Опубликовано 20 Апрель, 2017 - 15:35

Я уже рассказывала, что не так давно тесно познакомилась с процедурой депиляции, решивопробовать на себе самостоятельно бандажную и мануальную техники депиляции. Для этого я приобрела набор для бандажной техники депиляции и сахарную пасту от российского бренда Аравия. К ней я приобрела и несколько сопутствующих примочек - тоник до депиляции и термальную воду после депиляции.

Производитель: Aravia, Start Epil [ссылка]

Цена: около 230 руб.

Где купить: ТУТ

Объем: 160 мл.

Флакон с термальной водой небольшого размера, компактный, отлично вписался в мою косметичку со средствами для депиляции.

Термальная вода предназначена для очищения кожи после процедуры сахарной депиляции. Эффективно удаляет остатки сахарной пасты, обеспечивает нежный уход и увлажнение. Успокаивает кожу, насыщая её минералами и микроэлементами. Способствует усилению естественных защитных функций кожи.

Как видите, термальная вода необходима для очищения кожи. Зачем? - спросите вы? Ведь можно протереть кожу водой или влажной салфеткой на худой конец, чтобы убрать остатки сахара. Ан нет. Я пробовала, и лучше вам не повторять мои ошибки Smile

Назначение: для всех типов кожи. Применяется для очищения кожи от остатков сахарной пасты.

Активные компоненты: триметилглицин, пантенол, аллантоин, экстракт ромашки.

Дело в том, что вода снимает остатки сахара с кожи. Но плохо. Особенно холодная. А теплую воду после шугаринга использовать как-то совсем не хочется, потому что кожа немного болит. Натирать кожу водицей, чтобы избавиться от липкого сахара - вообще что-то из разряда мазохистских развлечений!

Способ применения: распылить небольшое количество воды на поверхность кожи и распределить с помощью салфетки, тщательно снимая остатки сахарной пасты.

А термальная вода убирает остатки сахара на ура - достаточно лишь слегка пройтись салфеткой по той области, на которую я распылила термальную воду, как сахар с кожи пропадает!

Для тех, кого интересует состав, вот он:

Состав: (INCI) Aqua, Trimethylglycine, Chamomilla Recutita Flower Extract, Pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline, Sodium-EDTA, Parfum

Вроде бы ничего криминального, даже есть пантенол, который, как мы все знаем, способствует заживлению кожи.

Примечание: хранить в сухом месте при комнатной температуре.

Термальная вода меня очень порадовала! Мало того, что она очищает кожу, так еще и дает легкий охлаждающий эффект (потому что у меня она в прохладном месте хранится). Заметила после нее и увлажнение кожи, а уж легкий совсем не химозный аромат - еще один плюс.

Конечно, не могу не отметить удобный флакон с распылителем - не нужно заморачиваться с наливанием воды на кожу.

Я рекомендую термальную воду Аравия, потому что с ней процедура депиляции становится более комфортной и менее болезненной!

Достоинства
  • Помогает убрать прилипшую пасту
  • Приятный аромат
  • Простой и полезный состав
  • Смягчает кожу
  • Снимает раздражение
  • Удобная форма выпуска
  • Удобный дозатор
  • Удобный флакон
  • Успокаивающий и увлажняющий эффект
Красная_Магнолиярекомендует
очень крутой лосьон
Классный лосьон! Love
Спасибо, возьму на заметку Smile
20.04.2017
давно хочу попробовать эту водичку
Любопытное средство. Сколько же всего напридумывали Smile
20.04.2017
Не пользовалась таким девайсом для депиляции
отличная водичка
20.04.2017
после депиляции такой продукт просто необходим!
Если решусь на домашнюю восковую или сахарную депиляцию, то такая вода мне пригодится.
20.04.2017
Отличная термальная водичка, после депиляции как раз нужно успокоить кожу Smile
20.04.2017
А для меня она оказалась бесполезной(
20.04.2017
Люблю термальную воду:) Никогда не задумывалась, что можно использовать после депиляции Glasses
Интересное средство!
такой тоже пользуюсь
Давно хочу термальную воду Smile
Хорошее средство Smile можно попробовать Wink
20.04.2017
Мне в салоне с ней шугаринг делали. Хочу теперь себе тоже приобрести посмотреть как коже понравится)
20.04.2017
Не знала о таком средстве...
20.04.2017
Отличное средство, надо попробовать!
20.04.2017
Да, важный этап в процедуре)
Прекрасное средство)
Отличное средство после эпиляции!
20.04.2017
Мне такое средство необходимо!
хорошая водичка!
21.04.2017
Интересный продукт, да и цена позволяет)
Но у меня после шугаринга не остается никакой липкости и сахара(делаю пасту сама) Протерла хлоргексидином, помазала маслом и отлично все)
хорошая водичка Smile
Всем спасибо за комментарии и за внимание к отзыву!

ksellena, хлоргексидин я тоже попробую Smile
05.07.2017
Красная_Магнолия
У меня щас точно такая же вода))
Щас я сравню скоро что лучше, вода из под крана или от Аравии))
ksellena, буду ждать Ваших впечатлений Smile