Опубликовано 12 Март, 2018 - 07:39

полгода или более

Моя сухая кожа нуждается в увлажнении постоянно. Любой душ или ванна для меня заканчиваются уже привычным ритуалом - нанесение увлажняющих крем и всевозможных масел для реанимации кожи (кроме одного геля, который не только не сушит мою кожу, а ещё и спасает от жесткой воды). В противном же случае чувствую себя маленькой змеючкой, которая сбрасывает кожу, а старая торчит и облазит. Это особенность заставляет иметь в своем арсенале пару баночек с кремами для тела. У меня их было множество: и обычные, и парфюмированные, и масла разные.. Последние месяца 7 в лидерах у меня один любимчик, который затмил всех остальных. Наша взаимная любовь в истории ниже)

Производитель - Франция

Цена сейчас у него совсем смешная - 85 грн (около 170 р) это с 14% скидкой. Частенько скидки бывают ещё больше, а иногда есть предложение 2 по цене 1. В одну из таких акций был и мой заказ.

Объем - 200 мл

Немного информации о средстве

Эфирное масло Лаванды получают методом паровой дистилляции цветущих стеблей, собранных летом.
Она известна своими успокаивающими свойствами.
Цветочные, изящные и пудровые ноты Лаванды сочетаются с хмельной нежностью Ежевики, что обеспечивает ощущение гармонии и абсолютного покоя.
Наша компания соединила масло Карите био, эфирное масло Лаванды (в парфюмерной композиции) и экстракта Ежевики.

Она известна своими успокаивающими свойствами.
Ваша кожа увлажнена и деликатно парфюмированная.

Внешний вид

Мимишность у баночки зашкаливает. Нет, это не те детские с виду корейские баночки. Это очень сдержанный европейский дизайн без ничего лишнего.Сама цветовая гамма очень спокойная и склоняющая к мысли о натуральности. Зелено-фиолетовые тона успокаивают, как только я беру флакончик в руки.

Сама баночка сделана из плотного прозрачного пластика, но становится это видно по мере использования крема внутри. Пластик твердый, внешне выглядит практически как стекло, отличить можно лишь прикоснувшись до нехолодной поверхности упаковки. Но несмотря на довольно толстые бочка, при дозировке средства проблем не возникает. Крем хорошо выходит даже при незначительном сжимании флакончика.

Крышка флип-топ сама по себе удобна, ногти об нее не ломала, но дикого восторга тоже не испытала.

Мне нравится вариант дозатора в большом объеме этого же крема, но, видать, для 200 мл его ставить нерентабельно... Хотя я бы, будь моя воля, выбрала такой вариант. Сама крышка из очень качественного непрозрачного пластика приятного нежно-зеленого цвета. Вот будь он ярко-салатовым или темнее - такого эффекта уже не было. Пастельность же тонов же тонов, которые используются в дизайне, настолько положительно действует, что продукт становится любимчиком не только из-за качества, но и благодаря внешнему виду.

Цвет

Крем как крем, ничего особенного в его цвете нету. Но я считаю это положительным моментом, так как ярко-голубой оттенок явно бы напугал меня. В нашем же случае он белесый, не прозрачный, но немного светится за счет своей текстуры. Вот в баночке он немного голубит, отдает нежно-нежно лавандовым. При нанесении же этот оттенок исчезает.

Текстура

Вот не скажу, что это молочко, ну не похоже. Для меня молочко - это когда жидкая сметана. Когда капелька течет плавно по коже после нанесения. Здесь такого нету. Это полноценный крем с в меру плотной структурой. Форму держит, а сползать начинает если кожа после горячего душа и так и горит огнём.

