Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 10:06

полгода или более

Приветствую!

Поговорим на женскую и интимную тему? Наверняка бОльшая часто девушек/женщин сталкиваются с сильными болями в критические дни. И меня эти ужасные боли не обошли стороной.

Из воспоминаний со школьных времён - первые два дня «красных гостей» были всегда такими болезненными, что ни встать, ни тем более ходить нормально не могла. Да и сейчас тоже так же происходит. Ничего из обезболивающих не помогало.

Но прогресс не стоит на месте, появляются все больше и больше лекарственных препаратов. И один из них - Обезболивающее средство НУРОФЕН Экспресс Леди.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Полное наименование - Обезболивающее средство НУРОФЕН Экспресс Леди
  • Стоимость - 195 рублей
  • Где купить - я брала на Аптека ру.
  • Количество таблеток - 12 штук

УПАКОВКА

Небольшая картонная коробка в приятных оттенках, с указанием основной информации о препарате.

Нурофен Экспресс Леди. Таблетки от боли в женские дни

На обратной стороне расписано более подробнее, так что инструкции внутри не прилагается.

ТАБЛЕТКИ

Все таблетки находятся в одном блистере, это очень удобно. Можно, к примеру, положить блистер сразу в сумочку и не хранить коробку.

Нурофен Экспресс Леди. Таблетки от боли в женские дни

Форма таблеток круглая, причём очень гладкая. Похожи на конфетки. Затруднений с проглатыванием не возникло.

Нурофен Экспресс Леди. Таблетки от боли в женские дни

Риски на таблетке нет, но зато есть отметка - первая буквально названия.

Нурофен Экспресс Леди. Таблетки от боли в женские дни

Запаха таблетки не имеют. А вот вкус слегка слегка сладковатый (сама оболочка). Но я предпочитаю проглатывать сразу вместе с водой, а не смаковать).

ПРИМЕНЕНИЕ

Хоть на упаковке и написано, что Нурофен Экспресс Леди позиционирует себя как средство от боли в критические дни, но оно так же предназначено для устранения и других болей. И список такой не маленький.

Нурофен Экспресс Леди. Таблетки от боли в женские дни

Нужна доза всего одна таблетка 3 раза у сутки, причём перерыв между применением должен быть не менее 4 часов. Препарат сильный, поэтому увлекаться им не стоит.

Вообще я стараюсь пить таблетки при крайней необходимости, но вот если совсем «прижмёт», то приходится.

Таблетка начинает действовать (я рассказываю именно поо свой опыт. На каждом человеке возможно действие по разному) примерно через 15 минут. Даже при сильной сильной боли, она незаметно начинает боль заглушать.

Нурофен Экспресс Леди. Таблетки от боли в женские дни

При критических днях срабатывает, но вот с головной болью не всегда бывает действенно. Но все таки я стараюсь эти таблетки пить именно в эти дни, зная, что они 99,9% помогут.

ПЛЮСЫ

Устраняют боль в критические дни

Оригинальная форма таблеток

Не дорого

Продаются во многих аптеках

МИНУСЫ

Справляются не со всеми видами боли

Достоинства
  • Быстро и эффективно помогает справиться с болью
  • Нормальная цена
  • Приятная оболочка у таблеток
  • Приятный вкус
☆ Sova ☆рекомендует
10.02.2021
В Эстонии такого «развода для женщин» нет, чему я очень рада. Обычный ибупрофен, просто тут 400 мг, а в обычной версии 200 мг. Я за такую цену покупаю 30 табл по 400 мг)))
А конкретно эту марку - никогда, потому что цена тут идет за бренд(( пачка из 12 шт стоит как мои из 30.. капец((
10.02.2021
На мне они вообще не работают, хотя обычные пару таблеток ибупрофена помогают.
10.02.2021
Мне ибупрофен раньше помогал, но потом как то перестал. Решила попробовать эти пилюли)
10.02.2021
Мне обычный нурофен в капсулах помогают от всего) никаких там леди) если сильные спазмы в животе то дротаверин
10.02.2021
Я пробовала Дротаверин, но у меня от него всегда тошнота дикая, причём неважно в таблетках или в уколах он попадал в организм.

Обычный Нурофен, я кстати ни разу не покупала)