Опубликовано 14 Май, 2024 - 10:09

Всем доброго времени суток!

Своим отзывом хочу помочь людям открыть глаза на некоторые простые вещи, которые помогут обычным работягам экономить на повседневных покупках.

Случайным образом я опросила троих товарищей из своего окружения (им по 40 лет) на предмет того какими картами они пользуются и какую выгоду они получают.

Их ответы меня как-то смутили и удивили одновременно. Оказывается, мои ровесники боятся хранить деньги на картах. Хранить дома в коробочке им больше нравится. А лучше всего, побежать и все потратить. У кого денег побольше – все вливают в ипотеку. У кого поменьше – на всякую прочую утварь.

А как быть с теми, у кого денег едва хватает от зарплаты до зарплаты? Это вообще глобальная катастрофа. Мало того, что заработок небольшой, так еще этих бедняг дурят и на них наживаются.

Люди, проснитесь! Давно уже пора выбросить из дома все коробочки и банки и начать хранить деньги там, где они будут на вас работать!!!

При грамотном использовании вы сможете экономить НУ ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНУЮ СУММУ!

Начнем с простого. Где хранить и как?

О фондовом рынке и ценных бумагах даже рассказывать не буду. Давайте для начала научимся пользоваться обыкновенными бесплатными дебетовыми картами. Из всего многообразия я для себя на 2024 год выбрала бесплатную Альфа-карту.

Сумма кэшбэка по карте за месяц примерно равна сумме начисленных коммунальных платежей. Иными словами, я экономлю, а Альфа-банк платит за меня коммуналку!

Давайте считать.

ЕЗЖУ НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО

В мае несколько раз в неделю я экономлю до 90% своих денег на поездки в общественном транспорте.

Смотрите, в Альфа-пятницу я пополнила свою транспортную карту на 250 рублей, а вернулось мне обратно 200 рублей в виде кэшбэка.

Такой кэшбэк мне выпал на Май
Это реальная транзакция по моей Альфа-карте

ЭКОНОМЛЮ НА ЗДОРОВЬЕ 14%

Моя скидка по карте в аптеках и медцентрах 14%.

Мои кэшбэки за траты в аптеках

ПЕРЕКУСЫВАЮ ВО "ВКУСНО И ТОЧКА» СО СКИДКОЙ НА МЕНЮ И КЭШБЭКОМ ДО 50%

Мои кэшбэки во «Вкусно и точка»

ОБСЛУЖИВАЮ АВТО С ВЫГОДОЙ НА БЕНЗИНЕ И ТО

И каждая такая копеечка в итоге накапливает приличную сумму за месяц!

Каждый месяц 10 числа вывожу накопленный кэшбэк, немного добавляю и оплачиваю свою коммуналку.

С огромным трудом я перевела на Альфа-карту свою маму-пенсионерку и еще пару человек. Маме 71 год. Потребовалось масса усилий заставить ее платить Альфа-картой и хоть как-то экономить. И вы знаете, у нее получилось! Она потихоньку отходит от своих старых принципов.

В следующей статье постараюсь рассказать о других возможностях, которые дают Банки. Но это потом.

Всем желаю крепкого здоровья и бережного отношения к вашим кровным деньгам. Помните, что «Копейка рубль бережет».

Достоинства
  • Бесплатное обслуживание
  • Беспроцентный период работает
  • Большой кешбэк
  • Вежливые сотрудники
  • Выгодные условия
  • Доставка, заявка онлайн
  • Кэшбэк
  • Удобное использования
  • Удобный интернет-банк
Недостатки
  • Пока для себя не выявил
Ammarilisрекомендует
14.05.2024
Тоже пользуюсь, но мне так не везёт с кешбеком
14.05.2024
Вы молодец, редко можно прочесть положительный отзыв о банках )
14.05.2024
мне в целом банк нравится
14.05.2024
как подключить данный кешбек? у вас премиальное обслуживание карты?
14.05.2024
Премиум обслуживание дает + 2% к обычной категории. Да, у меня «Альфа онли» пакет. Для меня бесплатный, так пользуюсь брокерским счетом.
14.05.2024
а для вашей мамы? написано что 3000/месяц, для пенсионеров это весомая сумма, чуть добавить и жкх можно оплатить и без подключения кэшбека
14.05.2024
А каким образом у Вас такой большой кэшбэк 14% получается (на аптеки). У меня в Альфа-банке премиальное обслуживание, и я выбираю каждый месяц категории с кэшбэком 7%.
14.05.2024
Смотрите, если совпали суперкэшбэк и категория, то кэшбэк суммируется. У меня выпало 7% здоровье в суперкэшбэке и 7% я выбрала категорию «здоровье». Итого 14%
А, тогда понятно. Здорово Вам повезло! 🙂
14.05.2024
А я бы задала другой вопрос: в каком это городе такая низкая коммуналка?
В свое время (совсем недавно) пытался завести карту Альфа банка, но у них не работает доставка до дома, только можно получить в офисах Альфа банка. В связи с этим отказался от карты, т.к мне было лень ехать 1 час на автобусе до ближайшего отделения Альфа банка.

