Опубликовано 23 Февраль, 2024 - 20:40

Так получилось, что знакомы с ним практически с рождения, часто болели и приходилось снижать жар с его помощью.
Но теперь сын подрос, болеет реже, но все-таки 1 класс и тоже присутствует адаптация к одноклассниками, как в садике, поэтому с оври часто дома, температура поднимается редко и когда это происходит, пьем нурофен, только у же в таблетках, для детей старше 6 лет. Обычно начинаю сбивать с 38, потому что если пропущу выше, то может быть лихорадка, такая вот особенность у сына. И недавно, подхватили вирус, при котором температура скаканула очень резко, забрала из школы, дома уже вижу стеклянные глаза, щёки красный, я трогать лоб, а там печка, и градусник это только подтвердил 39,1 и я вижу, что его начинает трусить, началась лихорадка, и не смотря на такой жар он мерз, пришлось быстро укутать и бегом за нурофеном.

Такие лекарства всегда есть в домашней аптечке, строго слежу за этим. Засекла время, лихорадка прошла быстро, а температура начала спадать минут через 40. Так и лечились таблетками, подключив ещё противовирусные. Эффект от таблеток держался 5-7 часов, думаю, это очень хорошая реакция.
Радует, что в аптеках нет проблем с наличием препарата, по цене они среднее, доступные, тем более расход у них не большой по сути. От меня точно 5 балов таблеткам, помогают, и побочек не было ниразу.

Достоинства
  • Быстро и эффективно помогает
Недостатки
  • Не было
Nadinka Dinkaрекомендует