Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 12:36

210 руб

Вот уже практически половину жизни я удаляю нежелательные волосы на теле с помощью эпилятора. Со временем волос стало заметно меньше, правда, растут они довольно быстро и процедуру я провожу раз в неделю. С такой же частотой я испытываю дискомфорт - после эпиляции моя чувствительная кожа раздражена, появляются красные точки, а кожа требует порцию увлажнения. С целью помочь коже максимально быстро восстановиться после процедуры и был куплен продукт, о котором пойдёт речь в отзыве.

Увлажняющее молочко после депиляции от Start Epil

Молочко продаётся без коробочки и какой-либо защиты (например, слюды). Флакон из белого пластика с фиолетовыми акцентами выглядит довольно просто, но при этом симпатично.

На обратной стороне имеется вся необходимая информация о средстве:

Колпачок из прозрачного пластика закрывается до щелчка и защищает дозатор от случайных нажатий.

Впрочем, дозатор нажимается с небольшим усилием, поэтому случайно «кнопка» никак не нажмётся. Периодически дозатор заклинивает и вовсе не хочет делиться со мной продуктом.

Небольшое отверстие выдаёт средство тонкой змейкой, я выдавливаю его сразу на необходимую область для нанесения. Удобно!

Aqua, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Glycerin, Trimethylglycine, Glyceryl Stearate, Potassium Cetyl Phosphate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Chamomilla Officinalis Flower Extract, Sodium Polyacrylate, BHT, Nelumbo nucifera (lotus) extract, Hydrolyzed Silk, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum

Объём флакона 160 мл, я покупала его на маркетплейсе Беру за 210 руб.

Made in Russia.

Информация от производителя:

Увлажняющее молочко предназначено для завершающего ухода за кожей после процедуры депиляции. Лёгкая текстура позволяет средству быстро впитываться. Молочко успокаивает и увлажняет кожу, снимает раздражение и покраснение. Экстракт белого лотоса улучшает микроциркуляцию и регенерацию кожи, обладает осветляющим эффектом. Протеины шёлка защищают от сухости и шелушения, придают коже мягкость и шелковистость.

🙋‍♀️ О МОЕЙ КОЖЕ

У меня довольно чувствительная кожа тела и после процедуры эпиляции на коже появляется раздражение, красные точки, ощущение стянутости. Также кожа слегка чешется.

Молочко от Start Epil я купила с целью увлажнения кожи после процедуры и, самое главное, чтобы максимально быстро снять раздражение.

📌 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Молочко я использую около трёх месяцев каждый раз после эпиляции, т.е. примерно раз в неделю.

Средство имеет лёгкую кремовую текстуру, которая держит форму при выдавливании из флакона. Всё же это скорее лёгкий крем, чем молочко.

Запах продукта мне не очень нравится. Я предпочитаю фруктовые ароматы, а молочко пахнет насыщенным кремом с травяными нотками. При этом запах остаётся на коже на целый день.

Способ применения:

Рекомендуется использовать после шугаринга и для ежедневного ухода за кожей тела. Нанести небольшое количество молочка на кожу и распределить круговыми движениями до полного впитывания.

Молочко я использую только после эпиляции, в другие дни я наношу обычные средства для тела.

К характеристикам продукта у меня нет никаких претензий: молочко легко скользит по коже, покрывает большую площадь, впитывается довольно быстро и полностью, не оставляет после себя липкости и жирной плёнки. Расходуется довольно экономично, по моим ощущениям, за три месяца использования не ушло и половины флакона.

Молочко хорошо увлажняет кожу, убирает сухость и небольшие шелушения, даёт ощущение комфорта. После его использования кожа мягкая и нежная.

А вот успокаивающих свойств я не отметила. После эпиляции на моей чувствительной коже остаются красные точки, которые проходят сами в течение суток. Молочко я покупала с целью успокоить кожу сразу после процедуры, снять покраснение и убрать раздражение кожи. Увы, в этой части продукт не оправдал моих ожиданий.

Ни сразу после нанесения, ни через 4 часа кожа не становится менее раздражённой. Даже небольшого снижения покраснения я отметить не могу.

Если не брать во внимание, что с основной своей задачей продукт не справился, в остальном к молочку претензий нет - оно хорошо увлажняет кожу, дополнительного раздражения или аллергической реакции не вызывает.

📝 РЕЗЮМЕ

Я продолжаю использовать увлажняющее молочко Start Epil после депиляции, но восторга продукт у меня не вызывает.

Упаковка выглядит симпатично, но качество того же дозатора оставляет желать лучшего: периодически его клинит, он выплёвывает продукт. Средство не вызывает ощущение удовольствия от процесса использования.

Текстура скорее напоминает лёгкий крем, чем молочко. Всё же молочко - это что-то более жидкое и нежное. И мне не нравится запах средства, травяные нотки в уходовых средствах всё же не моё.

Я бы закрыла глаза на проблемы с дозатором и отдушку, но, к сожалению, молочко не успокаивает кожу и не снимает покраснение. А я покупала его именно для этого.

При этом молочко от Start Epil хорошо увлажняет кожу, дарит ей комфорт и делает нежной, за что и получает от меня 3 звезды. 🌠

Достоинства
  • Дарит комфорт, убирает сухость
  • Делает кожу мягкой и нежной
  • Не оставляет липкости
  • Недорогое
  • Хорошо увлажняет кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Дозатор периодически на выдаёт продукт
  • Не убирает покраснение
  • Не уменьшает раздражение кожи
  • Неприятная стойкая отдушка
Irysikkisikрекомендует
Здравствуйте!

Спасибо, что поделились отзывом о товаре, который купили на нашем маркетплейсе.
Будем рады, если вы оставите отзыв и на Яндекс.Маркете, если ещё этого не сделали.

Удачных покупок!