В результате, так и остался на Тинькоф, но там кешбеком выходит максимум 500 рублей, возможно это еще связано с тратами.... Я наверняка трачу меньше вас, т.к обычно у меня кешбек 200-300 рублей.... Этой суммы едва хватает, чтобы покрыть мобильную связь на телефон...
У меня муж на Тинькофф ежемесячно получает по 2000-3000 р кешбег . 199 р платит ежемесячно банку за какие то условия .

Я на УБРиР получаю 800-1000р ( из них -300 р за оплату коммунальных)
15.05.2024
Здесь фишка в том, что сейчас Альфа банк мощно наращивает клиентскую базу и запускает разные выгодные акции. В отдельных случаях можно сэкономить 90%. Чтобы сделать хороший кэшбэк нужно правильно пользоваться этими акциями. Я показывала на скрине, как заправилась на 1700, а мне вернулось 500 рублей с этой покупки. То есть 500 рублей уже только с заправки)
У меня нет автомобиля, я не покупаю бензин... Но посыл уловил.
Тоже пользуюсь, но мой рекорд был 1800 руб кешбека и то, потому что была потрачена приличная сумма в категории 5%, а так меньше 1000 выходит. Но все логично, если большие траты, то и кешбек больше.
Официальный представитель Alfa-bank
Приветствуем!

Признательны за то, что оценили наш сервис и поделились своими впечатлениями ❤️ Рады, что вы довольны. Надеемся, наше сотрудничество и дальше будет благоприятным и продлится ещё не один год.
14.05.2024
Подозреваю, что не так уж много найдётся клиентов с аналогичными возможностями.
Возьмём, например, мои траты в марте. Аптеки 4000р, АЗС 1500р, жкх 15000. Даже при условии 100% кешбека на данные категории он не покроет мне и половины коммуналки☹️
15.05.2024
Ну у вас очень солидная коммуналка ))) Наверное площадь 100 квадратов или больше )
Нууу...вот у нас в январе за площадь 50 квадратов коммуналка была 10 тыс.... из них 5 - отопление))) знакомая в площади около 60 кв.м платит коммуналку зимой около 15 тыс с расчетом счетчиков на 5 проживающих. Так что...
15.05.2024
Смахивает на рекламный пост, так как многое вы умолчали. Ну вот не у каждого будет бесплатное обслуживание, такие кешбэки и прочее. Хоть один бы минус назвали для правдивости. Тем более у них везде висят объявления, что за привлеченных клиентов платят. Так что видимо не из каких-то высоких просветительских побуждений вы пытаетесь всех своих знакомых перевести на Альфу
15.05.2024
Приветствую критику )) Если бы хотела кого - то привести и заработать, то указала бы ссылку реферальную. А её нет)))

У меня были карты многих банков, но нигде не получала столько плюшек. Как только столкнусь с негативом, сразу напишу.

У меня, по правде, был один прецедент с Альфой. Я обратилась к представителю Банка и они как-то быстро все разрулили.

Пока что они молодцы. А как будет дальше - не знаю. Конкуренция большая. На днях Сбер перешел на аналогичную программу лояльности и ВТБ запустил в мае.

Пока мне реально все нравится, поэтому и делюсь с вами своим опытом.
15.05.2024
Да, кстати, у меня теперь для оплаты жкх карта банка МКБ. По подписке можно 200р в месяц получать чистыми ТОЛЬКО ЗА ПЛАТЕЖИ ПО ЖКХ.
Тут написала подробно:

Какая жиза🤣😂