Опубликовано 1 Сентябрь, 2019 - 16:57

$18 или 1200₽ на «Бьютилиш», 1500₽ (без карты) в «Летуале»

Строго говоря, я знакома с помадами от великого и могучего Джеффри больше полугода, и это одни из моих любимых помад по всем параметрам. Логично, что, заказывая большую палетку Jawbreaker, в которую я влюбилась еще на этапе промо, минималку на «Бьютилиш» я добивала именно этими помадами. Выбирала долго и муторно, и в итоге взяла свой любимый оттенок Mannequin (почти добила миниатюру, обожаю его) и металлизированную CandyAss (да, я тот самый человек, который любит металлики). Нельзя сказать, чтобы я разочаровалась — ну хороши помады, — но сюрпризов парочка все-таки была. Рассказываю~

? ? ?

Заказ уже на этапе распаковки порадовал несказанно: все такое яркое, добротное, красиво оформленное и абсолютно в стиле Джеффри (это один из двух американских блогеров, которых я вообще смотрю).

Помады оформлены очень миленько, хотя форма не оригинальная: точно такие же бутылочки у Dose of Colours, «Вет н Вайлд», «Шугапиллс» и чего-то еще, что я не помню...
Когда я увидела полноразмерного «Макенена» — сразу поняла: что-то тут не то...А вот и «сюрприз», который преподнес мне Джеффри с оттенком Mannequin. Если что, это один и тот же оттенок...

слева миниатюра из бандла, справа полноразмер.
На свотче тоже слева мини, справа полноразмер. Мне одной кажется, что миниатюра темнее и холоднее, причем заметно? Это же два вообще, ВООБЩЕ разных оттенка.На губах разница тоже ого-го заметна. Если что, я рассчитывала на оттенок миниатюры, естественно. Обломидзе. Не спорю, большой манекен тоже хороший, но блин... не его я заказывала!

? ? ?

• Цена помады: на «Бьютилиш» — $18 или 1200₽, в «Летуале» — 1500₽ без скидок (с бриллиантовой картой около 1100₽)
  • Оттенки: Около сотни: от белого до черного, металлики, с глиттером и матовые, куча разных нюдов и уникальных цветов. Любовь форева~
  • Количество продукта:

5,6 мл. в полноразмере

• Текстура кремовая, но не жирная и не тягучая, как у тех же «Лореаль» (но те более стойкие, конечно). Очень легкая помада, наносится одним движением просто. Металлик посуше, но в целом тоже очень комфортный.
  • Пигментация очень хорошая у матовых (даже у светлых), чуть менее плотная у металлика
  • Аппликатор нормальная такая «лапка», удобная. Размер и форма что у миниатюр, что у полноразмеров одинаковые.

• Покрытие тончайшее, почти незаметное в один слой. Чуть-чуть ощутимое — в два.
  • Аромат: Часть матовых у Джеффри пахнут просто химией, часть (в том числе «Манекен» — «рутбиром с мороженым» ©). Это странный, но супер-приятный пряный аромат, напоминающий одновременно и ириску, и трюфели с ромом, и ванильно-сливочный крем. Очень круто пахнет. «Кэнди эсс» пахнет химозной клубникой, фу >_>
  • Комфортность на высоте. Я Джеффри на губах ощущаю на три по десятибалльной шкале. Для стойких помад это очень и очень хорошо. Моя любимая Худа и то больше ощущается на губах.
  • Сушат ли? Мне — нет. Но мне никакие жидкие не сушат.
  • Стойкость: часов 7 с перекусами и кофе с молоком. После обеда может со слизистой начать слезать.
  • Липкость: отсутствует, если слой помады один. Если наслоить — есть небольшая, но крайне малозаметная (как еще описать -___-). В общем, практически не липкие они. Со временем, если перекусывать и пить кофе часто, вырастет попа помада становится чуть более липкой.
  • Наслаиваются хорошо, но только матовые, с металликами лучше не экспериментировать. Максимум слоев, которые я носила на улицу в случае с матовыми — три. При таком раскладе ощущается немного, как я уже говорила, да и в целом уже выглядит немного хуже. Один, максимум два имеет смысл наносить. Металликов — вообще один. Ниже покажу, что творится со «слойками» металлика.

? ? ?

Свотчи новых помад — второй и третий (первый — мини-манекен).

Через минуту провела пальцем. Даже тут видно, что металлик более сухой, что ли... В общем, намертво не застывают (за счет чего и не сушат губы), но стойкость от этого не страдает. Помады пластичные. ? ? ?

Сравнения ради: миниатюра «Манекена» в один слой.

Через минуту:

Стирается элементарно: беру бальзам помягче...

наношу на губы...

Вуаля~

Полноразмер «Манекена» в один слой. Через минуту:
Candy Ass

Потрясающий арбузно-золотой: очень красивый, но неоднозначный. С ним работать лучше аккуратно, поскольку может «перенести» в начало лихих 90-х.

В один слой:

Через минуту:

Чуть добавила, примерно 1,5 слоя тут:
Прошла минута:

Вот его в два слоя лучше не наносить. Вот почему: когда я нанесла второй слой, помада сразу чуть-чуть крошками начала «съезжать».

А через 5 минут на слизистой нарисовалось вот это. Атака крошек!Пальцем потерла слегка (с одним слоем такого не случается):
Давайте скрещивать~

С неубиваемой помадой «Мэйбеллин» Матт инк (у меня их уже три, люблю безумно <3):

Тут скрестила с ColourPop Soda Pop (тоже обожаемые блоттеды).

? ? ?

Многие наносят Джеффриевые помады на глаза. А я чем хуже?!

