Опубликовано 2 Март, 2024 - 23:27

Всех приветствую.

Когда я года 4 назад познакомилась с нашим российским бредом Elian, то влюбилась в их помаду стик! Она была бомбически идеальна:

• Стойкость
  • Цвет
  • Влажный финиш
  • Мало оставляет следов

И вот - да-да, ее хватило мне аж на 3 с лишним года 🤣, приходили и блёстки, и прочие косметические варианты - я решила обновить цветовой парк помад.

И что же я узнала, сначала поискав в магазинах, а потом обратившись к представителям бренда - в линейке нет моей любимки. Но, помятуя за качество, я пошла искать что есть. И нашла ее - Жидкая матовая помада Elian SUPERIOR MATTE LIQUID LIPSTICK.

Elian Russia — это загадочность русской души и неповторимость аутентичной красоты, это неисчисляемое вдохновение в каждом взмахе кисти. Обрамлённая в сияющий хром и традиционные узоры, косметика Elian Russia создана для того, чтобы стать незаменимой в любой косметичке. Современные beauty-технологии: от формул до дизайна, в морозном румянце и ягодной сочности губ — с трепетом, с любовью, с вдохновением, для девушек всего мира.

Общая информация ★

✔️ Бренд: Elian

✔️ Страна Бренда - Россия

✔️ Где приобрести: OZON, wildberries, Яндекс Маркет,Золотое Яблоко, Подружка, Улыбка Радуги

✔️ Объем: 5 мл

✔️ Цена: в среднем 550 рублей

✔️ Срок годности: 3 года

Внешний вид

За что люблю Elian, так за проработку всего до мелочей. Можно купить помаду в наборе из 3 или по отдельности. В последнем варианте внешний блок - картонный блок из черного матового оттенка и объемный узор глянцем, а текст белым. Смотрится стильно и лаконично.

С торца указан оттенок и его цвет. Проблема в том, что цвет совпадает с тем, что мы находим внутри,но "ложится" она на каждые губы по-своему.

Внутри аккуратный матовый флакон, сквозь который виден оттенок помады и со временем отображается остаток средства. Со временем наименование бренда не стирается и держится на века. Я обожаю его за небольшой, лаконичный и стильный дизайн.

Ручка легко откручивается и фиксируется обратно, она имеет прямоугольную форму и глянцевый серебристый цвет.

➤ Длина оптимальна: удобно держать и наносить на губы.

Ограничитель: хороший диаметр, легко избыток провести по нему.

Спонж:

1. удобный,
  2. пушистый,
  3. мягкий
  4. Со временем не распушаются, сохраняет форму до победного.
  5. рисует идеально ровный контур с первого касания

Есть липкая лента от первого вскрытия между крышкой и флаконом.

Поскольку хранить и ежедневно доставать и убирать обратно помаду никому не нужно, внизу на каждой присутствует наклейка с номером и названием .

★ Состав ★

ISODODECANE, ISOAMYL LAURATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, ETHYLENE/PROPYLENE COPOLYMER, DIATOMACEOUS EARTH, PROPYLENE CARBONATE, TALC, AROMA, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, DIETHYLHEXYL SYRINGYLIDENEMALONATE, LECITHIN, TOCOPHEROL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID. MAY CONTAIN (МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ): CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 15850, CI 19140, CI 42090, CI 45410

★ Аромат, текстура, оттенки ★

Аромат: легкий, конфетный, не приторный, быстро выветривается, косметический

Текстура: кремовая, жидкая, но прелесть в том, что после нанесения через минуту ваши губы полностью сухие. Вот так выглядят они сразу после нанесения помады.

Жидкая матовая помада Elian SUPERIOR MATTE LIQUID LIPSTICK

Спустя минуту блеск и влажный финиш полностью исчезают и остается просто матовый итог.

Оттенки

Поскольку я прекрасно понимаю, что фото в Имаге и то, что будет на губах, может довольно существенно отличаться, то выбирала оттенки очень долго и придирчиво.

У меня по плану было приобрести:

• нейтральный нюд для ежедневной нОски
  • акцентная помада для ежедневного использования
  • яркий, но не вульгарный цвет для вечерних посещений театров и прочих заведений

____________________________

• 202 Love
  • 204 Queen of Spades
  • 403 Margarita
  • 608 Cherry Orchard
  • 612 Requiem

• 202 Love

Трудно сказать что с ним не так. Скорее всего Ожидание и Реальность. Меня устроили оба варианта, но все же когда ждешь песочного нюда, а получаешь пыльную розу... Эффектно, неожиданно.

➤ Подчеркивает естественный оттенок губ, смотрится отлично, для ежедневного использования просто идеально вписался в мой косметичный набор.

Ложится на губы ровно, цвет передает с первого раза и не подчеркивает шелушений. Я не пользуюсь скрабами для губ, часто забываю о бальзамах и патчах, но помада стерпела всё.

