Опубликовано 30 Май, 2023 - 23:33

🍑Всем привет!

Сегодня хочу рассказать про крем-масло для рук от Start Epil.

Заказывала сразу два разных аромата - "Киви и гуава" и "Инжир и персик". Про первый уже писала, почитать можно - тут.

🍑Общая информация:

Объем - 250 мл.

Цена - со скидками 282р.

Срок годности - 2 года, после вскрытия - 12 месяцев.

Страна-изготовитель - Россия.

Заказывала на сайте ARAVIA.

🍑Описание:

Профессиональный увлажняющий крем-масло предназначен ухода за кожей рук и массажа кистей в процедуре маникюра.

🍑Оформление:

Фиолетовая пластиковая бутылочка с помпой-дозатором.

Есть две белые наклейки - одна с лицевой стороны с названием средства и красивыми яркими фруктами:

Другая - с общей информацией и составом:

Помпа белого цвета, пластиковая, с удобным удлиненным носиком:

В закрытом положении крем не выдавливается, что удобно при транспортировке баночки.

🍑Состав:

Aqua, Prunus Persica Kernel Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Potassium Cetyl Phosphate, Hydrolyzed Collagen, Glycerin, Dimethicone, Cetyl Alcohol, Ceteareth-20, Glyceryl Stearate, Urea, Ficus carica extract, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate, Parfum

🍑Органолептика:

Крем имеет белый однородный цвет.

Аромат нежный, не резкий, экзотический и очень приятный. На коже чувствуется не сильно и не раздражает.

Не смотря на то, что средство заявлена как "крем-масло", консистенция у него достаточно легкая и очень приятная. Я не заметила ни жирного масляного блеска, ни эффекта пленки на коже.

🍑Применение:

Нанести крем на очищенную сухую кожу рук массирующими движениями до полного впитывания, уделяя особое внимание ногтям и кутикуле

У меня кожа рук тонкая и быстро сохнет от ветра или мороза, особенно после контакта с водой.

до

🍑Эффект:

Я пользуюсь данным кремом вечером, перед сном, так как он очень нежный и деликатный, а аромат меня успокаивает.

Наношу средство на руки и локти, иногда втираю в кутикулу.

Нравится то, что Start Epil имеет накопительный эффект и при постоянном использовании руки чувствуют себя более комфортно в любых погодных условиях и меньше сохнут от воды.

Крем-масло быстро впитывается, а кожа после него становится бархатной и ровной. На ощупь она более упругая и увлажненная. Аромат остается нежным шлейфом и не отвлекает.

В составе много натуральных и полезных ингредиентов.

после
Это средство не оставляет липкости на руках и жирных пятен на всем, к чему прикасаешься. Единственный минус, который могу выявить - это цена. Без скидок он стоит около 600 рублей.

Плюсы:

• отлично питает сухую кожу
  • убирает шелушения
  • смягчает кутикулу
  • не оставляет липкости
  • без жирного блеска
  • быстро впитывается
  • чудесный аромат
  • красивое оформление

Минусы:

• цена (без скидок дорого)

🍑Вывод:

Оба крем-масла мне очень понравились, по консистенции они одинаковые, но по аромату моим фаворитом будет "Инжир и персик".

Рекомендую!

Диана Валерьевнарекомендует
02.06.2023
Какой шикарный состав у крема!