Опубликовано 26 Март, 2021 - 15:51

Когда-то очень давно, много лет назад Эффералган Упса был единственным средством, которое помогало мне от боли в первый критический день. Сколько себя помню, еще со школьных времен, в первый день цикло доходило до полуобморочного состояния. Тогда еще не было всяких Нурофенов-Эффералганов и пр. и приходилось довольствоваться Цитрамоном и Анальгином 🤐

Эффералган открыла для себя гораздо позже, когда аптеки запестрили разными лекарствами иностранного производства. Выделила его для себя методом проб и ошибок, для меня в критической ситуации он оказался самым быстро действующим средством! Другие таблетки если и помогали, то через час, так что Эффералган долгое время был моим спасителем.

Через некоторое время он исчез из аптек. Совсем. Фармацевт сказала, что его сняли с производства, потом где-то прочитала, что его вообще запретили. Очень обрадовалась, когда через какое-то время я снова увидела в аптеке знакомую сине-белую упаковку.

ЦЕНА упаковки на сегодняшний день около 170 рублей.

В упаковке 4 блистера по 4 больших таблетки в каждом, удобно отрываются, если есть необходимость взять таблетку с собой.

Неудобство принятия состоит в том, что таблетку нужно растворить в половине стакана воды. Во-первых, воды с собой может не быть, во-вторых, даже если купишь бутылку воды, надо купить еще и стакан, либо вылить из бутылки 2/3 ее содержимого. Так что использовать их можно исключительно или дома, или в офисе, в дорогу с собой лучше взять обезболивающее в виде обычных таблеток.

Инструкция с обеих сторон:

ВКУС

При растворении в половине стакана вкус преотвратительный 🤢 Итак химоза-химозой, могли бы уже сделать вкус по приятнее! Можно растворить в целом стакане воды, но для многих выпить такой объем воды будет проблематично.

Выпиваем, как только таблетка полностью растворилась:Состав:

1 таблетка: парацетамол 500 мг. Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная - 1114.00 мг, натрия гидрокарбонат- 942.00 мг, натрия карбонат безводный - 332.00 мг, сорбитол - 300.00 мг, натрия сахаринат - 7.00 мг, натрия докузат - 0.227 мг, повидон - 1.287 мг, натрия бензоат - 60.606 мг

Я не знаю, что именно с тех пор изменили в формуле Эффералган Упса, но он просто перестал на меня действовать!

Не помогает ни от головной боли, ни от боли внизу живота в первый день цикла!

Вероятность подделки исключена, оба раза покупала в известных аптечных сетях.

Но факт остается фактом, средство меня подвело во всех случаях и даже в качестве жаропонижающего, когда была высокая температура! К покупке не рекомендую!

Фотографии делала на этот телефон, который и люблю, и ненавижу.

О моих любимых не аптечных витаминах для волос и ногтей можно почитать ЗДЕСЬ

FleurNarcotiqueне рекомендует
26.03.2021
Лет 20 назад часто применяла его при температуре, когда ОРЗ или ОРВи - был вполне рабочим препаратом.
26.03.2021
Да, он раньше был действенным
26.03.2021
Что же такое - либо эффект привыкания, либо поменяли формулу действующего вещества.
Может всё-таки подделка, сейчас никто ничего не гарантирует(
26.03.2021
Два раза брала в разных аптечных сетях, которые в подделках никогда не были замечены...
В составе что-то изменили
27.03.2021
Пора переходить на коньяк. Он всегда действует.
28.03.2021
Действительно, пользовалась когда-то, и помогал очень эффективно! Жаль, что так испортился, спасибо, что предупредили.
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Мне тоже кажется, что в последнее время он испортился. Не знаю как по поводу эффективности, но на вкус стал отвратительным.
09.04.2021
принято к сведению