Опубликовано 5 Май, 2023 - 00:28

Ещё до того как начать ходить в солярий я задумалась вопросом средств которые буду использовать попутно.

И если вы думаете что оплатить 150₽ за посещение это все траты, то скорее всего вы ошибаетесь. Потому что лицу нужны успокаивающие маски, эезимнач пудра и жирный крем. Коже тела нужен скраб, лосьон, крем для солярия и после загара. В идеале еще и средство с пантенолом.

Про последнее я вам сегодня и расскажу - Shabby pro Пенка пантенол успокаивающая c экстрактом ромашки, черимойи, алоэ вера.

❓Что за средство?

Я не буду прилагать в своем отзыве 100.000 цитат, так как всю информацию о средстве при желании найти можно и на просторах интернета.

Пантенол в форме пенки использовать можно, но очень выборочно. Например ожоги или свежие татуировки им мазать не стоит. А вот кожу после эпиляции, бритья или загара - можно. Как раз на случай загара в солярии этот флакон приобретен и был.

Солярий я посещаю дважды в неделю по 5-7 минут. Не думаю что буду выдерживать время больше так как кожа не рада бОльшему количеству минут. А вот 7 минут - это моя золотая середина после которой уже утром следующего дня я темнею.

Вообще производитель молодец, он не врет. Не придумывает способов применения типа: «да наше средство от всего». Думаете это норма? Загуглите пантенол пенку от либредерм, ну или от эво. У них даже в описании медицинские случаи. Да и из своего опыта скажу - как то одна клиентка после сеанса тату решила таким вот заживить татуировку. От татуировки не осталось ничего. Остался рубец от ожога. Так что никакой самодеятельности. Средства для косметических процедур в случаях серьезное травм кожи не используйте (совет от себя как от тату мастера в прошлом).

Чего же жду я?

Кожа не будет шелушится, не будет сильно обожженной и возможно чуть успокоится. Я не жду увлажнения и питания,

потому что объективно понимаю что жиденькая пенка такого эффекта особо и не даст. Мне достаточно того что она стихийно снимет дискомфорт.

🍵🍵Про органолептику.

Начну с того что в составе есть календула и ромашка. В большой достаточно количестве так что, граждане аллергики, если реакция на них имеется (а штука это частая) имейте ввиду. Плюс марка натуральная, так что в случае с чувствительностью на органик компоненты нужно быть осторожнее.

Вспениватель отличный. Средством не плюет, расход можно контролировать. Чуть поскрипывает правда, но из моего опыта такие бутылки все скрипят. Не сразу так спустя время.

По консистенции как я заявлено это пенка. Не густая, не пышная. Такая легкая и воздушная. На могу назвать ее питательной или жирной. Легкая!

То что в аромате есть ментол вы поймёте с первого нажатия. Ведь именно им средство и пахнет. Но к слову аромат с кожи исчезает быстро. Так что если подобные ароматы вы не любите волноваться не стоит. Он с вами не надолго.

О применении.

От слов к действию. Покажу вам два случая применения пенки.

Случай первый - следующие сутки после солярия. Вроде краснота уже должна убирать, но нет, она осталась со мной. Кожа ощущала себя прям очень сухой и очень воспаленной.

До
До

На фото я вам покажу и лицо и грудь по двум причинам - именно они загорают проблематичнее в плане красноты и как я заметила эта краснота очень у них разная.

Пенка

Пенку я ни разу не жалела; вот именно в этот день. Перешла с 6 минут на 7 и кожа была очень недовольна. Лампы в солярии новые они мощнее, соответственно эти 7 минут кожа ощутила как все 12 в случае с лампами которым месяца 3-6!

Пенка

Наносится она легко, самое главное во время нанесения не трогать глаза и мыть руки. Высыхает она очень быстро если не перебарщивать. Вечером того же дня я более обидно намазала все тело ею. Так вот я была липкой и присохла попой к стулу. Вроде бы мелочь, но было не оч приятно. Так что толстый слой тут нам не нужен.

После
После

Сразу после кожа просто выглядит более увлажненной. Тем не менее эффект этот не такой долгосрочный и от себя я советовала бы минут через 10 после пенки наносить на кожу крем или лосьон пожирнее.

И если поначалу вам покажется что кожа напротив стала даже краснее (вам не покажется), то эффект этот продлился недолго. И уже через час краснота начнёт уходить.

В целом средство достойное но какого то реактивного действия тут нет. Слегла облегчит симптомы, а не уберет вообще.

Ну и случай два. Тут я начала сразу же мазаться пенкой примерно раз в час. В солярии была утром. Те же самые семь минут. Тем не менее к вечеру кожа была менее красной чем обычно.

Вечер после использования днем

В теории конечно может просто подождать поливая себя кремами для тела, но мне комфортнее с доп средствами, они мне уверенности что ли придают что с кожей точно все ок будет. Так что штука очень мне понравилась. За 6 помещений солярия кстати арт применении на все тело не ушла даже половина. Так что средство экономичное.

🖤🖤Мое мнение.

В целом неплохо. борщить не стоит так как может дать липкость. Успокаивает но не сильно. Приятно охлаждает и расход адекватный.

Тем кто делает шугаринг, васкинг, часто бреет ноги а потом мучается и тем кто загорает нужно точно. Тем кто всего этого не делает не понадобится.

Мне средство зашло но хотелось бы наверное действия помощнее. Да и липкость чуть расстроила. 4 звезды и моя рекомендация.

Достоинства
  • Большой объем
  • Охлаждает
  • Приятно пахнет
  • Удобная
Недостатки
  • От красноты не спасает
  • Увлажнение слабое
Moon.and.Oceanрекомендует
05.05.2023
Лучше лосьоном, пенка мне тоже будет слабовата))
05.05.2023
Первый раз вижу такое средство, но возьму на заметку