Опубликовано 29 Июнь, 2016 - 15:18

Очередная инфекция у ребенка, никак не помогали парацетамолосодержащие препараты сбить температуру. Она все росла и росла. В итоге дождались 40! Папа привез из аптеки этот нурофен, написано с 6-ти лет 1 таблетка, с 20 кг. К нам все подходит и вес и возраст. Благо таблетка небольшая, ребенок выпил.

Буквально минут через 15-20 типо заснул, весь похолодел, покрылся холодным липким потом, побледнел губ аж до синевы какой-то. Пытаюсь разбудить - глаза откроет, головой поводит поводит туда-сюда и опять закрывает глаза, слышит не слышит не понятно, ничего не говорит. Страшно!!! Температуру меряю - 36 и 2 что-ли. Я в ужасе - это же реально опасно так резко снижать тепмературу с 40 до 36, сосуды расширены еще, сердце колотится. Да, у нас ВСД, это наследственность, боремся конечно но сами понимаете.

Часа через два отошел, через 4 часа температура опять вверх полезла, на ночь дала 1/4 анальгина - как бы его не ругали - отличное лекарство, всего четвертинка и ребенок ожил, температура снизилась до 37,2. На скорых всегда его ставят даже младенцам. А это нурофен - ну незнаю, очень реактивный. Кстати, когда был маленький пробовали сироп - вроде нормально, но парацетамол сбивал температуру всегда лучше.

Эти таблетки не могу его посоветовать, по крайней мере в той дозировке что указана. Быт может нужно давать все же меньшую дозу, но пробовать больше не хочется.

Достоинства
  • Быстро снижает температуру
Недостатки
  • Нагрузка на организм
Kati2627не рекомендует
n0l аватар
n0l
13.06.2021
Что за ВСД?! Нет такого заболевания! И то что у нас принято называть ВСД - это невротизмы, а не неврология. И специалисты в этом случае психологи и психиатры, а не неврологи.
Попробуйте проанализировать свои действия перед тем, как критиковать препарат. Вы давали ребенку разные парацетамолосодержащие препараты, т.е. не просто парацетамол, а парацетамол в комбинациях, а затем ещё и ибупрофен добавили. У меня нет слов. Уж лучше бы с врачом проконсультироввлись.