Опубликовано 11 Август, 2017 - 10:33

несколько раз

Доброго времени суток всем девушкам!

Тема менструальных болей очень деликатная и актуальная. Я страдаю этой неприятностью сколько себя помню, как началось все лет в 13, так продолжается и до сих пор. Сколько средств я перепробовала, так сразу и не скажу! Были препараты которые длительное время помогали, но потом одной таблетки было уже мало и я увеличивала дозу с каждым разом все больше и больше.

❀~~~❀~~~❀~~~❀

Стоит рассказать немного о характере моей боли. Первые два дня менструации это сущий кошмар. Как только происходит начало критических дней, боль тут же дает о себе знать. И у меня есть примерно минут 5 чтобы успеть принять таблетку. Не сделай я этого меня согнет пополам так, что выпрямится будет достаточно проблематично. Перехватывает дыхание, а внизу живота, по ощущению, все разрывается, периодически чувствую жжение. От боли происходит расстройство кишечника и вдобавок меня начинает мутить. И если тебе повезло, то переживаешь ты весь этот кошмар дома, а если нет? Тогда надо успеть вовремя принять таблетку!

❀~~~❀~~~❀~~~❀

Героем моего отзыва стал Новалгин. Как я нашла это средство?

Длительное время я пила Нурофен в капсулах, но видимо организм стал адаптироваться к нему и одна капсула мне мало чем помогала. В тот день я уже выпила две капсулы нурофена. Они мне не особо помогли, поэтому я злая на всех вокруг отправилась в аптеку в поиске нового средства. Напрямую спросила фармацевта что она посоветует? Она дала мне в руку пачку Новалгина, клятвенно пообещав что он выручит меня и будет моим помощником и защитников в борьбе с "красными днями календаря".

Стоимость - 220 рублей

Упаковка - яркая, бордово-винного цвета, красивая с рисунком бабочкой. На коробочке так и написано "средство при менструальных болях".

Количество таблеток - 10 штук.

Сама таблетка большая, я бы даже сказала огромная. Проглотить ее не так просто, раскусить тоже сложно, она очень твердая. Горьковатая на вкус, но я старалась ее скорее протолкнуть внутрь. Размером почти с 10-копеечную монету. Вы легко проглотите монету в 10 копеек?

В коробке есть симпатичный "чехольчик" для блистера с таблетками. Девушкам явно понравится, цвет такой же яркий, все с тем же рисунком. Никаких лишних компрометирующих записей на нем нет!

Съев таблетку через полчаса у меня все прошло. Я буквально летала по работе туда сюда не ощущая никакого дискомфорта и даже забыла что у меня "эти дни". Воодушевившись результатом, я сразу стала рекомендовать их сестре, у которой такие же проблемы как у меня. Но я не учла тот факт, что перед Новалгином я выпила достаточно сильное средство- Нурофен.

Прошел месяц. В сумочке на всякий случай лежало 2 таблетки, мало ли что, я лучше перестрахуюсь. И вот утром, сев в электричку я начинаю чувствовать нарастающую боль.. Нельзя терять ни минуты, пью таблетку Новалгина, раскусив ее на несколько частей. Боль вроде бы утихла, но что то ноющее осталось внутри. Я начинаю дремать и спустя 40 минут (дада в таких случаях я смотрю сколько прошло времени с момента употребления первой таблетки) резко просыпаюсь от боли. Судорожно достаю еще одну и таблетку и не разжевывая глотаю ее так подумав " а может боль вернулась потому что я ее разжевала" наивная. Она застряла у меня где то посередине горла, по крайней мере такие ощущения у меня были. Затем бросило в жар, сердце начало стучать активнее. В горле как будто что то жгло, боль тем временем усилилась достаточно. Я не могла вздохнуть, сидела в каком то невероятном полусогнутом состоянии и считала минуты до своей станции. А ехать оставалось еще около часа. Познала все прелести менструального дня и молилась только бы доехать! Никому не желаю испытать этот ужас и боль.

Активные вещества в 1 таблетке: Пропифеназон – 200 мг; Парацетамол – 200 мг; Кофеин – 50 мг.

Желаю о том, что состав я прочла только после покупки.

Парацетамол оказывает больше жаропонижающее действие, зачем он там?

Кофеин вообще психостимулятор, для чего он? чтоб не уснуть во время этого кошмара и мучаться подольше?

Пропифеназон анальгезирующий и жаропонижающий препарат, всасывается очень быстро, максимальная концентрация достигается уже через 30 минут. Вопрос: И где его действие?

Этот препарат больше подошел бы, как препарат от простуды.

Однозначно не рекомендую. Остаток моих таблеток отправился в мусорку. Своей цены они не стоят.