Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 21:54

полгода или более

Ну, привет!
Продолжаем серию обзоров одного из моих любимых брендов декоративной косметики Jeffree Star ^__^ На очереди набор жидких матовых мини-помад для губ Mini Red & Pink Bundle - "Love me& Love me not" velour liquid lipstic.
Упаковка
Коробочка для мини-продуктов довольно громоздкая, но мне это абсолютно не мешает. Мне очень нравится дизайн, он приносит мне эстетическое удовольствие)))
Коробка выполнена из плотного картона гладкой матовой текстуры с серебристым металлическим тиснением на крышке в форме фирменной звездочки - логотипа и названия бренда.

На корешке расположено название палетки, внутри расположен магнит, страхующий от незапланированного открытия.

• На обратной стороне коробки распалагается:
  • Информация с составом каждого оттенка помады.
  • Так же ссылки на официальный сайт, инстаграм, ютубе,
  • Cruelty free - не тестируется на животных

Можно провести аналогию со шкатулкой: открываете, все помады красуются на своих местах, можно неспеша выбрать подходящий оттенок. Тиснение эмблемы повторяется на внутренней стороне крышки.

На месте зияющего пятна находился трагически утерянный оттенок "Prom night"(((
Каждая помада содержит 1,93 мл продукта. Не особо много, но хватит, чтобы распробовать продукт, затестить его необходимое количество раз, перед покупкой полноразмерной версии. Выполнены в традиционном дизайне JSC, с розовой крышечкой "барбячего" цвета, с прозрачным донышком. Мне безумно нравится)))
Текстура данных помад не жидкая матовая, а именно вельветовая. Я бы назвала ее кремовой. У Джеффри очень приятная формула помад, за счет этого она не сушит губы и не трескается. Лежит на губах кремовым покрытием, но при этом довольно быстро застывает не отпечатывается. Довольно стойкая, если не будете принимать пищу, то цвет продержится около 4-6 часов. Разные оттенки можно наслаивать друг на друга для получения нового цвета))
Оттенки
Как обычно у Jeffree Star замысловатые названия цветов. Я в целом люблю разбираться в названиях косметических средств, как правило они довольно интересные и имеют под собой ассоциативный ряд, который так или иначе характеризует производителя и его отношения с покупателями.)) Так сказать небольшой тест на одной ли мы волне, понимаем ли мы отсылки к событиям поп-культуры и тд)) Итак, приступим к расследованию
DOLL PARTS
Если следовать прямому переводу - части куклы (ручки, ножки, ну, вы поняли). Но, так же существует одноименная песня группы "Hole", которую в свое время основала бывшая жена Курта Кобейна - мисс Кортни Лав.
Аромат обычный химический, на губах не чувствуется, только если поднести флакончик к носу.

CALABASAS

Калабасас - это город, расположенный на западе США в округе Лос-Анджелес, Калифорния.

Большое количество знаменитостей облюбовали данный город.
Например, недвижимость в нем имеют Ким и Канье, Бритни Спирс, Джастин Бибер, Кайли Дженнер, Кендал Дженнер, Уилл Смит и др. Так же производство косметики Jeffree Star располагается в данном городе.

WIFEY
Женушка. Что-то интересное и иносказательное, к сожалению, найти не удалось, но как видно по затертости флакончика - оттенок ходовой. Ооооочень приятный красный, немного кирпичный, без розового подтона.
WATERMELON SODA
Арбузная газировка одна из самых популярных видов содовой в Японии. Интересно, что именно этот оттенок помады обладает арбузным ароматом.

ANNA NICOLE
Анна Николь! Вот это интересно - некоторые имена становятся нарицательными, это как раз тот случай.

Мэрилин Монро 90-х годов

Разностароння личность - это самый скромный эпитет. Мнения о ней разнятся

По мнению разных изданий она:

• Возглавила американских женщин, одевающихся хуже всех
  • Преданная фанатка Мэрлин Монро (в детстве она надеялась, что именно Мэрлин ее настоящая мать), а позже получила прозвище "Мэрилин Монро 90-х"
  • Работница стриптиза, в возрасте около 19-20 лет закрутившая роман с 85-ти летним покровителем-нефтянником, который и оплатил большинство ее пластических операций.
  • Спустя несколько лет пара заключает неравный брак. Продлившийся год (жених протянул не долго)
  • 11 лет судилась с родным сыном возлюбленного за наследство. Суд длился до тех пор, пока и родственнику не пришел конец.
  • Снялась в нескольких второсортных фильмах, вела ток-шоу имени себя, попадала на обложку "play boy" неоднократно
  • Очень сильно набирала в весе. После чего следует несчетная череда липосакций, результат от которых не сохранялся надолго из-за разгульного образа жизни. Становится анти-секс-символом как Бритни.
  • И внезапно погибает в относительно молодом возрасте от неустановленных причин.

