буквально двумя движениями ворса кисти), после чего лёгкими, поглаживающими движениями вуалью переношу продукт на кожу.

Пудра очень хорошо переносится на кожу и без проблем растушёвывается, не подчёркивая текстуру и расширенные поры: пудра ложится тонким, аккуратным слоем, здорово сглаживая нюансы кожи и как бы слегка блюря поры, - при этом средство не забивается в них и не провоцирует возникновение воспалений, кроме того на моей сухой коже щёк пудра не сушит и не подчёркивает шелушения, покрытие выглядит аккуратно и естественно.

После нанесения пудры, помимо более равномерной поверхности кожи, кожа так же становится более матовой, шелковистой и бархатной, к ней хочется прикасаться!
При нанесении пудры вуалью поверх тонального крема, - пудра отлично фиксирует и как бы завершает макияж.

До/ в процессе/ после нанесения пудры вуалью:

До/ в процессе/ после нанесения вуалью ELIAN Матирующая Silk Obsession 10 LIGHT NEUTRAL

У меня проблемная кожа и жирный блеск - мой верный друг, с которым способна справиться далеко не каждая пудра, поэтому я всегда ношу с собой в сумочке футляр с пудрой, чтобы в любой момент у меня была возможность подправить макияж.

Я решила испытать данную пудру и посмотреть на какое время она способна заматировать мою проблемную кожу.

Спустя ~ 5 часов после нанесения я взглянула в зеркало и первое, что я увидела, - жирный блеск, к сожалению он все-таки проклюнулся сквозь слой тональника и пудры, поэтому на данном этапе я была вынуждена вновь припудрить кожу.

А вот в плане стойкости пудра повела себя гораздо лучше: спустя ~ 5 часов носки покрытие не скаталось и не распылось, оно продолжило быть аккуратным и свежим, на коже не образовались шелушения, а текстура не утратила свою обретенную равномерность и ухоженность.

Спустя 5 часов после нанесения:

Спустя 5 часов после нанесения ELIAN Матирующая Silk Obsession 10 LIGHT NEUTRAL

СПОСОБ №2.

Для нанесения пудры вторым способом мне понадобится пуховка, идущая в комплекте с пудрой: перед нанесением я хорошо очищаю кожу гелем для умывания, затем перехожу к увлажнению и наношу сначала тоник, затем сыворотку и крем, - после стандартной подготовки кожи можно приступать к нанесению пудры.

Я набираю пудру спонжем лёгкими, поглаживающими движениями, затем переношу её на кожу, как бы слегка втаптывая продукт, - я предпочитаю наносить пудру на голую кожу более плотным слоем, в данном случае пудра больше выступает как сухой тональный крем.

При нанесении пуховкой так же нет никаких сложностей: пудра аккуратно и равномерно наносится, не забивая поры и не подчёркивая нюансы кожи.

На первом фото в коллаже виден излишний жирный блеск, покраснения и расширенные поры, из-за которых кожа выглядит недостаточно ухоженно и красиво, однако после нанесения пудры картина в корне меняется: при нанесении пудры плотным слоем кожа становится супер матовой и гладкой, средство неплохо скрывает покраснения и прочие цветовые нюансы, за счёт чего кожа выглядит более ухоженно и аккуратно, также на голой коже пудра так же здорово маскирует поры и выравнивает цвет лица, при этом не подчёркивает шелушения и не сушит кожу.

Несмотря на плотность, покрытие получается достаточно легким, не ощущается и не утяжеляет кожу.

После нанесения плотным слоем кожа выглядит нереально бархатной и фарфоровой: в данном случае стойкость в носке такая же, как и при нанесении первым способом, - спустя ~ 4-5 часов жирный блеск возвращается, но само средство не скатывается и не «плывет».

