Опубликовано 25 Май, 2017 - 11:30

полгода или более

Долго я собиралась попробовать шугаринг в домашних условиях и вот, наконец-то, свершилось. Как оказалось, депиляция сахарной пастой требует не только сноровки и правильной подготовки, но и так же последующие ухаживающие процедуры, которые идут сразу после удаления волос сахарной пастой. Да, это относительно затратно как по времени, так и по финансам, но результат того стоит!

Термальная вода Start Epil после депиляции

............................................................................................................................................................

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Термальная вода предназначена для очищения кожи после процедуры сахарной депиляции. Эффективно удаляет остатки сахарной пасты, обеспечивает нежный уход и увлажнение. Успокаивает кожу, насыщая её минералами и микроэлементами. Способствует усилению естественных защитных функций кожи.

УПАКОВКА.

Высокая пластиковая непрозрачная бутыль. Дизайн в стиле марки в бело-голубых тонах.

Распылитель удобный. Распыляет не слишком мелко, но и не "бьет" водой. Не заедает и не засоряется.

Сверху на распылитель был надет прозрачный колпачок. Информация о продукте изложена довольно подробно сзади на бутыле.

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Термальная вода выглядит как... вода) Прозрачная, жидкая, легкая. Имеется легкий травяной запах. Он очень схож с ароматом тоника.

ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ.

Способ применения: распылить небольшое количество воды на поверхность кожи и распределить с помощью салфетки, тщательно снимая остатки сахарной пасты.

Использую ровно так же, как и рекомендует производитель.

▲После проведения процедуры шугаринга сбрызгиваю кожу термальной водой.

Затем с помощью салфетки протираю.

▲В результате кожа идеально очищается от залипов пасты (благодаря термалке они отходят легче).

Вода успокаивает кожу и даже снимает покраснение.

▲Способна немного увлажнять - в общем, как и положено любой термальной воде.

▲Но для лица я ее применять все же не стала (хотя, думаю, можно было). А вот для тела использую часто, особенно после бритья. Да, я удаляю нежелательные волосы не только с помощью депиляции. Ноги, например, я брею бритвой. Сразу после бритья сбрызгиваю кожу водой и результат очень нравится! Раздражения (к которым особенно склона часть выше колен) не появляется.

Вода не оставляет липкости. Впитывается быстро, за считанные секунды. Ощущения жирности тоже не создает.

СОСТАВ:

ЦЕНА и ГДЕ КУПИТЬ.

230 рублей (160 мл)

Марка Аравия, в том числе и линейка Start Epil, продается в таких ин-магах как КрасоткаПро,Roskosmetika, Юлмарт. А так же в онлайн магазинах профессиональной косметики вроде ProfCosmo.

ИТОГ

Можно ли обойтись без термальной воды на завершающем этапе процедуры шугаринга? Теоретически да, можно. Но с термальной водой куда проще и удобней удалить залипы пасты и плюсом получить бонус в виде успокаивания кожи и снятия раздражения.

Ну, а что бы совсем подарить коже комфорт после стрессовой для нее процедуры, следует нанести потрясающие увлажняющие сливки, которые тоже относятся к завершающему этапу процедуры шугаринга и о которых я обязательно расскажу в своих отзывах.

Моя оценка: 5

2. Тальк для тела Start Epil без отдушек

3. Сахарная паста для шугаринга Start Epil Aravia (Аравия) Мягкая​

Дари_Ярекомендует
25.05.2017
Мне очень нравится цена, хотя я и обрабатываю хлоргексидином за 14руб)) Но термальную воду бы попробовала)
25.05.2017
Надо приобрести себе такую водичку Smile
Хорошее средство Smile
25.05.2017
ksellena, термалка все же комфортней)
25.05.2017
хорошая, полезная водичка, после шугаринга самое то Smile
отличная вода Laughing out loud
интересное средство)
25.05.2017
Отличная водичка, я тоже такой пользуюсь Glasses
27.05.2017
Термальные водички я люблю использовать! )
27.05.2017
мне очень нравится вся продукция Аравии))
27.05.2017
всем спасибо за внимание)