Опубликовано 7 Июль, 2020 - 18:38

5$

🌺Всем доброго летнего дня🌺

Середина лета и многие я думаю сейчас отдыхают на пляже, 🏖️возле реки или озера, а может вам посчастливилось провести это лето около моря🏝️

А кто-то просто отдыхает на даче и все нам необходимо средство для улучшения загара, особенно девушкам - БЕЛОСНЕЖКАМ!

Так что хочу представить вашему вниманию масло для загара бренда: "Sun energy" отличное название - солнечная энергия🌅

До этого масла я пользовалась эмульсию для загара и мне тоже она нравилась, но прошлым летом я решила попробовать что-то новенькое.

О МОЕМ ТЕЛЕ:

Я не белоснежка и загар ко мне пристаёт не плохо. Но в первую очередь загарают выступающие части тела, это нос, колени, плечи. Прошлым летом например у меня загорело правое ухо))

И этим летом я поехала на дачу помогать родителям в "садоводных делах" забыла намазать на тело хоть какую то spf защиту или хотя бы масло для загара, что бы был равномерный загар и в итоге сгорели у меня плечи и поясница. А так же загорела именно верхняя часть ног т. е. ЛЯЖКИ🤣

Выйти в шортах или коротком платье получается смешно загорело ляжки и колени, а голени белые. В итоге решила съездить на озеро и взять масло для тело, которое мне и в прошлом году придал неплохой шоколадный оттенок.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Н​азвание: Масло для загара «Sun energy» Французская Полинезия "Coffee&Vanilla"

Бренд: Sun energy.

Данным бредом никогда не пользовалась, прошлым летом попробовала впервые и начала именно с этого масла.

Страна: Украина.

Цена: +/- 5$ цена на прошлый год.

Обьем: 200 мл.

Где купить: приобретал в магазине Остров чистоты в РБ.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Маслице находится в упаковке из средней твёрдости пластика, смуглого, шоколадного цвета.

С оранжевым пулевизатором и прозрачной наклейкой. Кстати под наклейку зашли пузырьки воздуха или от того, что жирными руками трогала.

Удобный пуливизатор, хорошо нажимается важными руками.

у распылитель есть специальный механизм (белая защелка) от пролива. Это очень круто и сумка чистая и детки если у кого любят баловаться не смогут пырснуть куда не надо.

И даже если оно у вас упадёт, оно не прольётся.

распыляет мелко-дисперсно, не плюёт, а выдаёт средство как любой спрей - масло.

Вот например 1 нажатие:

А вот 3 нажатия:

2-3 нажатия мне хватает полностью на 1 руку от ладони до плеча, ещё немножко и на ноги остаётся.

СТЕПЕНЬ ЗАЩИТЫ:

У данного маслица степень защиты маленькая - всего 6 spf.

Так что от яркого палящего солнца она вас не защитит, а от лёгкого солнышка которое утром и вечером очень даже.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:

В описании указано для всех типов кожи, а про части лица ничего не указано. Лично я применяю его только для тела. Все таки это масло и потом с жирненьктм лицом и волосами как то не очень ехать дамой. Хотя если заплести гульку почему бы и нет, но моё лицо отлично загарают и без масел.

Как я применяю масло:

Если я иду в магазин, я просто за минут 15 до выхода наношу масло на тело, а если еду на пляж, то прямо на пляже наношу масло и загара. На пшикаю масло на тело, а иногда просто в ладошку и распределяю по всему телу.

АРОМАТ:

Аромат у масла чудесный, смесь Ванильки и кофе - это кайф. Обожаю этот аромат, он конечно не стойкий как духи, но пока вы загораете вы приятно пахните💥

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Маслянистая консистенции, но реже чем подсолнечное или оливковое или любое другое базовое масло.

СЛЕДЫ НА ОДЕЖДЕ:

Никаких следов ни на купильнике ни на одежде, у меня был шок).

ВОДОСТОЙКОСТЬ:

Маслице водостойкое, я искупалась в озере и масло как будто исчезло, но нет оно впиталось и кожа после него очень приятная, гладкая.

СОСТАВ:

Paraffinum Liquidum, Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl
Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Butyrospermum Parkii Butter, Coffea Arabica Seed Oil, Vanilla Planifolia Fruit Oil, Beta-Carotene, Tocopheryl Acetate, Parfum, Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Coumarin

Состав в принципе не плохой, но пройдёмся по подробнее⬇️

На первом месте у нас - ЖИДКИЙ ПАРАФИН - от жидкого паоафина кожа не дышит, так же ослабевается липидный барьер. Но в целом он безопасен.

На втором месте у нас ЦИКЛОПЕНТАСИЛОКСАН - тут надо читать между строк, слово силоксан - это не сила, а силикон)) он способствует образованию плёнки на коже. Типа защитный барьер) он представляет среднюю опасность.

На третьем месте у нас - ЭТИЛГЕКСИЛ МЕТОКСИЦИННАМАТ - так же относительно безопасный компонент.

На четвёртом месте у нас - ЭТИЛГЕКСИЛ САЛИЦИЛАТ - это УФ фильтр и консервант "в одном флаконе"

❗Всё эти 4 компонента синтетического происхождения. Так что те кто за натурель, вам это масло не подходит.

Далее идут: масло Ши, ваниль, кофе, Бета - картин, токоферола - ацетат - это все полезные ингредиенты для нашей кожи.

вот такой вот составчик, в целом не критично. Агрессивных ингредиентов нет и хорошо.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

От данного масла я в восторге, оно вкуснющее, не липкое. Не пачкает одежду. Красиво блестит на солнышке и помогает нам приобретать красивый ровный загар.

Можно контролировать расход масла, так как бутылочка полу прозрачная. Это у меня масло ещё с прошлого года и вот сколько осталось:

°А СДЕСЬ ПРЕДСТАВЛЕНО ФОТО НОГ, КАК СОАВНЯЛСЯ ЗАГАР. К СОЖАЛЕНИЮ НЕ СФЛТКАЛА ДО, КАК БЫЛИ ТУПО КОЛЕНИ И ЛЯЖКИ ЗАГОРЕЛЫЕ. А СПУСТЯ 2 ЧАСА НА СОЛНЫШКЕ ТАКЛЙ РЕЗУЛЬТАТ:

Так же вот как выглядит на руке.

Это масло нанесла, но не размазала:

А сдесь уже размазала по руке и остаётся лёгкий отлив:

Руки кстати равномерно загорели тоже благодаря этому маслу)

ВЫВОДЫ:

Лично для меня теперь это маслице №1 на лето.

Кожа очень приятная, бархаьистая на ощупь даже после того как вы искупалась. Это маслице получается не только улучшает цвет тела, но и ухаживает за кожей и придаёт красивый оттенок.

Novella2964рекомендует
интересно попробовать Smile
07.07.2020
Мне очень нравится. Вот уже второй год
Очень удобно)))
08.07.2020
Согласна
08.07.2020
по составу это минеральное масло(из нефти)+ароматизаторы, но раз работает то не важно