До/ в процессе/ после нанесения пудры плотным слоем:

До/ в процессе/ после нанесения плотным слоем ELIAN Матирующая Silk Obsession 10 LIGHT NEUTRAL

Пудра ELIAN Silk Obsession - хоть и не идеальное, но вполне достойное и красивое средство, которое я скорее всего приобрету снова!
Ранее я уже была знакома с брендом Elian и рассказывала о других продуктах в своих отзывах, и всегда мои впечатления были положительными, - очень радует, что у нас есть такие достойные отечественные производители, которые выпускают не только качественную, но и очень стильную продукцию, - мне очень понравился дизайн футляра данной пудры, он неповторимый и нереально эстетичный, пользоваться качественным средством в красивом футляре приятно вдвойне!
Второй момент, который мне понравился в упаковке, - это наличие действительно качественной, удобной пуховки, которая не портится даже после долгого использования; также порадовало, что в футляре предусмотрено большое, четкое зеркало, оно никогда не бывает лишним.

Пудра так же впечатлила меня своей невесомой, шелковистой текстурой, которая равномерно и легко наносится, не подчёркивая недостатки и не утяжеляя кожу.

Как мне кажется, у данной пудры очень удачная палитра оттенков, поскольку в ней есть как более тесные, так и очень светлые оттенки, среди которых любой покупатель подберёт для себя более подходящий.

10 LIGHT NEUTRAL - очень красивый и действительно светлый бежевый оттенок, который подойдёт даже девушкам с очень светлым цветом кожи, поскольку в нем нет ни рыжины, ни излишней серости.

Пудра приятно и равномерно наносится как на голую кожу, так и на кожу с тональным кремом, - в обоих случаях покрытие получается аккуратным и качественным: пудра отлично сглаживает рельефность и скрывает некоторые цветовые нюансы кожи, не забивается в поры, но при этом здорово их маскирует, также пудра легко наслаивается и хорошо убирает жирный блеск, правда моей коже матирующего эффекта хватает не более чем на 4 часа.

По стойкости пудра отличная: она не плывёт и не скатывается, в течение дня покрытие остаётся естественным и аккуратным.

Кому подойдёт данная пудра? Пудра отлично подойдёт обладателям нормального/ комбинированного и сухого типов кожи, поскольку она здорово фиксирует макияж и не сушит кожу, а вот обладателям жирной/ склонной к жирности кожи может не хватить длительности матирования, поэтому имейте ввиду, что данную пудру придётся наносить несколько раз на дню.

Пудра ELIAN Silk Obsession в целом мне понравилась, я ставлю ей 4 ⭐️ и рекомендую к покупке! ⚫️

ELIAN Матирующая Silk Obsession 10 LIGHT NEUTRAL

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
18.10.2022
как жеж я ее терпеть не могу ))
она превращает в кашу любой из моих тональников (при чем, я и кистью ее наносила, и всяко разно, нафиг, так мучаться и плясать вокруг этого продукта, когда есть куча достойных). в итоге пользоваться смогла только в качестве таскать с собой, чтобы подправлять под вечер макияж. уже почти закончилась, слава тебе...
18.10.2022
В России начали производить что-то стоящее? Может попробовать. Но предыдущий комментарий как-то пугает.
Нужная вещь Exclamation Mark
Хочется попробовать. Хорошее матовое покрытие
достойный вариант пудры!
18.10.2022
даже не знала о таком бренде, поищу
18.10.2022
Ваш макияж всегда на высоте. Но я не удивляюсь, что многим не хватает аккуратность и мастерства, чтобы использовать это средство.
Никогда не пользозовалась. Любопытное средство😊
Приятный бренд.
18.10.2022
Хорошее покрытие, где плотный слой 👍🏻
Оттенок очень красивый
19.10.2022
Отличная пудра. Хорошо ложится.
19.10.2022
На коже отлично смотрится!
Довольно неплохая, можно попробовать
20.10.2022
Хм, аозьму на заметку, такое не пробовала, но пудры люблю менять
20.10.2022
Оттенок хороший, на фото смотрится достойно!
23.10.2022
Выглядит на коже вполне естественно))
01.11.2022
Отличная пудра)Покрытие очень красивое!
02.11.2022
Выглядит довольно естественно! Очень развернутый отзыв! Прекрасно рассказываете о товарах!