Простой ежедневный мэйк для поклонников розовятины :3

Палетка Rude® Cosmetics The Roaring 20's Carefree (кстати, я ее очень полюбила). На подвижку тонким слоем нанесла помаду в качестве подложки под светлый шиммер (чтобы супер-мерцал, конечно!), по нижнему веку нанесла слоем потолще и чистоганом.

А тут Jawbreaker + помада на подвижном. Макияж одним брендом, блин...

UPDATE от 16.09.19: добавлены Anna Nicole и Watermelon Soda~ Спасибо моей Саше <3

Оттенки невероятно хороши: потрясающе яркие, пигментированные, ложатся супер-тонким слоем.

Персиково-розовый на максималках и ярчайший теплый красный. Я влюблена. В оба!Спонжи у них такие же, конечно)
Лето летнее. Но буду осенью носить, не устою перед ними.
Немного стэйнят, совсем чуть-чуть.
Watermelon Soda
Anna Nicole
? Кому рекомендую:

• Помадоманьякам (само собой), которые ищу свою идеальную формулу философского камня матовой жидкой помады
  • Поклонникам бренда, которые не пробовали именно помады, но уже знают, что Джеффри тени/все остальное делает на совесть
  • Экспериментаторам, ищущим необычные оттенки
  • Тем, кто хочет найти свой идеальный нюд: в линейке тьма тьмущая оттенков, даже марсианин себе подберет нужное

? Кому не рекомендую:

• Людям, не готовым за хорошую в принципе помаду (которых немало и в бюджетном сегменте) выкладывать полторы тысячи кровно заработанных
  • Тем, кто ждет железобетонной стойкости
  • Людям, чувствительным к отдушкам и особенно «натуральным» помадным запахам а-ля «химоза весенняя»

Эпилог~

Я люблю Джеффри. И как персонажа (несмотря на все скандалы), и как создателя косметики. Харизматичный self-made dude, прошедший путь от фриковатого скандалиста до одного из лучших, имхо, производителей декоративки в Америке. У него достойные формулы, интересные оттенки, крутые упаковки (кроме головы «Чужого» -___-) и совесть в наличии. Про совесть говорю, потому что его тени, например, одни из самых недорогих за грамм, и это при том, что качество забубенное. Всем, кто не точит зуб на Джеффри за его какие-то прошлые высказывания (которые, имхо, у каждого второго когда-либо крутились в голове), рекомендую купить что-нибудь от этого блогера. В частности помады. Его я готова поддержать рублем (ну типа на брендированные влажные салфетки Louis Vuitton подкинуть).

Помадам же ставлю 8,7 трендовых пупсов из 10.

Достоинства
  • Большая палитра
  • Дизайн
  • Комфортные
  • Легкое нанесение
  • Не сушит и не стягивает губы
  • Некоторые помады приятно пахнут
  • Необычные оттенки
  • Работают и как тени
  • Удобный аппликатор
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Металлик довольно капризный
  • Обед переживает но не без потерь
  • Оттенок полноразмера не такой как у миниатюры
Placeholderрекомендует
01.09.2019
Ну хз, за помаду, которая смотрится на губах как гуашь (я так поняла первые две) и третья которая как блестки из 90-х, полторы тысячи что-то дорого.
А ещё и название "Ж*па карамельная" чего стоит Big smile
Названия у помад огонь))
Манекен миниатюра неплохой оттенок, странно, что отличаются по цвету с полноразмером. Ох, уж этот Джеффри. Ну вот так и манит, уже сама подумываю купить что-то от него, хотя и дороговато, как по мне. Но тут уже плата за его громкое имя, разумеется.
Классный отзыв, с юмором. С удовольствием прочитала, спасибо Wink
01.09.2019
металлик все равно огненный!)
01.09.2019
Эх, всё жду набор мини помад, который западёт в душу)) пока безрезультатно)) Спасибо за обзор!!
Про Манекен - это безобразие Sad(((((((((((
А кого еще смотрите, кроме Джеффри?
01.09.2019
Попробовав его старые формулы я не шибко прониклась помадами, а потом свела судьба с обновленными и все, я пропала и готова скупать его тоннами))) Но с цветом, конечно, косяк некислый - вместо холодной получить теплую помаду то еще удовольствие.
01.09.2019
Необычно и эффектно на глазах смотрится.
01.09.2019
У меня пока только хайлайтер Джеффри, качество, конечно, на высоте! Даже не сомневаюсь в крутизне его теней и помад, вот если бы они еще продавались в соседнем магазине Big smile Но может быть и дойдет у меня дело до заказа, все же интересно попробовать что-нибудь забубенного качества Love
01.09.2019
Как обычно отличный обзор, а ещё позабавил заголовок! Big smile
Я люблю Джеффри
Знаю о нем только о то, что с ним была коллаборация с Mac?
Арбузно-золотой чудесен?
А второй американский блогер кто?
02.09.2019
Мне в полноразмере оттенок больше нравится, но то, что они разные - это странно, конечно Laughing out loud
А вот металлик мне не по душе, не фанат я такого все же, но интересно выглядит тем не менее
06.09.2019
Да уж, жесть конечно с Манекеном, вот кто бы мог подумать... Может, брак партии? Не так замесили Puzzled Просто, ну как так-то?(
А Кэнди Эсс я, кстати, после Наталиненого видео, где она делала макияж новыми продуктами Лайм Краймов (а-ля пожарилась на солнышке), стала видеть на загорелом лице вместе с хайлайтерами ^___^ Загореть бы только...
Понравилась версия Пионера с этим оттенком! У меня тоже ж Пионер есть, обязательно примерю, спасибо за наводку, ты как всегда кладезь интересных идей Love