Опубликовано 7 Март, 2024 - 23:58

Заметила у ребенка явный воспалительный процесс во рту, начал чесать щеку, говорить, что болит что-то, я ничего найти не смогла визуально, но понимала, что это зубик. Не думала, что столкнемся с проблемами молочных зубов, ну как видите, никто не застрахован. В любом случае надо было попасть к стоматологу, но ночью никто не примет, решили своими методами действовать до утра.

Начала искать любую информацию в интернете, что это может быть, пыталась заглянуть на моляры, ничего особенного не увидела. Посоветовали взять таблетки нурофена, как раз и температуру собьет и боль зубную.

Это популярные таблетки, у меня для взрослых есть 2 пачки в аптечке, но для детей дозировка другая. Лучше спросить в аптеке, какая пачка для вашего возраста, нам для 8 лет дали 200 мг. Одной таблетки хватило, чтобы убрать зубную боль, ребенок перестал чесать лицо и появилось настроение, а что может быть лучше? Спокойно, без нервов пережили ночь, все выспались и поехали к стоматологу.

Нашли острый кариес, который давал такую боль, пролечили за один визит, сейчас все хорошо. Хочу сказать, что таблетки нурофен действительно работают продолжительное время, помогли на время убрать боль и забыть о проблеме, а не мучиться все семьей, есть смысл держать в аптечке на всякий случай!)

Достоинства
  • Действует в течении 40 минут
  • Помог от зубной боли
  • Эффект до 8 часов
Недостатки
  • Нет
Бершадская93рекомендует