Опубликовано 10 Май, 2021 - 16:38

Приветствую Всех!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования Балансирующего тонера с салициловой кислотой Sebum Free Toner от ARAVIA. Ох, давно я заглядываюсь на этот российский бренд. Так сильно его нахваливают любители домашнего ухода и косметологи. Повод для знакомства нашелся быстро – закончился привычный салициловый лосьон за сотку. Я решила выйти на новый уровень и заменить его более дорогим собратом. "Красиво жить не запретишь".

Место покупки: Ozon

Стоимость на момент покупки: 387 руб за 150 мл

Упаковка и внешнее оформление

Внешне средство производит приятное впечатление. Упаковка дополнена привлекательными декоративными элементами, но в меру. Дизайн можно назвать лаконичным. Флакон выполнен из белого пластика с диск-топ крышкой, снабжен дополнительным колпачком. В использовании удобен.

Состав

Aqua, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Bidens Tripartita Flower Extract, Chelidonium majus Extract, Salvia Sclarea Flower Extract, Plantago Major Leaf Extract, Glycerin, Urea, Pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Salicylic Acid, Sulfurized TEA-Ricinoleate, DMDM Hydantoin, Iodopropynyl Butylcarbamate, Sodium Hydroxide.

Характеристики средства

Тонер представляет собой прозрачную жидкость с желтым оттенком. Консистенция как у самого обычного тоника. Запах не едкий, косметический с растительными нотками.

Впечатления от использования

Мне не особо понятно почему средство называется «тонер». Это слегка вводит в заблуждение. Имела дело с корейскими тонерами, и они были более густой консистенции, что позволяло наносить их без использования ватного диска. Ждала чего-то подобного, но нет. Внутри оказалась совсем не вязкая жидкость. Так что будьте готовы к этому.

Моя проблема – черные точки и появление жирного блеска. Поэтому тониками с салициловой кислотой пользуюсь почти ежедневно. Могу пропустить один-два дня в неделю. Тонер решила использовать по привычной схеме. Наносила вечером после умывания, а поверх него сыворотку или увлажняющий крем.

Не могу сказать, что по эффекту тонер сильно превосходит лосьон за сотку, который был у меня до него, но и претензий к нему не возникло. Тонер действительно помогает поддерживать проблемную кожу в адекватном состоянии. Салициловая кислота в составе регулирует выделение кожного сала, уменьшает воспаления, мягко отшелушивает и делает менее заметными следы от прыщей. При этом, тонер совсем не раздражает, не сушит чувствительные участки кожи. Он неплохо тонизирует и даже немного увлажняет.

Итог

Балансирующий тонер с салициловой кислотой Sebum Free Toner к покупке рекомендую. При желании можно найти ему более дешевую альтернативу, но без дополнительных плюшек в составе в виде гидролатов растений и гиалуроновой кислоты. Если же финансовые возможности позволяют и вам по душе такие бонусы в составе, то берите тонер от ARAVIA.

Благодарю за прочтение! Читайте также другие мои отзывы:

Гиалуроновое желе от морщин

Крем-гель, который понравится жирной коже

Бюджетные тканевые маски

Мист-фиксатор из серии «O Hanami»

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Подходит для ежедневного ухода
  • Работает на жирной, проблемной коже
Недостатки
  • Не самое дешёвое средство
elen_miрекомендует
10.05.2021