• 204 Queen of Spades

Цвет интересный, в ожидании должен был быть более кирпичного, коричневого оттенка, но вышел красноватым. Отлично походит к белой коже зимой для ежедневного применения.

Не полосит, не скатывается, не подчеркивает шелушений, не требует применения карандаша. Как и предыдущий максимально комфортен для повседневной жизни.

• 403 Margarita

Сама не знаю зачем я его приобрела: по большому счету цвет почти идентичен оригиналу, разве что чуть более фиолетовый в использовании.

➤ Ложится ровным слоем, ничего не подчеркивает, не полосит.

➤ Но не стойкий, спустя пару часов начинает сходить, причем не особо эстетично.

Плюс лично мне он как будто придает трупный цвет лица Wink, поэтому в идеале его использовать на загорелом теле.

• 608 Cherry Orchard

Он просто Космос! Я даже коллаж не делала - 100% попадание в тон, представленный продавцом.

Яркий, насыщенный и стойкий. Без корректировки тона я с ним спокойно могут жить мирной жизнью не менее 6-7 часов даже с учетом выпитой жидкости и съеденных фруктов и нет необходимости что-то сверху наслаивать.

С легким макияжем отлично подходит для ежедневной нОски, с чем-то более дерзким будет очень эффектно выглядеть для вечернего макияжа.

При нанесении не полосит, ровно ложится, не подчеркивает вообще никаких изъянов.

А еще, чего я больше всего боялась, но не получила - он не дает образу выльгарности, пошлости и пр. Смотрится эстетично.

• 612 Requiem

Вот этот оттенок был самым сложным, не зря такое название.

1. При нанесении он полосит, необходимо сразу нанести 2 слоя.
  2. После полного высыхания однозначно требует контура, причем не важно, чтобы тот был темнее, главное пройтись карандашом по губам.
  3. Средней стойкости, может выдержать 5-6 часов.
  4. Он этакий глубокий, благородный, но нужен макияж поспокойнее, и обязательно выделять скулы скульптором или румянами иначе можете выглядеть, как леди Батори, которая вот-вот окунется в свою любимую ванную с кровью юных дев...

Еще фишка всех оттенков, особенно самых ярких - они выбеливают зубы. Визуально кажется, что у вас система отбеливания недавно пройдена успешно Wink

Что с ними еще можно сделать?

➤ Блеск

Как оказалось довольно провальный сам по себе Блеск для губ BelorDesign Wet effect lip gloss party, в паре с матовой помадой получились отличными компаньонами.

Причем в оттенке 202 Love я таки получила обещанный песочный нюд, плюс объем губ.

Так что играть с текстурами Жидкая матовая помада Elian SUPERIOR MATTE LIQUID LIPSTICK очень любит и вполне дается. Сам цвет от воздействия блеска не полосит, не съезжает.

➤ Карандаш.

Штука всегда удачная. Даже если что-то пошло не так с его оттенком, он выводит отлично контур. А вот если мы используем темный цвет карандаша и красную помаду, то выходит модный нынче градиент... ну или эффект, что вы кого-то съели Wink

Отлично работают в дуэте, не конфликтуют, карандаш легко тушуется по поверхности матовой помады. Но! Именно после полного высыхания. В жидком состоянии она не даст карандашу вообще работать и съест цвет.

★ Впечатления ★

• Сухость: во время использования при матовой поверхности кожа мягкая, состояние комфортное, ее не стягивает. Вообще порой забываешь, что губы окрашены помадой, поскольку она сливается с кожей.
  • С другими текстурами: отлично дружит с карандашом или блеском, получает смешение цветов.
  • Стойкость: тут трудно угадать, каждая слезает по-своему, но по сути кроме Маргариты, все держались около 6-7 часов без корректировки, нижнее фото - после 10 часов и еды.
  • Помада не подчеркивает участки с шелушением или сухостью, а наоборот скрывает их
  • Оттенки не полосят, наносятся ровным слоем.
  • Жидкая консистенция, позволяет наносить помаду в 1 слой, при необходимости добавить второй
  • Пигмент шикарный, он сразу перекрывает оригинальный тон губ, передавая обещанный или близкий к нему.
  • Покрытие идеально матовое, стойкое от 6 до 10 часов
  • Прекрасно обновляется следующим слоем
  • не отпечатывается, вообще - ни на коже, ни на одежде или посуде
  • смывается мицеллярной водой.
  • не вытекает за время использования за контур губ

И в завершении - варианты макияжа, которые пробовала я, но сколько их еще впереди!

Очень рекомендую попробовать, она стоит своих денег и оправдывает своими отличными характеристиками.

Ambrozyрекомендует
03.03.2024
Какой восхитительный отзыв. 403 оттенок в сердечко. Люблю такие "чуть-чуть умерла"
03.03.2024
Спасибо Star
Удивительно, а мы с ним разошлись в любви Big smile