Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 10:30

Кто бы мог подумать, что после вот этого геля для душа от Ив Роше я буду писать отзыв на 5* на другой их продукт, да ещё и на такой непопулярный в моём личном рейтинге уходовых средств, как молочко для тела!

Но именно это молочко меня поразило!

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher Les Plaisirs Nature "Бурбонская ваниль"

Итак, Молочко для тела Yves Rocher "Бурбонская ваниль"

Произведено во Франции

Объём 390 мл

Цена 369 р.

Где купить в фирменном магазине Ив Роше или на сайте (и там и там постоянно действуют какие-то акции и скидки)

Обещания производителя

Хотите побаловать себя чувственным ароматом и ощутить свою исключительность? Остановите свой выбор на Молочке для Тела «Бурбонская Ваниль».

Чтобы подарить Вам бесценные моменты удовольствия и богатство эмоций, Ученые-Эксперты Марки Ив Роше соединили масло Карите и экстракт Бурбонской Ванили. Легкая кремовая текстура молочка увлажняет кожу и окутывает ее пленительными и теплыми нотками Бурбонской Ванили. Ваша кожа обретает удивительную нежность и эластичность.
Погрузитесь в атмосферу неги и бесконечной чувственности!

Протестировано под дерматологическим контролем. Без минеральных масел и парабенов.
Формула содержит более 96% компонентов натурального происхождения. Флакон подлежит вторичной переработке и содержит переработанный пластик.

Состав

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, STEARYL ALCOHOL, POLYGLYCERYL-3 DICITRATE/STEARATE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, ALOE VERA GEL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, PARFUM/FRAGRANCE, DIMETHICONE, CARBOMER, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, SODIUM BENZOATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, XANTHAN GUM, TETRASODIUM EDTA, AMYL CINNAMAL, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, VANILLA PLANIFOLIA FRUIT EXTRACT, METHYLPROPANEDIOL, CITRIC ACID, LINALOOL, SODIUM HYDROXIDE, POTASSIUM SORBATE, TOCOPHEROL, CI 14700 (RED 4), CI 19140 (YELLOW 5), 1667V0

Упаковка меня, честно говоря, пленила. Довольно большая и тяжёлая пластиковая бутылочка очень устойчивая. Мне сразу захотелось поставить эту бутылочку рядом с раковиной, чтобы смазывать им руки каждый раз после мытья рук. Сверху есть съёмный предохранитель от нажатия.

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher Les Plaisirs Nature "Бурбонская ваниль"

Сзади вся основная информация и наклейка с информацией на русском языке

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher Les Plaisirs Nature "Бурбонская ваниль"

Носик очень удобный, одного выдавливания хватает, чтобы помазать руки до локтей или ноги до колен. Оказалось, что такой упаковкой пользоваться гораздо удобнее, чем кремами в тюбиках или банках - можно просто, пробегая мимо, нажать на помпу, получить порцию молочка и побежать дальше. Носик поворачивается влево-вправо чтобы открыть-закрыть средство.

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher Les Plaisirs Nature "Бурбонская ваниль"

Консистенция не слишком жидкая, что-то среднее между молочком и кремом.

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher Les Plaisirs Nature "Бурбонская ваниль"

Запах мне ну ооочень понравился! Это не просто ваниль, в какая-то мягкая ванильная свежесть, что-то такое очень приятное. Запах и сильный, и ненавязчивый одновременно, его хочется ощущать от всего тела.

Запах ярко ощущается где-то около часа, и ещё пару часов сохраняется непосредственно на теле.

Мои впечатления

На 8 марта мне подарили сразу несколько вариантов молочка для тела, и именно это покорило моё сердце!

Эта упаковка невероятно удобна в применении, достаточно просто поставить молочко на видное место - и каждый раз, проходя мимо, я выдавливаю себе небольшую порцию и смазываю ручки.

Так что именно благодаря этому молочку я мажу кожу молочком несколько раз в день, а не раз в пару дней.

Эффект

Молочко впитывается за пару минут, не оставляя ощущения плёнки или жирности. Неплохо смягчает и увлажняет кожу. Конечно, оно не работает так эффективно, как крема именно для рук или для ног, зато я пользуюсь им гораздо чаще, и суммарный эффект - лучше.

До / Через 10 минут после, молочко полностью впиталось и смягчило кожу

Каждый день я использую его на руки до локтей, но под настроение могу воспользоваться им после душа на распаренную кожу на всё тело включая пятки, если они не нуждаются в особо интенсивном питании (мои не нуждаются). Особо мне нравится приятный аромат, который ощущается ещё как минимум полчаса-час после нанесения.

Срок использования около месяца

Расход по сравнению с обычными кремами для рук или для тела большой - я пользуюсь молочком Ив Роше каждый день, соответственно сейчас израсходована где-то 1/10 бутылки - то есть его мне хватит на несколько месяцев, обычно я не использую и половины средства до конца срока годности.

Я рекомендую Молочко для Тела «Бурбонская Ваниль» от Ив Роше - оно вкусно пахнет, очень удобное и стоит относительно недорого для такого качества.

Достоинства
  • Большой объем
  • Нежирная текстура
  • Приятный аромат ванили
  • Смягчает кожу
  • Удобный флакон с дозатором
  • Хорошо впитывается
  • Хорошо увлажняет
Sibilla11рекомендует
08.04.2019
Люблю Ив Роше за их ароматы)) Love
08.04.2019
О да, ароматы у них классные! Мне не подошёл первый продукт от них, который я попробовала, и я поставила крест на всей марке - теперь понимаю, что зря я так погорячилась Smile
10.04.2019
Хорошо что молочко не оставляет после себя пенки)

А вот по запаху не моё((( не нравится аромат ванили.
10.04.2019
Если все остальные параметры подходят, возможно, какой-то другой аромат в этой линейке Вам больше подойдёт - у Ив Роше вообще запахи очень интересные и разнообразные, всегда есть из чего выбрать.