Опубликовано 17 Апрель, 2023 - 15:38

полгода или более

С брендом Elian знакомлюсь впервые, консилер мне подарила подруга. Вообще я на него смотрела давно, читала хорошие отзывы и мне не терпелось попробовать.

🌸 Elian VIBRANT SKIN CONCEALER
Корректирующее средство высокой стойкости с кремовой формулой. Выпускается в 7 оттенках, у меня - 00 Pale, самый светлый.

Объем: 7 мл.
Страна производства: Россия.
Цена: около 500 рублей.
Где купить: Лэтуаль, Золотое яблоко, Ozon, Wildberries.

Упаковка

Консилер продается в картонной коробочке, на ней есть вся необходимая информация о продукте. Упаковка выглядит стильно.

Флакон привлекательный, выполнен из прочного пластика. Спустя время надписи не стираются, а вот колпачок у меня треснул и его стало неудобно открывать, всё вываливается.

Аппликатор небольшого размера, скошенный, набирает достаточное количество продукта.

Текстура легкая, кремовая. Покрытие получается средней плотности, очень красные участки кожи не перекроет. Распределяется легко, как кистью, так и спонжем, можно и пальцами. Финиш матовый.

Оттенок очень светлый, в жизни выглядит прямо белым, но на фото видно, что он с желтизной. Безусловно он мне не подходит, но я его и не подбирала.

Первое, что мне не понравилось - это то, как он выглядит даже на свотче. Отчетливо видно, что консилер будет подчеркивать каждую морщинку, каждую складочку, всю текстуру кожи. Я такое вообще не люблю. На руке вообще выглядит, как замазка.

Применение

Консилеры я в основном использую под глазами, мне важно, чтобы средство не сушило и не подчеркивало текстуру/морщины.
Так выглядит моя кожа до нанесения консилера:

Кожа до

В процессе нанесения:

Распределяла консилер кистью, но в целом для этого подойдут и пальцы. а вот со спонжем у меня возникли трудности. Иногда при нанесении спонжем консилер у меня залипал и либо оставался на одном месте и не распределялся, либо почти полностью впитывался спонжем и на лице не оставался, приходилось наслаивать.

И вот что я получила в итоге:

После нанесения консилера
После нанесения консилера

Честно говоря, результат ужасный. Если приблизить фото, будет отчетливо видно, что консилер выглядит на коже, будто мука. Он может западать в морщины, подчеркивая их. Очень странно выглядит зона под глазами. Это не зависит от степени увлажненности кожи, увлажняй/не увлажняй - у меня был одинаковый результат.
Если наносить его поверх прыщей, то результат будет примерно таким же и они будут еще более подчеркнуты.

Если смотреть издалека, то в целом все ок, но вблизи консилер выглядит просто ужасно, лучше уж остатки тона распределить под глазами.

В макияже

Стойкость нормальная - зона под глазами выглядит также ужасно в течении всего дня Smile

Итоги

Консилер от Elian мне не понравился, я давала ему много шансов, пыталась комбинировать с разным уходом и тонами, но результат один и тот же. Использовала один раз и он отбивал желание его трогать на месяц, эти танцы с бубнами повторялись пол года, но я так с ним и не подружилась. Повторять не буду, рекомендовать тоже.

nikaborsch13не рекомендует
17.04.2023
будет обидно, если от партий отличается качество(
17.04.2023
Вполне возможно, так как у всех в старых отзывах на фотках кожа под глазами выглядит норм🤔