Ложится очень хорошо, равномерно распределяется и очень быстро впитывается. Иногда такое ощущение, что кожа всасывает его за 10 секунд! После использования нету никаких неприятных ощущений! Ощущение пленки мне чуждо, никакого блеска или жирности. Я спокойно могу походить 5 минут и одеться, не беспокоясь что на одежде останутся пятна или она будет неприятно липнуть к телу. Но по утрам я его практически не использую, только вечерняя программа)

Запах

Вот из-за чего его нужно покупать! Что бы там не говорили, а лаванда как ничто другое умурлыкивает так, что после этого крема я засыпаю как младенчик. Как описать аромат, чтобы передать всю его прелесть... даже не знаю...но постараюсь) Я ощущаю здесь 2 основные нотки - лаванды в большинстве и ежевики в отдельных моментах. Лаванда идёт тяжелой артиллерией сначала, при нанесении она ощущается больше всего. Но при этом в запахе есть кислинка, её-то и дает ежевика. Саму ягодку можно ощутить когда крем впитывается, но совсем недолго, тем более я не такой уж нюхач. Основное её здание, как по мне, это вот эта кислинка. После того, как крем впитался я снова слышу только лаванду, но уже очень нежную и приглушенную.

Запах на теле ещё будет около часа. Он не яркий, чувствуется при непосредственной близости. Шлейфа на 3 метра после себя не ждите))) Но для вечерних засыпашек этот крем незаменим, я отключаюсь за 5 минут! Сначала даже понять не могла, а потом сопоставила и вышло, что он реально помогает расслабить нервную систему. Последнее время у меня появился волшебный гель для душа который совсем не сушит кожу, так вот это молочко я стала использовать как крем для рук чтобы и дальше хорошо засыпать.

Увлажнение

Тем, кто жалуется, что плохо увлажняет, скажу так - это не лечебное средство, которое должно напитать кожу на 3 недели вперед. Это средство для снятия сухости и приятное расслабляющее средство. Если вам оно не помогает, значит проблему надо искать глубже и причину такой явной сухости кожи надо искать при помощи дерматологов и косметологов. У меня вот по типу кожа сухая, но этого крема-молочка мне полностью хватает. Оно не жирнит, увлажняет и делает мягче.
Понятное дело, что если я вечером использовала данное средство, а на следующий день пошла в бассейн с хлоркой в качестве дезинфектанта, а потом жалуюсь что оно не увлажняет достаточно - это моя глупость, а не недостаток крема! Так что для своего формата это весьма стоящая вещь!

Состав

Хочу подчеркнуть, что данная фирма выпускает хорошую растительную косметику! Если хотите одобрения на экоголике, то надо химичить такое дома, так как без консервантов подобные средства проживут максимум неделю и то в холодильнике. То, что есть же в составе данного молочка меня полностью устраивает. Производитель пишет:

97% ингредиентов имеют натуральное происхождение. Не содержит минеральные масла и парабенов .

Компоненты растительного происхождения:
- Масло Карите Био;
-гель Алоэ Вера, выращенный по принципам биологического земледелия;
- эфирное масло Лаванди (в парфюмерной композиции);
- экстракт Ежевики.

Также предоставляю фото состава, разбирать на экоголике не вижу смысла.

____________________________________ВЫВОДЫ________________________________________

Молочко с лавандой и ежевикой очень достойный продукт с натуральными составляющими, хорошей ценой полностью оправдывает обещания производителя и свою цену. Если у вас проблемы с засыпанием - можно свободно экспериментировать, лично я отключаюсь очень быстро и качественно. Я советую его для легкого увлажнения кожи и как ароматерапию)

Вот ещё пара интересных отзывов от меня

1.Тест-драв антивозрастных сывороток 1 - 2 - 3

2. Шикарный комплект нижнего белья за смешную цену с Алишки

3. Зоомаски - моя смехотерапия

4. Лучшие и худшие оттенки матовых помад от Ейвон по доступной цене

Достоинства
  • * приятный аромат
  • *быстро впитывается
  • Отлично увлажняет
Недостатки
  • Не нашла для себя недостатков
Klim_uaрекомендует
12.03.2018
Просто обожаю все линейку)
А у Вас какие? Хочу ещё что-то попробовать Shy
12.03.2018
Бурбонская ваниль и кокосовое молочко, мои идеальные)
14.03.2018
Тоже пользуюсь такими молочком и гелем для душа. Запах у них обалденный Smile