Вот такой интересный персонаж, любить ее или ненавидеть каждый решает сам, но то, что девушка прославилась и сделала свое имя нарицательным сомневаться не приходится. Однако, Анна Николь, как оттенок - единственный плешивящий в данной палитре. Совпадение?!

PROM NIGHT
Выпускной. Трагически утерянный оттенок остался только в моей памяти, к сожалению, на фото нет. Но, можете посмотреть примеры по данной ссылке тут
"Барбячий" розовый оттенок и вправду ассоциируется с выпускным, а еще у Джеффри есть клип с одноименным названием.
REDЯUM
Да, именно в таком неверном написании. Красная комната. Есть несколько версий значения данного словосочетания:

• Есть одноименный фильм ужасов 2008го года
  • Анаграмма слова "murder" из произведения Стивена Кинга "Сияние"
  • Ну и самая маловероятная версия - песня отечественного дарования Pharaon Laughing out loud

В общем ​​​​​​нагнетающий, устрашающий и таинственный красный оттенок и розовым подтоном))

UNICORN BLOOD
Кровь единорога! Невероятно удачный коричнево-красный. Трактовка названия так же может быть различной, например

• Короткометражный мультфильм 2013го года с одноименным названием (кстати, обладатель пальмовых ветвей).
  • Магическая субстанция из Гарри Поттера
  • Да и в целом, олицетворение чего-то темного, таинственного и волшебного.

Обладает легким сладковатым ароматом с нотками шоколада.

Резюмирую
Я абсолютно люблю данную палетку помад, это хороший способ определиться какой оттенок Вам подойдет и комфортна ли текстура, перед покупкой полноразмерной версии. Меня лично все устраивает. Скорее всего я возьму в большом формате оттенки unicorn blood, wifey и calabasas. Качество, стойкость и дизайн как всегда на высоте. Однозначно рекомендую!!!
Читайте так же о других продуктах Jeffree Star Cosmetics из моей коллекции:

1. Палетка теней Blood sugar 18 оттенков удовольствия и еще больше ФОТО
  2. палетка теней THIRSTY - отличный мобильный и яркий вариант на лето (много ФОТО)
  3. Палетка хайлайтеров Jeffree Star NORTHEN LIGHTS фото / свотчи / обзор
  4. Жидкий хайлайтер LIQUID FROST в оттенке Frostbite
  5. Magic Star Setting Powder с ароматом сахарной ваты, оттенок Beige. Сладкие обещания или реальный эффект?
Достоинства
  • Вельветовое покрытие
  • Мини-помады удобно брать с собой
  • Не окисляется
  • Не проваливается в складки губ
  • Не сушит губы
  • Очень приятный дизайн
  • Стойкая
Neon_Beastрекомендует
21.04.2020
Для меня они более вечерние, не на постоянку. Но цвета интересные и вам идут.
Спасибо!))
Понимаю)) ну, тут больше дело привычки, думаю)) у меня примерно в этом же диапазоне цветов волосы колеблятся, поэтому ношу их на постоянку и радуюсь)) Разве, что watermelon soda и prom night мне не очень по душе.
21.04.2020
Ну это, да. если подходят под образ, то можно в любое время красить. на мне будут смотреться не уместно, поэтому чаще нюдовыми или нейтральными блесками пользуюсь.
21.04.2020
Тоже хорошее решение, очень освежает))) Кстати, у Джеффри есть еще нюдовая палетка или две (одна вроде потемнее), Mini Nudes Bundle вроде, пока не пробовала - только читала. Думаю, тоже интересный вариант и не такой радикальный.
Цвета не мои, но очень уж интересно вы рассказали про каждый оттенок! Оформление у Джеффри, как всегда - сказка)
21.04.2020
Спасибо! Мне очень приятно, что копаться в таких вот подробностях еще для кого-то оказывается интересным, а не скучным Shy
21.04.2020
Какой интересный набор! И правильно, что все помады в мини-формате - самое то, чтобы определиться со своими тонами)
Согласна с Вами^^
Красивые цвета,насыщенные!Оформление шикарное! Smile