Опубликовано 12 Ноябрь, 2014 - 14:04

В прошлом году я накупила себе огромную посыль с лимитками. Но многое мне не понравилось, и частично было отдано сестре. Помня об этом разочаровании в этом году я не стала торопиться. Вру, я заказала поначалу себе почти все новинки для тела, но в последний момент позвонила курьеру и сказала, чтобы вернули обратно. Лимитированную коллекцию в этом году запускают поэтапно, сначала Карамельную Грушу, потом остальные - Ягодные. Я отправилась в магазин, когда в продажу только поступила серия Карамельная Груша, перед покупкой решила сначала понюхать, чтобы потом не плеваться, как было год назад. Сначала думала взять гель для душа, но потом вспомнила, сколько у меня их дома стоит, и взяла молочко, тем более все купленные мной ранее данные средства от Ив Роше мне нравились.

Общее: молочко призвано увлажнять кожу и дарить ей нежность, в составе есть масло сладкого миндаля. Состав на натуральность особо не претендует, но и я в этом вопросе не сильно требовательна. На всякий случай его прилагаю, если кому нужно. Обычный объем 400 мл (кстати, я так поняла маленьких объемов этого молочка вобще не выпускали, в магазине в миниатюрах был представлен только гель для душа из этой серии, он же был и в объеме аж 750 мл!). Молочко довольно густое, так что как только я вернулась домой, то сразу привинтила к нему дозатор (пару лет назад купила себе 3 фирменных дозатора Ив Роше, и теперь использую их со всеми гелями или молочком серии Плезир Натюр).

От меня про запах. Буду предельно честной. Груши там как кот наплакал. Когда вы пойдете в магазин и будете нюхать молочко там, то из бутылька вы ее конечно унюхаете. А потом придете домой, станете пользоваться и... оп!.. а где Груша, Карамельная Груша где? Когда я только начинаю наносить его на кожу, мне почему то кажется, что оно пахнет какой-то вкусной микстурой, которой мама поила меня в детстве, когда я болела. Потом Груша появится... и исчезнет также внезапно, максимум через минуту, как будто ее и не было вовсе. И останется на коже теплый, чуть приторный, с легкой ноткой ванили аромат... аромат НЕ ГРУШИ!

Аромат приятный, мне нравится. Нравится гораздо больше, чем прошлогодняя забродившая малинка. Но к Груше он не имеет никакого отношения. И, к сожалению, довольно быстро выветривается, то есть стойкостью особой не обладает (но, впрочем, это и не заявлено, молочко же не парфюмированное).

Касательно увлажняющих свойств. У меня кожа тела особой сухостью не страдает даже морозной зимой, так что проблем особых не имею. Но кожа после него становится мягкой, приятной на ощупь. Эффект держится до следующего дня максимум. Но впрочем есть у меня одна проблемная зона - локти. Постоянно сухие, в холода особенно, и шелушатся. Так вот я пользуюсь сначала скрабом, а потом мажу этим молочком, и кожа на локтях стала гораздо менее грубой и шелушащейся. Это безусловно плюс!

В целом продукт рекомендую. Но также рекомендую понюхать перед покупкой. Так как Груша присутствует только в названии, но никак не в реальном аромате.

Достоинства
  • Большой объем 400 мл
  • Кремовая нежная консистенция
  • Приятный аромат
  • Средняя цена
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • А где собственно Груша?
Gooselрекомендует
12.11.2014
АРОМАТ Вы очень точно описали Wink такие же впечатления!
12.11.2014
AnnaAG, рада, что не у одной меня такие впечатления. Надо будет зайти как нибудь остальные лимитки понюхать=)
А мне запах напоминает лимитку 2012 года, ванильный лимон, ох как же я его любила, и вот он, мой ванильный лимон приходит в посылке, а название у него-"карамельная груша" Big smile
16.11.2014
Тинка_Малинка, в 2012 (если мне не изменяет память), я брала Карамельное яблоко, но в нем Яблока тоже немного было. Серию с Лимоном не пробовала к сожалению
19.11.2014
Брала такую миниатюрку,очень понравилась,отлично увлажняет Laughing out loud
20.11.2014
Prelestnaya, я тоже хотела миниатюру сначала взять, но в магазине были только миньки гелей для душа, а молочка не было